Помощь разработчикам. - страница 6

 
Реter Konow:

Личная просьба - не коверкайте имя (думаю вы не специально). Называйте меня просто Петр.

И не стоит за меня додумывать, что именно я хотел создать в этой ветке. В первом посте очень ясно сказано.

Петрос, это не Вы. Сорри если не понятно написал.

без обид
 
Vladimir Pastushak:

пришлось много удалить, больше 64 000 символов нельзя.

Специально для вас, решил представить свой вариант реализации работы с объектами в более развернутом и понятном виде. Без ООП-обертки. На мой взгляд, она здесь никчему.

#define NAME      0
#define _X         1
#define _Y         2
#define X_SIZE    3
#define _TEXT     3
#define Y_SIZE    4
#define ANGLE     4
#define COLOR     5
#define COLOR_IF_POINTED  6
//----------------------
#define BUTTON    0
#define EDIT      1
#define TEXT      2
//----------------------
string Texts[3] = {"Text 1","Text 2","Text 3"};
//----------------------
int GUI[3][7] = {
//--------------------------------------------------------------------------------------
//ВUTTON    NAME      _X        _Y        X_SIZE          Y_SIZE         COLOR       COLOR_IF_POINTED   
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------
{         1001000,    100,      100,        75,             25,         clrRed,          clrWhite,     },
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------
//EDIT      NAME      _X        _Y        X_SIZE          Y_SIZE         COLOR       COLOR_IF_POINTED     
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------
{         1002000,    130,      200,        155,            25,         clrWhite,        clrRed,       },
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------
//TEXT      NAME      _X         _Y         _TEXT          ANGLE         COLOR       COLOR_IF_POINTED  
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------
{         1003000,    300,       200,         1,            0,          clrYellow,       clrOrange,    },
//-----------------------------------------------------------------------------------------------------
};
//----------------------

int Event;
int Сontroller_in_focus;
//------------------
#define Pointer_on_button    1
//------------------

void Reaction_on_events()
{
 switch(Event)
  {
   case Pointer_on: ObjectSetInteger(0,GUI[Сontroller_in_focus][NAME],OBJPROP_BGCOLOR,GUI[Сontroller_in_focus][COLOR_IF_POINTED]); break;
  }
}
//------------------
//Вызываем на событии MOUSE_MOVE.
//(Глобальные координаты X и Y устанавливаются на событии MOUSE_MOVE)
//------------------
void Get_object_under_the_pointer()
{
 for(int a1 = 0; a1 < 3; a1++)
   {
    int His_X = GUI[a1][_X];
    int His_Y = GUI[a1][_Y];
    int His_Widht  = GUI[a1][X_SIZE];
    int His_Height = GUI[a1][Y_SIZE];
    //---------------------
    if((X >= His_X && X <= His_X + His_Widht) && (Y >= His_Y && Y <= His_Y + His_Height))
      {
       Сontroller_in_focus = a1;
       Event = Pointer_on;
       Reaction_on_events();
       break;
      }
   }
}
//----------------------






Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Определение трендов, построение каналов, выявление циклов и уровней поддержки/сопротивления — все эти и многие другие задачи решаются при помощи аналитических объектов. Всего в торговой платформе доступно 46 таких инструментов. Среди них имеются геометрические фигуры, различные каналы, инструменты Ганна, Фибоначчи, Эллиотта и многое другое. В...
 
Renat Akhtyamov:

Петрос, это не Вы. Сорри если не понятно написал.

без обид
Извините, не понял. )
 
Реter Konow:
Извините, не понял. )

 Думаю тут нет смысла обсуждать стиль программирования. А то все закончиться наиболее заперепутанными кодогенерирующими функциями. типо аля нажал компилировать - и у тебя ex5 там на 100 мегов, при не большом исходном коде ))

дак чего собственно обсуждать то будем? или реально перейдем к кодо-генерирующему коду? 

 
Alexandr Andreev:

 Думаю тут нет смысла обсуждать стиль программирования. А то все закончиться наиболее заперепутанными кодогенерирующими функциями. типо аля нажал компилировать - и у тебя ex5 там на 100 мегов, при не большом исходном коде ))

дак чего собственно обсуждать то будем? или реально перейдем к кодо-генерирующему коду? 

Извините, не понял.)

Я  помогаю в этой ветке решать запутанные и сложные задачи. Такова цель.

 

была также мысль связать новости с шаблонами реакций на них (нейронка) - но без темы фильтров другими сигналами  - это смахивает на то как ученные обсуждают вселенную) типо поскольку все летит ни как должно быть по теории то скорее всего в космосе есть 99.9% неизвестных нам сил и темных материй которые собственно все и заставляют так барахтиаться.... тобишь даные шаблоны в чистом виде уже по теории нам ничего не должны дать

 
Alexandr Andreev:

была также мысль связать новости с шаблонами реакций на них (нейронка) - но без темы фильтров другими сигналами  - это смахивает на то как ученные обсуждают вселенную) типо поскольку все летит ни как должно быть по теории то скорее всего в космосе есть 99.9% неизвестных нам сил и темных материй которые собственно все и заставляют так барахтиаться.... тобишь даные шаблоны в чистом виде уже по теории нам ничего не должны дать

Не совсем улавливаю вашу мысль. Какова ваша задача?
 
Господа, пардон муа, а вы что курите?  - Такая веселуха...
 
Dennis Kirichenko:
Господа, пардон муа, а вы что курите?  - Такая веселуха...

Есть несколько знаков зодиака. Одному из них присуще наводить порядок....

Ничего не поделаешь.

То что одному кажется нормальным, то другому уже нет.

И как видишь - процесс пошел и на это есть спрос.
 
Dennis Kirichenko:
Господа, пардон муа, а вы что курите?  - Такая веселуха...
Тролли любое полезное начинание в ветку юмора норовят превратить.
Причина обращения: