Создаем команду для написания бота - страница 14

 
George Merts:

Я ооооочень сомневаюсь.

Если каждый поделится с другими тем, что ему удалось нарыть интересного, то польза может быть. Главное, чтобы в команду не приходили люди с пустой головой. Ну а талантливый человек в команду конечно не пойдёт, у него своих идей хватает, да и не любят они в команде работать. Пример:

Эдисон и Тесла терпели друг друга около года

Тесла против Эдисона
Тесла против Эдисона
  • www.moya-planeta.ru
1884 году Тесла прибыл из Европы в Нью-Йорк без гроша в кармане и прямиком отправился в контору Эдисона, тогда уже успешного предпринимателя и короля изобретений. Эдисон без раздумий принял талантливого юношу на работу, правда, на не слишком высокую позицию инженера по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока. С первых дней...
 
Андрей Большаков:

Нет никакого подвоха, а есть половина сообщений в теме ни о чем - тупо спам не по делу.


Ни о чем? А где о чем?
То, что вы собираете народ отсюда для своих дел вне ресурса? 
Народ хоть по делу ... а у вас:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Создаем команду для написания бота

Андрей Большаков, 2017.08.14 18:47

Начинаю сбор желающих участников. Пишите мне в ЛС. В сообщении укажите:


1. К какой категории относитесь (трейдер/программист/универсал)

2. Ваш опыт(программист), успешность(трейдер)

3. В каком количестве и составе считаете нужно формировать команду (Т/П)

4. Публичный или конфиденциальный вариант команды предпочтителен.


Сразу говорю - если вы трейдер, желающий потестировать пару тактик за бесплатно, или сомневайтесь - то не теряйте зря свое время. Отбор будет осуществляться тщательно в том числе и самой командой. Нам нужны работающие идеи, подтвержденные на практике. И если у вас она есть - то команда обязательно доведет ее до совершенства.



Здесь не газета "Из рук в руки".

Где буду производиться разработки: на этом портале с помощью этого портала/сервисов?
Кто решит - где? Вы решите - где это будет? 
То есть, вы можете решить, что это будет тут ... а можете решить, что это будет в другом месте (у вас там "тоже все схвачено"? Шучу ...)

Тут 14 листов почему?
Так как у вас не проработано ...
Надо же все делать для дальнейшего развития этого mql5 портала, так?

Ну вот и обоснуйте связку - 'ваша идея - портал mql5'.
А пока получается - 'ваша идея vs портал mql5'.

 

Запишите меня тоже хочу тем более и идеи то есть,только главное спланированное действия всех....а то получиться один думает так надо написать код,другой по другому, нужна основная стратегия и в этом проблема....её нет

 
Maxim Kuznetsov:

кстати можно вообще сделать "генератор" стратегий покрывающий 99% запросов во фрилансе и хотелок новичков :-)

- берётся (случайно выбирается) 1-2 трендовых индюка, определяем направление купить/продать

- так-же случайно сколько-то осциляторов (определяем момент входа)

- по вкусу или случайно добавляем break-even/trail-stop

загоняем всё это в оптимизатор с целью чтобы получалось больше 0. берём параметры;

добавляем рискованный ММ, локи вместо закрытий и выходит ровно и красиво идущая вверх кривая баланса.

генерим текст программы (удаляем всё лишнее) и продаём задорого :-)

Вот это гениальное предложение - за все время первый раз такое вижу... каждый  значит  кидает в генератор, что ему в голову взбредет, а на выходе готовая ТС, круто мне нравится такая штамповка без заморочки на писанину кода...
 

Нашел по поиску - я думаю, что может быть полезно для данной ветки:

  1. Форум: Совместная разработка проекта 
  2. Форум: MQL5 Storage: твой код всегда с тобой! 
  3. Форум: Делаем краудсорсовый проект по Canvas
  4. Справка по MetaEditor: Хранилище кода MQL5 Storage  
  5. Справка по MetaEditor: Проекты

------------

Это только быстрый поиск тут. То есть, можно найти и больше материала, от чего можно отталкиваться и что можно использовать.

MQL5 Storage - Справка по MetaEditor
MQL5 Storage - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
MQL5 Storage — это персональное хранилище исходных кодов на MQL4/MQL5, предназначенное для версионного хранения файлов и удобного управления всеми...
 
Сергей Криушин:
Вот это гениальное предложение - за все время первый раз такое вижу... каждый  значит  кидает в генератор, что ему в голову взбредет, а на выходе готовая ТС, круто мне нравится такая штамповка без заморочки на писанину кода...
Вообще, это будущее - стратегия формируется сама. Но приведенное решение не лучший вариант.)
 
stsmotor:

Запишите меня тоже хочу тем более и идеи то есть,только главное спланированное действия всех....а то получиться один думает так надо написать код,другой по другому, нужна основная стратегия и в этом проблема....её нет


Пиши в личку:

1. К какой категории относитесь (трейдер/программист/универсал)

2. Ваш опыт(программист), успешность(трейдер)

3. В каком количестве и составе считаете нужно формировать команду (Т/П)

4. Публичный или конфиденциальный вариант команды предпочтителен.

 
Yuriy Asaulenko:
Вообще, это будущее - стратегия формируется сама. Но приведенное решение не лучший вариант.)

вообще этим занимаются "увлечённые нейросетями". Нейросеть по большому счёту - 1-несколько матриц представляющих "комплексный индикатор". Обучение нейросети = подбор коэфф матриц. На выходе получается само-сформированная по истории и неким критериям "стратегия". И никакой фантастики или иск.ина - строго детерменированный алгоритм просто закодированный в матричном виде.

 
Sergey Golubev:

Ну вот и обоснуйте связку - 'ваша идея - портал mql5'.

А пока получается - 'ваша идея vs портал mql5'.


Думаю, что из этого проекта обязательно будет интересная информация для форума. Я придумаю как ее сделать. Как видите тут все упирается в альтруизм, и я сам готов тратить время. Поэтому рад буду также принести пользу форуму.

Главное, в чем "конфликт" с форумом - это конфиденциальность. Думаю вряд ли кто-то из команды захочет раздавать сотням людей . 

 
Sergey Golubev:

Нашел по поиску - я думаю, что может быть полезно для данной ветки:

  1. Форум: Совместная разработка проекта 
  2. Форум: MQL5 Storage: твой код всегда с тобой! 
  3. Форум: Делаем краудсорсовый проект по Canvas
  4. Справка по MetaEditor: Хранилище кода MQL5 Storage  
  5. Справка по MetaEditor: Проекты

------------

Это только быстрый поиск тут. То есть, можно найти и больше материала, от чего можно отталкиваться и что можно использовать.


А в англ части форума тоже есть ветки с совместными проектами (2-3 участника):

  1. с разработкой индикаторов (исходники в ветке),
  2. торговля системой индикаторов (отчеты со скриншотами в ветке),
  3. разработка советников по этим системам (исходники версий советников в ветке),
  4. потом оптимизация для нахождения настроек (всё - в ветке),
  5. потом публикация настроек по парам и таймфреймам по каждой версии (все - в ветке),
  6. потом торговля этими советниками (отчеты - в ветке).

По окончании одного такого проекта - переходили к следующему, по этой же схеме (уже другая ветка).

Пока полностью закончено 4 проекта по такой публичной схеме (ветки большие), и несколько более мелких проектов.

И все обошлось без лички :)
И я, между прочим, не программист.
Значит, можно делать публичные проекты, не собирая большую команду, не заявляя публично об этом, и не будучи руководителем (team leader) этой команды?
Практика доказывает, что можно.

То есть - можно все делать проще (без сбора данных о людях с целью формирования своей команды, чтобы потом стать team leader) ...

--------------

Всё, спокойной ночи.

Причина обращения: