Майнер Биткоин - страница 5

 
George Merts:

Ога... И Комбинатор - тоже "некомпетентен". Один ты у вас знаток ? 


Компетентность -- the-эксперта, кроме слова "эксперт" в его нике (который он, кстати, сам для себя выбрал) -- мне не известна.

Как он торговал биткоинами -- это я помню -- был у него сигнал, сигнал был активно слит за пару выходных.

Больше про его компетентность ничего сказать не могу -- потому что не знаю.

Что касается меня, то по теме денег, с политэкономической точки зрения -- то моя компетентность присутствует, даже документ есть -- да и по офф-работе как бы положено по должности быть компетентным в этих вопросах.

 

Калькулятор:

https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=13.5&HashingUnit=TH%2Fs&PowerConsumption=1350&CostPerkWh=0.067

Заданы параметры для S9. S9 стоит примерно от2 до 3к$. Вот и считайте, за сколько он окупится. При неизменном курсе.

 
prostotrader:

"Нуб нубом" - возможно, но любое новое дело и есть нуб нубом, и я не стесняюсь этого.

Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить об этом!

Я так же думаю.

Если у Вас и есть опыт в этом вопросе, то нужно было не давать определения, а

рассказать о проблемах, которые Вы знаете.

Ну кроме чтения многочисленных спецресурсов, я уже дал совет -- пообщаться с практикующим майнером.

Если майнер имеет свою ферму, то это значит, что прибыль есть.

С какой стати он будет (даже за деньги) делиться своим опытом?

Чтобы заработать. Чтобы пообщаться на тему которая ему интересна.
 
Andrey F. Zelinsky:
 

Что касается меня, то по теме денег, с политэкономической точки зрения -- то моя компетентность присутствует, даже документ есть -- да и по офф-работе как бы положено по должности быть компетентным в этих вопросах.

Дык и у меня работа, как раз связана с этими вопросами.

Резерфорду приписывается очень хорошее высказывание - "Если ученый, работающий в лаборатории, не может объяснить уборщице, убирающей его лабораторию, чем он занимается - он сам не знает, чем он занимается".

Поэтому - я вполне могу объяснить каждую из указанных функций денег, и вижу, что биткоин их прекрасно выполняет.

Вижу, что у биткоина нет одного признака денег - потребительской стоимости. Но при этом - у любой современной валюты также ее нет. И здесь отличий между биткоином, долларом или "билетом МММ" - никакой.

Можно рассмотреть признаки денег - биткоин им также отвечает ничуть не хуже, чем любая другая валюта.

Если какой-то предмет обладает всеми свойствами денег - он деньгами и является.

Именно поэтому биткоин - несомненно, деньги. Неполноценные (без потребительской стоимости), как и любая другая современная валюта.  

 
George Merts:

Дык и у меня работа, как раз связана с этими вопросами.

Резерфорду приписывается очень хорошее высказывание - "Если ученый, работающий в лаборатории, не может объяснить уборщице, убирающей его лабораторию, чем он занимается - он сам не знает, чем он занимается".

Поэтому - я вполне могу объяснить каждую из указанных функций денег, и вижу, что биткоин их прекрасно выполняет.

Вижу, что у биткоина нет одного признака денег - потребительской стоимости. Но при этом - у любой современной валюты также ее нет. И здесь отличий между биткоином, долларом или "билетом МММ" - никакой.

Можно рассмотреть признаки денег - биткоин им также отвечает ничуть не хуже, чем любая другая валюта.

Если какой-то предмет обладает всеми свойствами денег - он деньгами и является.

Именно поэтому биткоин - несомненно, деньги. Неполноценные (без потребительской стоимости), как и любая другая современная валюта.  


Вы вообще хоть немного понимаете то, что и о чём вы пишите?

Наберите в поисковике "основная функция денег" и получите ответ: "Основная функция денег, это обмен. Деньги, эта мера стоимости продукта или услуги".

Как может нечто, которое не обладает основной функцией денег "мера стоимости" -- вообще назваться деньгами?

Как может нечто, которое не является мерой стоимости -- быть средством платежа, средством обращения, средством накопления и быть мировой валютой?

Ведь именно эту хрень вы пишите и пишите не задумываясь совершенно: "Биткоин деньги, хотя и не является мерой стоимости".

У вас что там с логикой? Нормально? Или бывают "сбои"? Как часто?

p.s. Капец.
 
Andrey F. Zelinsky:
 

Наберите в поисковике "основная функция денег" и получите ответ: "Основная функция денег, это обмен. Деньги, эта мера стоимости продукта или услуги".

Как может нечто, которое не обладает основной функцией денег "мера стоимости" -- вообще назваться деньгами?

Ну вот, хоть что-то внятное и разумное, о чем можно спорить, как с человеком.

Итак.

Деньги - это мера стоимость продукта. Согласен, не может являться деньгами то, что не может измерить цену продукта.

Цена любого продукта - с легкостью измеряется как в рублях, так и в долларах, так и в биткоинах. Поэтому биткоин вполне обладает этой функцией.

 
George Merts:

Ну вот, хоть что-то внятное и разумное, о чем можно спорить, как с человеком.

Итак.

Деньги - это мера стоимость продукта. Согласен, не может являться деньгами то, что не может измерить цену продукта.

Цена любого продукта - с легкостью измеряется как в рублях, так и в долларах, так и в биткоинах. Поэтому биткоин вполне обладает этой функцией.


Вам такой термин "гиперинфляция" известен?

Я вынимаю из ящика стола вторую сигару и отдаю ему.

— Ум, опытность и старость все же иногда идут на пользу, — замечаю я.

Он усмехается и вручает мне взамен сигар пачку сигарет, в которой недостает шести штук.

— А что произошло еще? — осведомляется он.

— Ничего. Клиентов не было. Но я вынужден настоятельно просить о повышении моего оклада.

— Опять? Ведь тебе только вчера повысили!

— Не вчера. Сегодня утром в девять часов. Какие-то несчастные восемь тысяч марок! И все-таки в девять утра это было еще кое-что. А потом объявили новый курс доллара, и я теперь уже не могу на них купить даже галстук, только бутылку дешевого вина. А мне необходим именно галстук.

— Сколько же стоит доллар сейчас?

— Сегодня в полдень он стоил тридцать шесть тысяч марок! А утром всего тридцать тысяч!

Это цитата из романа Ремарка "Чёрный обелиск". Здесь 1923 год, Германия, гиперинфляция.

Не напоминает поведение биткоина? Какая тут может быть мера стоимости у биткоина? Не надо быть слишком знающим, чтобы поставить многое под сомнения. Биткоин не деньги, деньгами не был и никогда не будет.

 

"Хочешь фокус покажу? Только это тайна, мальчик"


 
Andrey F. Zelinsky:

Вам такой термин "гиперинфляция" известен?

...

Не напоминает поведение биткоина? Какая тут может быть мера стоимости у биткоина? Не надо быть слишком знающим, чтобы поставить многое под сомнения. Биткоин не деньги, деньгами не был и никогда не будет.

Нисколько.

Более того - как раз на приведенном отрывке - очень хорошо видна разница бумажных денег, которых можно напечатать, сколько угодно (а за безналичные - и печатать не надо, просто меняй цифры на счетах), и биткоином, для майнинга которого надо реально затрачивать весьма много ресурсов, и вкладывать немалые средства. Именно тем биткоин и отличается от безналичных долларов или рублей - его нельзя намайнить сколько угодно, биткоин обеспечен математической сложностью и ресурсами на решение криптоалгоритма. Его инфляция - строго лимитирована. Любые попытки "намайнить быстрее" - приведут к тому, что майнить станет труднее. Если все бросят это занятие, курс биткоина полетит вниз - но это приведет к остановке майнинга, снижению сложности алгоритма блокчейна, и к новому витку майнинга сперва на процессорах, потом на видюхах, потом - опять на асиках (впрочем, думаю, до процессоров не дойдет).

Мера же стоимости у биткоина - вполне известна. На данный момент - 350тр рублей. Любой товар можно оценить биткоинами. Значительная часть - напрямую продается за биткоины. Но здесь - так же, как и доллары, юани или любая другая валюта - абсолютно любой товар можно приобрести, обменяв валюту на местные рубли.

 
George Merts:

Нисколько.

Более того - как раз на приведенном отрывке - очень хорошо видна разница бумажных денег, которых можно напечатать, сколько угодно (а за безналичные - и печатать не надо, просто меняй цифры на счетах), и биткоином, для майнинга которого надо реально затрачивать весьма много ресурсов, и вкладывать немалые средства. Именно тем биткоин и отличается от безналичных долларов или рублей - его нельзя намайнить сколько угодно, биткоин обеспечен математической сложностью и ресурсами на решение криптоалгоритма. Его инфляция - строго лимитирована. Любые попытки "намайнить быстрее" - приведут к тому, что майнить станет труднее. Если все бросят это занятие, курс биткоина полетит вниз - но это приведет к остановке майнинга, снижению сложности алгоритма блокчейна, и к новому витку майнинга сперва на процессорах, потом на видюхах, потом - опять на асиках (впрочем, думаю, до процессоров не дойдет).

Мера же стоимости у биткоина - вполне известна. На данный момент - 350тр рублей. Любой товар можно оценить биткоинами. Значительная часть - напрямую продается за биткоины. Но здесь - так же, как и доллары, юани или любая другая валюта - абсолютно любой товар можно приобрести, обменяв валюту на местные рубли.


Вы однозначно "караул" -- на полном серьёзе дилетанта мешаете всё в одну кучу.

Причём тут "напечатать сколько угодно"? Вам же выше сказали: "Денег не бывает много или мало. Их столько сколько надо". 

А это что за хрень: "биткоин обеспечен математической сложностью и ресурсами на решение криптоалгоритма".

Вообще-то деньги обеспечены товаром и только товаром по формуле "Т-Д-Т" -- а не криптоалгоритмами.


Ладно. Я отвалил в сторону. Совсем у вас тут всё запущено в дуб.

Причина обращения: