Майнер Биткоин - страница 11

 
Комбинатор:
Зависит от хеша. Может греть сильнее игрушки на запредельных настройках.

Хэш - результат работы, зависит, видимо, от алгоритма расчета хэша. Вопрос в том, какой алгоритм(криптовалюта) меньше греет видюшку. Я это к тому, что шум видеокарты напрягает...

 

Биткоин можно майнить на быстрой речке. 

Сделать дамбу, запустить мини генератор с турбиной - для получения электричества. Еще купить два листа солнечных батарей + аккумулятор (для ночного майнинга).

А таковые продаются.

Построить сарайчик. Там поставить ферму и наяривай. 

 
anonymous:

Отличается тем, что в результате "размножения непонятных кодов"

1) Суммарное количество денег в системе не изменится;

2) Владелец не изменится.

То есть, как это "суммарное количество денег в системе не изменится", если майнинг - это и есть "увеличение суммарного количества" ?

И как это владелец не изменится, если суть денег в том и состоит, чтобы быть средством обращения ?

 
Майнить- переводить ресурсы, убивать видео карты ради невидимой валюты и сжигать инергию. Зачем создали биткоин? Это же дыра в пропасть
 

Сегодня сделал первый вывод средств с NiceHash  на VISA в рублях.

Заработано 16,8$ на 2-х видеокартах EVGA gtx 1080 Ti с 3:00 26.10.2017 по 13:08 29.10.2017 (были перерывы на доп. настройку ПО и железа ~ 4 часа), 

получил на карточку (посредством вывода с NaceHash --> биржа --> VISA) - 686.88 руб. минус электроэнергия 210 руб. = 476,88 =  8,2$ (чистая прибыль без учёта амортизации железа)

Т.е, что бы нормально зарабатывать, нужны ОГРОМНЫЕ мощьности + самое дешевое электричество.

Вывод:

Малыми "силами" майнить нельзя!

А если вкладывать много, то можно попасть на курсе биткоина.

 
prostotrader:

Сегодня сделал первый вывод средств с NiceHash  на VISA в рублях.

Заработано 16,8$ на 2-х видеокартах EVGA gtx 1080 Ti с 3:00 26.10.2017 по 13:08 29.10.2017 (были перерывы на доп. настройку ПО и железа ~ 4 часа), 

получил на карточку (посредством вывода с NaceHash --> биржа --> VISA) - 686.88 руб. минус электроэнергия 210 руб. = 476,88 =  8,2$ (чистая прибыль без учёта амортизации железа)

Т.е, что бы нормально зарабатывать, нужны ОГРОМНЫЕ мощьности + самое дешевое электричество.

Вывод:

Малыми "силами" майнить нельзя!

А если вкладывать много, то можно попасть на курсе биткоина.

Пока он не достигнет отметки 10 000, то попасть вряд-ли можно. Да и указ ВВП об налогообложении ферм тоже не на пустом месте, значит биткоин всё-таки более надёжен, чем кажется. Так что можно майнить без опаски.

 
Vitaly Muzichenko:

Пока он не достигнет отметки 10 000, то попасть вряд-ли можно. Да и указ ВВП об налогообложении ферм тоже не на пустом месте, значит биткоин всё-таки более надёжен, чем кажется. Так что можно майнить без опаски.


Нет, не выгодно вкладывать в ферму из 8 видеокарт 500 000 руб., при таких огромных рисках!

Если Биток рухнет, то всё оборудование - в помойку!

 
prostotrader:

Нет, не выгодно вкладывать в ферму из 8 видеокарт 500 000 руб., при таких огромных рисках!

Если Биток рухнет, то всё оборудование - в помойку!

Почему он должен рухнуть, а тем более в ближайшем будущем?

 
Vitaly Muzichenko:

Пока он не достигнет отметки 10 000, то попасть вряд-ли можно. Да и указ ВВП об налогообложении ферм тоже не на пустом месте, значит биткоин всё-таки более надёжен, чем кажется. Так что можно майнить без опаски.

Я тоже думаю, что биткоин - куда надежнее, чем это пытаются представить.

Другое дело, на каком курсе остановится биткоин. Поскольку инфляция его строго нормирована, и скорость появления новых биткоинов постоянно уменьшается - то, вроде как, все говорит о том, что курс должен непрерывно расти. Однако, учитывая то, что курс биткоина больше спекулятивен, чем экономически обоснован - думаю, мы еще некисло "полетаем". Волатильность уменьшится лишь тогда, когда курс биткоина будет определяться больше не вложениями в майнинг, а реальным экономическим оборотом.  

 
George Merts:

Я тоже думаю, что биткоин - куда надежнее, чем это пытаются представить.

Другое дело, на каком курсе остановится биткоин. Поскольку инфляция его строго нормирована, и скорость появления новых биткоинов постоянно уменьшается - то, вроде как, все говорит о том, что курс должен непрерывно расти. Однако, учитывая то, что курс биткоина больше спекулятивен, чем экономически обоснован - думаю, мы еще некисло "полетаем". Волатильность уменьшится лишь тогда, когда курс биткоина будет определяться больше не вложениями в майнинг, а реальным экономическим оборотом.  

Когда-то давно стоимость золота была 20$, потом выросло до 1000$, и этого никто не ожидал, и ему предрекали падение. По чём оно сегодня?

Причина обращения: