Создаем команду для написания бота - страница 15

 
Андрей Большаков:

Думаю, что из этого проекта обязательно будет интересная информация для форума. Я придумаю как ее сделать. Как видите тут все упирается в альтруизм, и я сам готов тратить время. Поэтому рад буду также принести пользу форуму.

Главное, в чем "конфликт" с форумом - это конфиденциальность. Думаю вряд ли кто-то из команды захочет раздавать сотням людей . 

))))))

кроме Вас, да?

 

Sergey Golubev Ваше предложение как понимаю - делать все сразу в рамках форума? Во-первых я думаю вы сами не захотитие, чтобы я на каждую новую задачу в рамках проекта создавал новую тему. Во-вторых боюсь туда также начнут замусоривать нежелательные личности с философскими рассуждениями о том кому это надо и зачем, и .т.п. В-третьих как говорил проблема конфиденциальности.

Поэтому удобнее связаться с каждым лично.

Но я не то чтобы против форума. Если такие правила, то надо к этому стремиться. Но если большинство не захочет - что делать?

 
Андрей Большаков:

Думаю, что из этого проекта обязательно будет интересная информация для форума. Я придумаю как ее сделать. Как видите тут все упирается в альтруизм, и я сам готов тратить время. Поэтому рад буду также принести пользу форуму.

Главное, в чем "конфликт" с форумом - это конфиденциальность. Думаю вряд ли кто-то из команды захочет раздавать сотням людей . 


Прочитайте мой пост выше про проекты, которые уже завершены (и которые публично проводились на форуме с разработкой роботов, и все в специализированных ветках исходниками).

---------------------

Есть определенные принципы разработки торговых систем (и советников/роботов) на форуме (на любом форуме, в том числе на этом). Один из основных принципов - публичность.

И не надо все усложнять. Вот summary (краткие конспекты ссылками) по некоторым завершенным проектам тут
Есть и программные проекты (у программистов тут, и совместные программные тут в рус части).

Кстати, второй принцип разработки торговых систем (и советников/роботов) на публичном форуме - бесплатность. Основные результаты работы (и сам ход публичной разработки) должны поститься бесплатно тут.

Это работало всегда, работает сейчас (и будет работать).

Конечно, потом публичные (раскрученные) результаты работы можно улучшать, но это уже коммерция в Маркете (так как любая публичная разработка должна рано или поздно заканчиваться коммерцией и коммерческими версиями уже всем известных типов/видов продуктов).

 
Андрей Большаков:

Sergey Golubev Ваше предложение как понимаю - делать все сразу в рамках форума? Во-первых я думаю вы сами не захотитие, чтобы я на каждую новую задачу в рамках проекта создавал новую тему. Во-вторых боюсь туда также начнут замусоривать нежелательные личности с философскими рассуждениями о том кому это надо и зачем, и .т.п. В-третьих как говорил проблема конфиденциальности.

Поэтому удобнее связаться с каждым лично.


Но я же делал ... и все в рамках форума ...
Перечитайте мой предыдущий пост (я, наверное, сейчас дольше печатаю, чем вы, поэтому вы отвечаете быстрее, чем я пощу тут).

-------------------

Я просто хочу помочь (я - больше модератор англоязычной части форума, чем тут в рус, и вполне справляюсь там без таких сложностей как вы тут обрисовали).
Просто помощь советом "оттуда" :)

У вас есть торговая идея, которая будет объединять людей, которых вы собираете вокруг себя?
И насколько эта идея проработана?
Проработанная и опробованная идея = проект #1 = одна ветка на форуме; проработанная и опробованная другая идея = проект #2 = другая ветка на форуме; ...

Если нет - то был тут мой пост о недостаточной проработке вашего предложения

-------------------

Всё, иду спать.
Спокойной ночи.

 
Yuriy Asaulenko:
Я как раз и занимаюсь многослойками. Недавно наконец начал играть с реал данными - результаты впечатляют, даже без привязки к чему либо конкретному. Особенно не пишу в теме МО, т.к. подходы сильно отличаются и там вряд-ли кому интересны.

конечно понимаю, что это уже не тема данной ветки, но за бессмысленностью оной не грех :-)

давно-давно, когда небо было синей а трава забористей, НС плохо справлялись с логарифм./экспонентами; то есть если в наборах появлялись такие самоподобные данные то НС откровенно лажали в распозновании, а обучались вообще непойми чему - сейчас как с этим ? а то куда ни плюнь всё самоподобно, кругом логарифмы и экспоненты

 
Maxim Kuznetsov:

конечно понимаю, что это уже не тема данной ветки, но за бессмысленностью оной не грех :-)

давно-давно, когда небо было синей а трава забористей, НС плохо справлялись с логарифм./экспонентами; то есть если в наборах появлялись такие самоподобные данные то НС откровенно лажали в распозновании, а обучались вообще непойми чему - сейчас как с этим ? а то куда ни плюнь всё самоподобно, кругом логарифмы и экспоненты

А я как раз сообщение удалил.) Решил, что не в тему.

По проблеме. По крайней мере в литературе ничего о ней не читал. У однослоек - да, у них есть подобные проблемы, это описано.

 
Андрей Большаков:

Думаю, что из этого проекта обязательно будет интересная информация для форума. Я придумаю как ее сделать. Как видите тут все упирается в альтруизм, и я сам готов тратить время. Поэтому рад буду также принести пользу форуму.

Главное, в чем "конфликт" с форумом - это конфиденциальность. Думаю вряд ли кто-то из команды захочет раздавать сотням людей . 


Всё, последний пост - и удаляюсь.
Просто вижу, что вы меня не поняли.

Вы про то, что нельзя на публику постить всё. А как сторонний человек узнает - всё или не всё публично в ветке-проекте? Чтобы узнать что это всё - надо скан мозга делать (шутка).

Естественно, вы что-то оставляете для себя, что-то для Маркета тут, и что-то - публично. Люди попробуют публичное, и если им понравится - они купят в Маркете продукт по уже раскрученной тематике.

--------------

  • Помните как команда Tartan'а делала Goldwarrior EA/робот? Они сделали одну ошибку - они поздно задумались о коммерции (да и Маркета тогда не было). Просто тогда МТ3 закончился, появился МТ4, и они сдались ...
  • А как идет разработка ZUP'а командой Nen'а - помните? Там тоже поздно начали коммерцию.
  • Посмотрите на forex-factory форум. На чем он держится? На таких проектах (а коммерция и "для себя" - там за кадром). Ветки там - на тысячи листов на один проект!
  • А бывший tsd форум как развивался? Он развивался только такими проектами.
  • И есть положительные примеры тут, на этом портале. 

--------------

Я просто говорю про способ разработки - не в личке, не в скайпе, а тут на форуме.
И тогда все будут знать про проект, что он завершается, что начинается новый (новая ветка), будут знать по тем публичным разработкам, кодам и тестам, которые ваша команда запостит в ветку.

И тогда ни у кого не возникнет вопрос (в случае, если вы заходите продать какие-то улучшенные версии чего-то) - а откуда это все взялось?
Всем будет все понятно.

--------------

Всё, удаляюсь.

 

Да можно разрабатывать и в личке, и открыто.

Главная проблема Андрея Большакова - "шкура неубитого медведя", причем, еще и с попыткой добыть эту шкуру полностью не своими руками.

Все это еще и сдабривается каким-то странным туманом - мол, без конспирации придут "нежелательные личности", и "замусорят тему философскими рассуждениями о том кому это надо и зачем". Как я понимаю, этот туман объясняется тем, что у Андрея своих идей совершенно нет, ни трейдерских, ни программерских, а привлечь народ надо. 

До этого хоть граальщики что-то предлагали - вон, недавно появлялся кадр с книгой середины прошлого века, и утверждал, что в ней заложена гениальная стратегия, способная озолотить кого угодно...  Андрей же - пока что вобще ничего не предложил, кроме "набора команды" для каких-то туманных разработок. 

 
Андрей Большаков:

Пиши в личку:

1. К какой категории относитесь (трейдер/программист/универсал)

2. Ваш опыт(программист), успешность(трейдер)

3. В каком количестве и составе считаете нужно формировать команду (Т/П)

4. Публичный или конфиденциальный вариант команды предпочтителен.


Начальник - это тот, кто знает что делать и не сомневается.
Вы не знаете что делать, и сомневаетесь.
Поэтому вы не начальник.
А я знаю что делать, и не сомневаюсь.
Поэтому теперь я начальник.

Пиши в личку:

1. К какой категории относишься

2. Ваш опыт и успешность (с фото фас и профиль)

3. В каком составе хотите организовать команду под моим руководством

4. Публичный или конфиденциальный вариант моей команды вы хотите здесь организовать.

 
Андрей Большаков:

Sergey Golubev Ваше предложение как понимаю - делать все сразу в рамках форума? Во-первых я думаю вы сами не захотитие, чтобы я на каждую новую задачу в рамках проекта создавал новую тему. Во-вторых боюсь туда также начнут замусоривать нежелательные личности с философскими рассуждениями о том кому это надо и зачем, и .т.п. В-третьих как говорил проблема конфиденциальности.

Поэтому удобнее связаться с каждым лично.

Но я не то чтобы против форума. Если такие правила, то надо к этому стремиться. Но если большинство не захочет - что делать?


Я пошутил. Вы начальник.
Я не начальник. Я никогда не хотел быть никаким начальником.
Не надо мне ничего сообщать в личке (вчера уже писали ... представляю, сколько вы личных сообщений получили вчера, если даже я получал).
Вы там с нашими людьми добрее ... народ у нас хороший ...

Ребята - держитесь, счастливо вам ... весточку из команды скинете?

------------------

А если серьезно, то в таких программных проектах все равно кто "начальник". Но всегда "начальником" по факту становится программист, потому что всегда интереснее читать про "смотрите что я запрограммировал", чем "я вам расскажу что я думаю". Да, всегда начальник по факту - программист (это я вам как непрограммист говорю).

------------------

Кстати, один проект сейчас успешно идет на форуме. Правда, это не программный проект, а конкурс по сигналам, и уже который месяц довольно успешно. Ветки можете сами поискать (очередная ветка проекта - рядом с вами конкурирует в этом разделе форума).

Причина обращения: