Вероятность. - страница 6

 
Uladzimir Izerski:

Например в спорте, можно результат вероятности прогноза видеть по окончании матча, а на фин рынках идёт непрерывный процесс. Какие варианты можно предложить? 


что значит непрерывный процесс? так разделите его. 
например, следующие 10 пунктов куда пойдет цена?

или за следующих 10 минут цена пройдет вверх или вниз? бинарки.

 
Uladzimir Izerski:

Понятно, что результатом в конечном счёте будет изменение баланса депозита.

Чтобы результат был положительный у меня есть оценочный вариант прогноза на предстоящее событие т.е. на изменение цены актива.

Выглядит это так, выкладываю рисуночек.

Есть мыслЯ, что если для торговых операций применять пропорциональную денежную величину для входа в рынок, можно получать стабильную прибыль.

По этому вывел разговор в тему. Общими усилиями можно было бы этот вопрос обсудить.


а зачем флэт? что нам дает флэт? на флэте не заработаешь.)


если даже взять разделение по времени (бинарки), то цена вряд ли через 10 минут будет такой как на старте. она сдвинется, хотя бы на 0,1 пункта.

интересный момент. на бинарных, если цена сдвинется хотя бы на 0,1 пункта - то мы уже получим выигрыш 60%.

а на форе мы зарабатываем на количестве пунктов.

может придумать, на основе этого, тс по бинаркам. важно, чтобы цена, за n времени, сдвинулась хотя бы чуть-чуть.
 
danminin:

что значит в спорте? как букмекеры определяют коэффициенты?

ну например, взяли последний чемпионат страны и посмотрели какая команда сколько матчей выиграла. и каждой команде присвоили число .

потом должен быть матч 2 из этих команд. у одной команды число 7, у второй 1. значит первая в 7 раз сильнее за вторую.
и рассчитывают коэффициенты. первой ставят коэффициент 7, второй 1,14.
потом еще эти коэффы уменьшают на 30% - заработок букмекера.

то есть ИСПОЛЬЗУЮТ ИСТОРИЮ. чтобы знать какая команда сильнее.



на форексе же вероятность , что цена пойдет вверх или вниз всегда 50%. если нет торговой системы!

а если есть торговая система, в которой 60% нормальных сделок, значит вероятность, что цена пойдет в сторону, которую показывает ТС , равна 60%!


У меня своя система расчёта коэффициента. Она учитывает рост, флет и падение. Флет обязательный атрибут в прогнозе!

 
danminin:

а зачем флэт? что нам дает флэт? на флэте не заработаешь.)


по этому обязательно учитываю.
 

Возьмём пример из метео)))

Вероятность осадков не велика.

Это близка к 0 или к 50% ????????????

А может  и все 100 захватит.

Этот прогноз будет не конкретный.

А вот если прогноз 10% я могу идти без зонтика и в случае небольшого дождика переждать его на остановке или в маркете))

На рынках та же ситуация.

 
Uladzimir Izerski:

Возьмём пример из метео)))

Вероятность осадков не велика.

Это близка к 0 или к 50% ????????????

А может  и все 100 захватит.

Этот прогноз будет не конкретный.

А вот если прогноз 10% я могу идти без зонтика и в случае небольшого дождика переждать его на остановке или в маркете))

На рынках та же ситуация.

Специалисты по метео-прогнозам пришли к Сталину докладывать о своих успехах и, торжественно, заявили, что, они добились 40%-ного подтверждения своих прогнозов! Сталин, подумав, ответил: А Вы прогнозируйте наоборот - будет 60%-тов!!

 
Yousufkhodja Sultonov:

Специалисты по метео-прогнозам пришли к Сталину докладывать о своих успехах и, торжественно, заявили, что, они добились 40%-ного подтверждения своих прогнозов! Сталин, подумав, ответил: А Вы прогнозируйте наоборот - будет 60%-тов!!


))

Рад вас видеть.

От тов. Сталина до сегодняшних дней прогноз по погоде шагнул неимоверными шагами. 

Мне кажется, что нам не стоит отставать в прогнозах на финансовых рынках от их темпов роста.

Всего лишь хорошо подумать)))

Несомненно, что коллективный разум посприял бы прогрессу в этой области, но индивидуализм не позволяет. Тут жадность, недоверие и много других факторов.

 

Факторы вероятности тренда одни , факторы вероятности флета другие , особенности разворотных ситуации отдельная история и хотя все снежинки шестиугольные одинаковых нету, 

 математика вероятности в покере строится на анализе вышедших ( открытых ) картах, хотя хай-роллер Том Дван  в одном комментарии сказал - что , если он с кем то сыграет 5 тыч. раздач , то в дальнейшем он будет  играть не по картам т.е. психологическая составляющая (чтение оппонента) будет определяющим моментом.  

 
Veniamin Skrepkov:

Факторы вероятности тренда одни , факторы вероятности флета другие , особенности разворотных ситуации отдельная история и хотя все снежинки шестиугольные одинаковых нету, 

 математика вероятности в покере строится на анализе вышедших ( открытых ) картах, хотя хай-роллер Том Дван  в одном комментарии сказал - что , если он с кем то сыграет 5 тыч. раздач , то в дальнейшем он будет  играть не по картам т.е. психологическая составляющая (чтение оппонента) будет определяющим моментом.  


Не всё полезное можно брать из покера. Там приведены  к общему знаменателю ставки  и депо за столом.

А на рынках этого нет. Акулы могут пробивать любые по крепости уровни, а это вероятная гибель маленьких депо с большим кредитным плечом. Игра заранее прописана не на равных условиях. Собственно для этого они и созданы.

Слабакам совершенно нечего делать на финансовых рынках. Они обречены.

Наблюдательность, опыт, быстрота реакции принесут успех. Если этих качеств не хватает значит не судьба.

 
Uladzimir Izerski:

Не всё полезное можно брать из покера. Там приведены  к общему знаменателю ставки  и депо за столом.

А на рынках этого нет. Акулы могут пробивать любые по крепости уровни, а это вероятная гибель маленьких депо с большим кредитным плечом. Игра заранее прописана не в равных условиях. Собственно для этого они и созданы.

Слабакам совершенно нечего делать на финансовых рынках. Они обречены.

Наблюдательность, опыт, быстрота реакции принесут успех. Если этих качеств не хватает значит не судьба.

Я полагаю, рынок к нам не злонамерен, а безразличен. С нашими-то ставками.)))

Я исхожу из этого. И мне все эти акулы-кукловоды-маркетмейкеры и пр. по барабану. Есть они - нет их: абсолютно без разницы.

С удивлением читаю, что кто-то охотится за их копеечными стопами.) Дурдом. Мания величия, видимо.

Причина обращения: