Майнер Биткоин - страница 70

 
Aleksey Vyazmikin:

А через какой пул и программу, если не секрет?

Много где рекламируют этот http://zcash.flypool.org/ , но смущает сообщение в шапке "Из-за ошибки в Zcash версии 1.0.3 мы до сих пор не можем отправлять транзакции на z адреса! По этому НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ сейчас z адреса для майнинга на пуле." , т.е. не ясно, давно ли они не могу решить проблему, а главное какие тогда кошельки создавать - приватные?


Flypool, Excavator 1.3.8a

Наоборот, это хорошо что пишут.

Просто у меня на бирже ZEC кошелёк начинается с буквы "t", если Вы на Yobit, то у Вас он должен

создаться автоматом.

Для ZEC не нужен приватный кошель, можно майнить прямо в кошелёк биржи (я так делаю, проблем нет) 

Память нужно увеличить до 8 Гб (не помню где, но читал, что 4 может быть мало).

А виртуальную память нужно установить не менее 32 Гб., это точно нужно для правильной работы майнеров.

 
prostotrader:

Flypool, Excavator 1.3.8a

Наоборот, это хорошо что пишут.

Просто у меня на бирже ZEC кошелёк начинается с буквы "t", если Вы на Yobit, то у Вас он должен

создаться автоматом.

Для ZEC не нужен приватный кошель, можно майнить прямо в кошелёк биржи (я так делаю, проблем нет) 

Память нужно увеличить до 8 Гб (не помню где, но читал, что 4 может быть мало).

А виртуальную память нужно установить не менее 32 Гб., это точно нужно для правильной работы майнеров.


Спасибо за информацию.

Я вот биржу как раз выбираю, Yobit - интересный вариант, а подключить к нему MT5/MT4 или другой терминал реально? Просто браузерный вариант чет шибко подглючивает.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я вот биржу как раз выбираю, Yobit - интересный вариант, а подключить к нему MT5/MT4 или другой терминал реально? Просто браузерный вариант чет шибко подглючивает.

только через кастомный инструмент, как битфинекс в статье.

xbtce уже почти год наверное грозятся подключить и МТ4 и МТ5, но пока только грозятся, и биржа мягко говоря не топовая, хотя какая-то платформа в том числе для маржинальной торговли подключена

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо за информацию.

Я вот биржу как раз выбираю, Yobit - интересный вариант, а подключить к нему MT5/MT4 или другой терминал реально? Просто браузерный вариант чет шибко подглючивает.

Это сегодня глюки, а так работает отменно.

 
Комбинатор:

только через кастомный инструмент, как битфинекс в статье.

xbtce уже почти год наверное грозятся подключить и МТ4 и МТ5, но пока только грозятся, и биржа мягко говоря не топовая, хотя какая-то платформа в том числе для маржинальной торговли подключена


Да, я вижу там у них есть API , неужели никто ещё не сделал для этого добротный переходник...

Спасибо.

 
Vitaly Muzichenko:

Это сегодня глюки, а так работает отменно.


Понаблюдаю.

 
prostotrader:

Flypool, Excavator 1.3.8a


Не разбирались случайно с настройкой на две и более валют одновременно в этом майнере?

Поделитесь, пожалуйста, настройкой под него - я чет не пойму, как там файл json настраивать...

 

Zec копается тяжелей на 7950 - всего 97 h/s , в то время как у Zen в районе 220 h/s , хотя, по идеи, алгоритмы то у них одинаковы - в чем подвох не ясно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не разбирались случайно с настройкой на две и более валют одновременно в этом майнере?

Поделитесь, пожалуйста, настройкой под него - я чет не пойму, как там файл json настраивать...


Всё очень просто в BAT файле нужно исправить только имя JSON файла.

А в JSON файле пишем

[
        {"time":1,"commands":[
                {"id":1,"method":"algorithm.add","params":["equihash","equihash.eu.nicehash.com:3357","34HKWdzLxWBduUfJE9JxaFhoXnfC6gmePG.testrig"]}
        ]},
        {"time":2,"commands":[
                {"id":1,"method":"worker.add","params":["0","1"]},
                {"id":1,"method":"worker.add","params":["0","2"]},
                {"id":1,"method":"worker.add","params":["0","3"]}
        ]},

        {"time":15,"loop":15,"commands":[
                {"id":1,"method":"algorithm.print.speeds","params":[]}
        ]}
]
worker.add - сколько видеокарт, столько раз и добавляем воркеров, в примере 3
Естественно нужно в algorithm.add прописать свои данные
 
Aleksey Vyazmikin:

Zec копается тяжелей на 7950 - всего 97 h/s , в то время как у Zen в районе 220 h/s , хотя, по идеи, алгоритмы то у них одинаковы - в чем подвох не ясно.


Не может быть такого, что на одном алгоритме разный хешрейт.

Может быть Вы используете настройки рекомендованные сайтом - они не всегда правильные.

Не забывайте, что пинг к разным серверам - разный.

Я перепробовал почти все майнеры, но Excavator, по моему мнению, самый лучший из всех.

Очень стабильно и везде правильно работает на стратум - тср серверах.

Причина обращения: