Создаем команду для написания бота - страница 4

 
chelovek-y:

То есть из 10 трейдеров каждый будет думать что у него самые крутые стратегии? И даже его успешную стратегию нельзя подкорректировать получив совета от других трейдеров, торгующих на этой стратегии? И получить работающего бота на этой стратегии за бесплатно  - тоже ему не интересно?

Отукуда эти десятки авторов на ютубе, нахаляву раздающие стратегии? Разве никто из них не захочет формализовать торговые идеи (которых у него десятки) в виде бота?

Основная часть авторов на ютубе раскручивает свой канал, потом монетизирует и получает деньги.

Крутых стратегий здешние программисты видят каждый день - каждый приходит написать бота по его как он думает супер-прибыльной ТС, но итог чаще всего один.

 
Vitaly Muzichenko:

Основная часть авторов на ютубе раскручивает свой канал, потом монетизирует и получает деньги.

Крутых стратегий здешние программисты видят каждый день - каждый приходит написать бота по его как он думает супер-прибыльной ТС, но итог чаще всего один.


Напрашивается вывод.

 
chelovek-y:

То есть из 10 трейдеров каждый будет думать что у него самые крутые стратегии? 


Из 100 трейдеров каждый будет думать что у него уникальная, и будет прав, хотя у всех одна и та же "покупай на хаях продавай на лоях"

 
trader781:

Из 100 трейдеров каждый будет думать что у него уникальная, и будет прав, хотя у всех одна и та же "покупай на хаях продавай на лоях"

Вы хотели скорее всего сказать - получится, как не крути

тогда соглашусь

 
Vitaly Muzichenko:

Основная часть авторов на ютубе раскручивает свой канал, потом монетизирует и получает деньги.


Ну опять, сплошной пессимизм? Почему все раскручивают свой проект ради монетизации на ютубе? А как же репутация? Разве он не хочет быть самым ведущим специалиста в своей сфере, у которго все будут спрашивать совета? Разве он не знают, что его в асфальт закатают подписчики в случае если он будет давать неверные советы. Логично ведь быть ЛУЧШЕ, а не тупо рубить бабла с трафика канала. Кстати много на этом не заработаешь, а вот сделать имя - гораздо важнее.

"он думает супер-прибыльной ТС"  - отличить прибыльную стратегию от убыточной можно без проблем, просто прогнав идею по истории. Если трейдер прибыльный, и опытный, то у него в кармане минимум 15 стратегий и их модификаций.

 
chelovek-y:

Ну опять, сплошной пессимизм? Почему все раскручивают свой проект ради монетизации на ютубе? А как же репутация? Разве он не хочет быть самым ведущим специалиста в своей сфере, у которго все будут спрашивать совета? Разве он не знают, что его в асфальт закатают подписчики в случае если он будет давать неверные советы. Логично ведь быть ЛУЧШЕ, а не тупо рубить бабла с трафика канала. Кстати много на этом не заработаешь, а вот сделать имя - гораздо важнее.

"он думает супер-прибыльной ТС"  - отличить прибыльную стратегию от убыточной можно без проблем, просто прогнав идею по истории. Если трейдер прибыльный, и опытный, то у него в кармане минимум 15 стратегий и их модификаций.

Вот ваш один из предыдущих постов:

chelovek-y:
Renat Akhtyamov Честно - ничего не понял. Объясни плиз, особенно последнюю желтую строчку. Конечно в трейдинге недавно, поэтому могу не понимать. Один пишет, что труд программиста ценен, и он никому его не подарит. Другой пишет, что стратегии ценны, и никто их никому не подарит. Логично ведь как раз в симбиозе делать, инь и янь:) И при минимальном усилии каждого участника - получить ценный продукт для каждого на выходе.

Ключевое выделено жирным.

Теперь вывод:

Здесь каждый вам ответивший, в трейдинге не менее 5 лет, а есть и те, кто почти 10.

Вот отсюда и пессимизм, вернее не пессимизм, а принятие реальности такой, какая она есть.

 
chelovek-y:

Если трейдер прибыльный, и опытный, то у него в кармане минимум 15 стратегий и их модификаций.

Вот таких опытных 99% на ютубе, с тысячами подписчиков. Он каждый раз рассказывает о всё новой и новой ТС, ну прям песня а не ТС, но часто стОит денег. Тут уже заработок с продажи, плюс траффик.

Если по ТС не удалось никому заработать, то тут-же появляется новая, а старая списывается в связи с изменением рыночной ситуации. Списать на рынок можно всё. Автор зарабатывает на новой ТС, и так по кругу, ну и плюс партнёрские ссылки, и выплаты с них.

 

Vitaly Muzichenko Прошу отвечать не исходя из моего опыта, а на сообщения. 

Ютуб - это не форекс, я  знаком с его деятельностью. Люди начинают поднимать небольшие деньги только когда их ролик достигает 100к просмотров. Заработать на ютубе - самая плохая идея бизнеса. В большинстве случаем авторы открывают каналы на ютубе чтобы транслировать свою деятельность или достижения, а не в целях заработка.

А по поводу отличить хорошую стратегию от плохой - разве тупо прогнать по истории будет мало? Или посмотреть статистику автора по его стратегии? Вот здесь я действительно возможно что-то не догоняю в силу отсутствия опыта.

 
chelovek-y:

Vitaly Muzichenko Прошу отвечать не исходя из моего опыта, а на сообщения. 

Ютуб - это не форекс, я  знаком с его деятельностью. Люди начинают поднимать небольшие деньги только когда их ролик достигает 100к просмотров. Заработать на ютубе - самая плохая идея бизнеса. В большинстве случаем авторы открывают каналы на ютубе чтобы транслировать свою деятельность или достижения, а не в целях заработка.

А по поводу отличить хорошую стратегию от плохой - разве тупо прогнать по истории будет мало? Или посмотреть статистику автора по его стратегии? Вот здесь я действительно возможно что-то не догоняю в силу отсутствия опыта.

Со всего ютуба Я знаю всего 2(!) человека которые реально торгуют, и не на демо счетах, а на реальных, и торгуют реально на видео в онлайн режиме.

Остальная категория сидит сутками и торгует, при этом пишут видео, и как только с 25-го раза удалось что-то зарабатывать, то это видео и выкладывают, потому что оно удачное, и к нему сразу прикладывают ТС, и кучу партнёрских ссылок.

 

По существу:

Я готов работать в команде, где минимум 5 трейдеров, с опытом реальной торговли не менее 3-х лет, но не в группе где 3 недотрейдера, которые кроме бинарных опционов ничего не видели.

У вас есть что предложить?

Причина обращения: