Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 60

 
Lilita Bogachkova #:

Спасибо, что наглядно поделились своими достижениями в «тестере стратегий».

зачетное замечание))

 

Не думаю, что прямо вот так стоит задавать вопрос "какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки".

Похоже, что главное, что следует учитывать - это условия для закрытия сделки. Само по себе открытие сделки мало о чем говорит, это неопределённость.

Имхо, важнее уметь разрулить любую ситуацию, чем "благоразумно" отказываться от потенциальных возможностей. Если текущая ситуация говорит, что вход был ошибочным - незамедлительно закрывать позицию. Если ситуация благоприятная - по возможности максимально растить прибыль. Противоположный подход лишь будет приводить к пересиживанию убытков и сливу в конечном итоге. Почему позиция висит до посинения в ожидании прибыли? - да потому что нет решения проблемы, ожидания на уровне "авось".

Совсем недавно я невольно стал свидетелем слива нескольких тысяч депозитов на общую сумму не менее нескольких сотен млн баксов, когда и доллар и золото стремительно безоткатно падали вниз, это было эпично во всех смыслах и, даже, местами поэтично.

 
Andrey Dik #:

Не думаю, что прямо вот так стоит задавать вопрос "какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки".

Похоже, что главное, что следует учитывать - это условия для закрытия сделки. Само по себе открытие сделки мало о чем говорит, это неопределённость.

Я бы, скорее, переформулировал так: условия открытия сделки позы зависят от алгоритма её закрытия.

 
JRandomTrader #:

Я бы, скорее, переформулировал так: условия открытия сделки позы зависят от алгоритма её закрытия.

Да, позиции, пардон. 
Ну так и открытие по алгоритму.
 
Andrey Dik #:
Да, позиции, пардон. 
Ну так и открытие по алгоритму.

Сделка или позиция, думаю каждый поймет правильно. Но переводчик который изпользую дает предпочтение сделке. Простите за путаницу.

 

Если говорить об алгоритме, то любая дополнительная обработка цены для получения информации для открытия сделки – это тот же индикатор.

Индикатор — техническое средство или вещество, предназначенное для установления наличия определённой физической величины или определения её порогового значения.

Или нет? Какие варианты?

 
Lilita Bogachkova #:

Если говорить об алгоритме, то любая дополнительная обработка цены для получения информации для открытия сделки – это тот же индикатор.

Индикатор — техническое средство или вещество, предназначенное для установления наличия определённой физической величины или определения её порогового значения.

Или нет? Какие варианты?

Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки?

Давайте подумаем...

что такое ПРАВИЛЬНОЕ ( с гарантированной прибылью )  открытие сделки?...

По сути, это работа прибыльной торговой стратегии, и ни как не иначе...  Можно СЛУЧАЙНО открыть прибыльную сделку, так как вероятность 50/50 остается, но на длительном периоде - это не возможно...

Теперь вопрос: А бывают ли ПРОСТЫЕ прибыльные стратегии?... 

По логике, если такие стратегии бывают, то за столько лет существования фин рынков их бы давно определили, и половина всех трейдеров была бы миллионерами...

Какие выводы?...

Ну это и так было понятно с первого поста, что вопрос в теме - риторический!  И простыми средствами на него не ответить...

Форум трейдеров - MQL5 community
Форум трейдеров - MQL5 community
  • www.mql5.com
MQL5: форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий
 
Serqey Nikitin #:

Ну это и так было понятно с первого поста, что вопрос в теме - риторический!  И простыми средствами на него не ответить...

Риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. Ты пишеш, что вопрос риторический и одновременно пишешь, что на него необходимо отвечать "сложными средствами". Так он не требует ответа или на него необходимо отвечать? 
 
Lilita Bogachkova #:

Если говорить об алгоритме, то любая дополнительная обработка цены для получения информации для открытия сделки – это тот же индикатор.

Индикатор — техническое средство или вещество, предназначенное для установления наличия определённой физической величины или определения её порогового значения.

Или нет? Какие варианты?

Любая обработка цены потеряет как минимум один тик (проверяйте)

нахер оно Вам надо?

надо задуматься - как обыграть

этот вопрос еще из тех, для умных

ahahahaha

 
Renat Akhtyamov #:
тик

На протяжении многих лет у меня был различный опыт торговли на рынке Форекс. И выводы сделаны соответствующие. Один из них гласит: «Размер спреда не должен влиять на результат торговли». Поэтому изменения цен в среднем размере двух-трех спредов не значительны. Таким образом, упомянутей вами тик тоже не имеет существенного значения.

Но в то же время я хочу услышать ваши и мысли других читателей о значимости этого потерянного тика.

Причина обращения: