Вероятность. - страница 4

 
Uladzimir Izerski:

Моё мнение. Анализ только текущего момента.

Я полагаю, что не надо оценивать вероятности текущего момента. Лучше просто оценивать попадает-ли текущий момент под признаки удачной сделки. А уж результаты множества сделок покажут с какой вероятностью оценка текущего момента правильна. И продуктивней искать критерии, чем вероятности.
 
Yuriy Asaulenko:

Полная ерунда. Вероятность выигрыша в покере 1/9-1/6 - это всего-то не более 15%. Тем не менее хорошие игроки в прибыли, хотя их выигрыши укладываются в рамки указанного диапазона вероятностей. Сам неплохо играю в покер, и у меня выигрыши не превышают 20% от сыгранных партий (могу статистику с сайта показать), а прибыль, тем не менее, оч неплохая.

Кстати, покерные технологии оч неплохо применимы и к рынку.


и это говорит человек, который час назад писал, что на случайном блуждании можно зарабатывать. хотя во всех книжках по теорверу пишется обратное.

не знаю как играть в покер, но знаю что вы несете пургу.)
вероятность выиграть в игру 50%. если играют 2 игрока.

как же тяжело людям математику объяснять...


 
danminin:

и это говорит человек, который час назад писал, что на случайном блуждании можно зарабатывать. хотя во всех книжках по теорверу пишется обратное.

не знаю как играть в покер, но знаю что вы несете пургу.)
вероятность выиграть в игру 50%. если играют 2 игрока.

как же тяжело людям математику объяснять...

Это из цикла - не читал, но знаю.)))

Я никогда не писал и не говорил, что на случайном блуждании можно зарабатывать. Читайте внимательно.)) И подучите математику, кстати, прежде чем кому-то что-то объяснять.))

 
Uladzimir Izerski:

ну как вы рассчитаете вероятность?

допустим, вышли плохие нонфармы, и вы знаете по истории, что после такой новости в 70% случаев график идет вниз.
вы говорите "с вероятностью 70% график сейчас должен пойти вниз!"
всё! используются исторические данные!

или вы хотите на техническом анализе вероятность считать? ну дайте пример такого расчета.

 
Yuriy Asaulenko:
Я полагаю, что не надо оценивать вероятности текущего момента. Лучше просто оценивать попадает-ли текущий момент под признаки удачной сделки. А уж результаты множества сделок покажут с какой вероятностью оценка текущего момента правильна. И продуктивней искать критерии, чем вероятности.

Одно другому не мешает. Но оценивать вероятности текущего момента надо всегда.

Новостной фон, выход важных данных и проч. как ни хоти вынуждены учитывать, а они могут не подходить к историческим результатам.

 
Uladzimir Izerski:


А на самом деле, создаются новые условия в мире и соответственно на рынке, которые будут создавать новый вариант не соответствующий историческому образу.


Моё мнение. Анализ только текущего момента.

какие условия? как текущий момент считать?

разве что коэффициенты задавать.

например вышли 3 новости за день
плохие нонфармы , задаете коэф 0,9.
хорошее изменение проц ставки. ставите коэф 1,1.
плохие данные по инфляции. ставите коэффициент 0,9.

и потом перемножаете 0,9*1,1*0,9 = что то там выходит. это и берете коэффициентом вероятности.
 
danminin:

ну как вы рассчитаете вероятность?

допустим, вышли плохие нонфармы, и вы знаете по истории, что после такой новости в 70% случаев график идет вниз.
вы говорите "с вероятностью 70% график сейчас должен пойти вниз!"
всё! используются исторические данные!

или вы хотите на техническом анализе вероятность считать? ну дайте пример такого расчета.


В каждый момент времени есть своя сложившаяся ситуация. От этого и можем плясать.

Есть множество показателей которые можем анализировать и делать из этого вывод.

По расчету сложно однозначно сказать. Работаю в данный момент именно в этом направлении.

 
Uladzimir Izerski:

Одно другому не мешает. Но оценивать вероятности текущего момента надо всегда.

Новостной фон, выход важных данных и проч. как ни хоти вынуждены учитывать, а они могут не подходить к историческим результатам.

Ну, история меня вообще  интересует исключительно как статистика, и не более того. Новостной фон, пожалуй, тоже - последствия оч противоречивы, и в прежние времена несколько раз нарывался из-за этого.

Какой новостной фон, если несколько, от 3 до иногда 10, сделок  в день в разные стороны? По истории дальше суток на часах вообще не заглядываю. Куда пойдет рынок тоже не гадаю. Типа куда пойдет - туда и ладно. Как вы правильно заметили - интересует только текущий момент.

 
danminin:
какие условия? как текущий момент считать?

разве что коэффициенты задавать.

например вышли 3 новости за день
плохие нонфармы , задаете коэф 0,9.
хорошее изменение проц ставки. ставите коэф 1,1.
плохие данные по инфляции. ставите коэффициент 0,9.

и потом перемножаете 0,9*1,1*0,9 = что то там выходит. это и берете коэффициентом вероятности.

Это только фундаментальный блок, а плюс ТА.

Можно выжать хороший результат.

 
Yuriy Asaulenko:

Это из цикла - не читал, но знаю.)))

Я никогда не писал и не говорил, что на случайном блуждании можно зарабатывать. Читайте внимательно.)) И подучите математику, кстати, прежде чем кому-то что-то объяснять.))


Вот цитата:

Yuriy Asaulenko:

Наконец хоть до одного дошло, что рынок случайный процесс. А вот если кто-то думает, что на случ процессе нельзя играть и выигрывать - эт его личное дело.



Как тяжело людям объяснять математику... учитывая то, что они, в общей массе, учились на тройки)

Причина обращения: