Что такое тренд? - страница 14

 
Yury Kirillov:

Есть фурье там всякие, и прочие ходрики-прескотты...


Если глубоко вникнуть и там можно клюнуть рациональное зерно.

 

Не дождусь я от вас конкретного ответа. Пошел. Коньяк во дворе испаряется. 

 

Ети, 14 страниц. 

Меня же полдня только не было!


Постараюсь осилить

 
Renat Akhtyamov:
А Вы покажите хотя бы один индюк без машек или без принципа расчета машек.....
Все свечные, объемные, стаканные, какой-нибудь индикатор спреда... так-то их много:)
 
Uladzimir Izerski:

Замечательная кардиограмма цены получается. Интересно насколько индикатор перерисовывает со временем? Или стабилен?


Стабилен.
 
Ivan Butko:
Можете дать исчерпывающее определение?

Как лично вы определяете, когда он начался, а когда перешёл в фазу флета (если это не коммерческая тайна D)
Это то, что хорошо видно на истории)
 
Sergey Novokhatskiy:

Я лично считаю, что тренд не должен быть привязан Хай/Лоу. Тренд должен быть динамичен и каждый тф четко указывает это по котировкам.

Уважаемые господа трейдеры, пожалуйста, скажите мне, знаете ли вы, как распознать разворот тренда? Как отличить разворот тренда от отката (от коррекции)? Как это вы делаете практически ?

 
Victor Ziborov:

Уважаемые господа трейдеры, пожалуйста, скажите мне, знаете ли вы, как распознать разворот тренда? Как отличить разворот тренда от отката (от коррекции)? Как это вы делаете практически ?


никак.

инструмент в студию и будем рассматривать

 
Victor Ziborov:

Уважаемые господа трейдеры, пожалуйста, скажите мне, знаете ли вы, как распознать разворот тренда? Как отличить разворот тренда от отката (от коррекции)? Как это вы делаете практически ?


Если Ваш трендовый советник влетел в убыток, то значит тренд развернулся! :-)

 
Victor Ziborov:

Уважаемые господа трейдеры, пожалуйста, скажите мне, знаете ли вы, как распознать разворот тренда? Как отличить разворот тренда от отката (от коррекции)? Как это вы делаете практически ?

Учебный материал для начинающих трейдеров по методике определения тренда:

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/69

Причина обращения: