Почему вместо Metatrader4 у меня скачивается 5 версия?

 

Мне нужна версия 4, так как программы записанные для версии 4 не читаются в версии 5, либо нужно поработать с языком програмирования.

Заранее благодарю, если есть какие-либо предложения как можно открыть программу написанную для 4 версии.

 
МТ4 можно скачать на сервере брокера (поддержка МТ4 закончилась, выпускаются новые билды только с фиксингами, но брокеры продолжают поддерживать МТ4, и поэтому на их сайтах можно скачать и установить МТ4).
Или попробуйте метод, который я как-то давно использовал: пост и пост
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1280 - Попробуйте загрузить MetaTrader 4.
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1280 - Попробуйте загрузить MetaTrader 4.
  • 2020.07.23
  • www.mql5.com
после обновления до 1280 терминал перестал брать трафик с серверов. На сайте я скачиваю МТ4 но когда устанавливается МТ5 получается. и потом создайте демо аккаунт на MetaQuotes-Demo и обновите МТ4. придется МТ4 перезагружать несколько раз инсталлятора все устанавливалось
 
Спасибо большое. А может вы знаете как загрузить в М5 индикатор написанный для М4 версии, а то сама 4 версии мне не особо нужна.
 
Проблема именно в программировании.
 
visionforvek #:
Спасибо большое. А может вы знаете как загрузить в М5 индикатор написанный для М4 версии, а то сама 4 версии мне не особо нужна.

МТ4 и МТ5 - это разные торговые платформы, и для них - разные языки программирования (MQL4 и MQL5).
То есть, индикаторы для МТ4 не совместимы для МТ5 (их надо программировать/"конвертировать" для МТ5).

--------------

  • Или вы "сконвертируете" сами, то есть - вы программист,
  • или что-то пытаетесь и вам, естественно, тут бесплатно помогут исправить программные ошибки в вашем коде (в случае, если вы сами программируете например),
  • или, если выложите индикатор и он будет интересен пользователям форума - кто-то из пользователей-кодеров может это сделать вам в ветке тут публично (у меня лично несколько таких случаев по моим веткам),
  • или обычный стандартный вариант (которым я наиболее часто пользуюсь) - это Фриланс сервис (за деньги).

Кстати, Фриланс сервис хорош тем (несмотря на то, что там платно) - что можно для выбранного кодера сделать адресную заявку там:



Именно поэтому многие открывают ветки тут с просьбой что-то закодировать, и если не получается сразу именно в ветке - то идут во фриланс,
но уже создают заявку для заранее выбранного кодера, который и, может быть - и отвечал в ветке вам в числе других и так далее.
Тут хорошо тем, что ветка то ваша, и выбираете вы ...

Я сам этим пользуюсь, поэтому и говорю об этом (то есть - это не агитация, а мой опыт).

--------------

И по своему опыту знаю, что если надо бесплатно, то надо открывать ветку форума, рассказывать про индикатор или стратегию, торговать по ней вручную, и так далее, то есть - доказать, что это может быть прибыльно. И где-то на 5-ой странице появляются кодеры (у меня - на 5-ой - 8-ой), которые могут прямо в ветке запостить или советник или индикатор (и потом они постят это в КодаБазу) - у меня много таких случаев.

Кстати, в дальнейшем, если надо улучшить этот индикатор или советник (уже "раскрученный"), то обращаются к этому же кодеру (который кодировал в ветке мне и всем бесплатно), и там уже или Фриланс сервис, или в Маркет (это я о том, что "почему кодерам интересно кодировать что-то бесплатно").

--------------

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2023.02.23
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
Причина обращения: