Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 49

 
tol64:

Вам уже как-то ведь отвечали по вопросам памяти.

Найдите разницу между:

Этим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск

И этим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память 

 

Комп пишет, что у него 4 ГБ оперативной памяти. Я понял, ну то есть если не в подробностях, то в общем поня. Но что ему не хватает для теста? Вот не найду верные слова, но мне так кажется, тут что-то не то. Да и игры вечером идут, а они-то требоватильные! А за ответы спасибо, я много узнал!

А ещё оперативная память за памятью обращается на диск С, если ей очень надо, или как-то вот так, верно? 

 

Все же что-то ни то, по-моему, тестер по каким-то причинам эту память не видит, не использует, Я не такой крутой железист, верней почти совсем не шарю. Но что же ему, 4 ГБ мало??? Пишут, это вполне хорошо даже для самых сложных игр и вообще!! 

 

Мне нужно поисправлять не ошибки, а эти.. Замечания, в общем. Вот possible loss of data due to type conversion Окончательный вариант.mq5 838 42

На строку

Create_Data1("Pair2",symb,Start_X,Start_Y+10*Koef_Y,eurjpy);

 Это функция, в ней  Start_Y, перед которой палочка что ругается мигает, имеет и должна тип int.  Я пришол к выводу, что дело в математических ращётах! Я сделал такой финт ушами 

 YYY=(int) MathRound(Start_Y+10*Koef_Y)
    
Create_Data1("Pair2",symb,Start_X,  YYY,eurjpy);

 Стало 'Create_Data1' - some operator expected додеки.mq5 835 1      !!!!!!!     Смотрю на него уже скоро полчаса..     Смотрите сами!!!Ну Что ему??  Запятые ну вроде все на месте, скобки, точка с запятей. Вот господи! Хоть и не трогай вообще. 

 
К чёрту!!!! Устал
 
Dimka-novitsek:  К чёрту!!!! Устал

 А точку с запятой кто будет ставить?

YYY=(int) MathRound(Start_Y+10*Koef_Y)
 
sergeev:

все отпишу в сервисдеск

я просто не совсем знаю вашу осведомленность в тех или иных вопросах/предложениях, которые обсуждаются в сервисдеске.

поэтому в постах иногда много "лью воды" казалось бы без конкретики.

Вы можете писать дополнения в той же ветке сервисдеска, дополняя свои ранее высказанные идеи.

Но в чистом новом публичном высказывании нужно выражаться предельно точно. Чтобы получать от людей четкие ответы, достаточно пользоваться правилом "у людей нет памяти и нет переноса стороннего контекста". Это резко очищает и отрезвляет обсуждения.


Если же речь на самом деле об графических примитивах вне объектной модели (без использования стандартных графических объектов), то ответ очень прост - кто будет держать контекст экрана с неизвестным объемом построений? Кто будет сохранять графические построения при перерисовке экрана?

Как раз при отрисовке внутри канваса мы можем гарантировать, что объект будет держать отрисовку любой сложности. Другого пути нет.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
Спасибо!!!
 
Привет Умным. Работаю всего две недели.  Я использую гистограммы АО и АС. Как мне настроить программное обеспечение чтобы при одинаково направленых столбцах "АО" и "АС" но разных по цвету, настроить окрас ценового бара в серый цвет.
 

Доброго дня!  У меня какое-то непонятное замечание-empty controlled statement found додеки.mq5 4215 42   Не пойму, что это вообще.   Контролирует.. Или не контролирует..  Фонд.. (Помощи?)  Совершенно...

Вот

double CalculateStrengthPairsTF(string a_symbol, ENUM_TIMEFRAMES a_timeframe) {

SymbolSelect(
  a_symbol,       // имя символа
  true      // включить или выключить
   );

    long DIGITS_ = SymbolInfoInteger(a_symbol,SYMBOL_DIGITS);
   //---
    MqlTick last_tick;
   if(SymbolInfoTick(a_symbol,last_tick));
   double BID_ = last_tick.bid;
   BID_ = NormalizeDouble( BID_, DIGITS_);
  // Print("a_symbol");Print(a_symbol); Print("a_timeframe");Print(a_timeframe); Print( "Period_");Print( Period_); ResetLastError();
    MA_handle=iMA(a_symbol,periodd(a_timeframe),Period_,0,method_ma,price_applied);
    //--- заполнение массива MA[] текущими значениями индикатора iMA
   //--- в массив будет записано 100 элементов
   
 //--- если не удалось создать хэндл
   if(MA_handle==INVALID_HANDLE)
     {
      //--- сообщим о неудаче и выведем номер ошибки
     PrintFormat("Не удалось создать хэндл индикатора iMA для пары %s/%s, код ошибки %d",
                 a_symbol,
                  EnumToString(a_timeframe),
                  GetLastError()); ResetLastError();return (0.0);} 
                  
                  


 Имено эта строка  

if(SymbolInfoTick(a_symbol,last_tick));
 
Dimka-novitsek:

Доброго дня!  У меня какое-то непонятное замечание-empty controlled statement found додеки.mq5 4215 42   Не пойму, что это вообще.   Контролирует.. Или не контролирует..  Фонд.. (Помощи?)  Совершенно...

Вот


 Имено эта строка 

if(SymbolInfoTick(a_symbol,last_tick));

Что вы этой строкой хотите добиться?

Она выглядит примерно так:

"Если вернуло true то."

Вот компилятор и спрашивает: "то что?"

 
Спасибо!!! Яхоть теперь понял!Что компилятор вообще-то хотел.
Причина обращения: