Вероятность.

 
Gennadiy Stanilevych:
Полная замена описания.
Вы не полностью изменили описание, а внесли некоторые коррективы. Подсветите их пожалуйста, не надо утяжелять работу.
 
Подозрительная финансовая активность пользователя 'bigbigbbking': +35, fail P to 'bigbigbbking', email 'frederick01vps@gmail.com'!='fredericklee.avnet@gmail.com'
 
 
 

 Извините. Пропали первые посты.

Был сбой на сервере. Ничего страшного. Обновлю первую запись из блокнота.

Понятно, что мало кто открывается на рост или падение актива если вероятность мала. Ошибки в прогнозе возможно будут в другой теме. Но мало кто вычисляет вероятность исхода в процентах.

За редким исключением вижу трейдеров которые анализ выводят в процентах. Это единицы и возможно одни из самых успешных. 

 
 
New version 3.48 of the product AreaFiftyOne Free: New version 3.48 of the product AreaFiftyOne Free is available
 
 
Yuriy Asaulenko:

Вероятность штука исключительно постприорная. И вы можете что-то сказать о ней только после множества сделок, и не ранее. Скажем, у меня она 0.7-0.8.

А вот оценка вероятности конкретного события еще до сделки вещь практически почти нереальная - плюс-минус километр.


Не соглашусь с вами. Вероятность не может быть постприорная. Вероятность рассчитывается до наступления события и является допустимой предполагаемой величиной.

Не хочу опускаться до банальных споров. Тема может быть б0лее интересной, если мы подойдем к ней  с пониманием.

 

Вероятность зависит от доверительного интервала, если случай попадает в рамки д.и. то, как вы написали, является допустимой предполагаемой величиной, если не попадает то она имеет как уже написали апостериорное значение и может не соответствовать полученному результату с большой долей вероятности :)

 
Maxim Dmitrievsky:

Вероятность зависит от доверительного интервала, если случай попадает в рамки д.и. то, как вы написали, является допустимой предполагаемой величиной, если не попадает то она имеет как уже написали апостериорное значение и может не соответствовать полученному результату с большой долей вероятности :)


Соглашусь с вами и с Вики точно не буду спорить. Оценка вероятности наступает уже после свершившегося события.

Будет ли она близка к единице или нет не важно.

Моя задача , чисто для себя, определить вероятность в процентном выражении исхода события. А точнее вырастет или упадет курс наблюдаемого актива. Меня не устраивает оценка 0 или 1. Я могу быть уверен на 60%  или 30% а конечный результат  конечно всё равно будет 0 или 1.

Букмекеры знают в этом толк.)))

   

Причина обращения: