Создаем команду для написания бота - страница 17

 
Alexey Volchanskiy:

Ну так клоунов полно ))

аха, недавно один тоже писал типа создает команду из 4 трейдеров.

выяснилось, в результате переписки по почте, что он просто хочет копировать за бесплатно их торговлю на свои инвест счета советником.
и заработать на их наивности миллионы, обещая что их торговля поможет им получать через пару лет много денег.)))

вот так продавая мечты, люди зарабатывают на них кучу бабла себе, а те кто работают на них, наивно полагают что это благородная идея.

с уважением.
 

Для любителей теорий заговора поясню. Совершенно грамотно меня вывели на чистую воду, не поспоришь. Автор темы хочет внахаляву воспользоваться трудом специалистов. 


Также как каждый из остальных 19 человек команды будут пользоваться трудом других. Ну а так с моей стороны конечно будут чисто символические пожертвования. Например я могу развернуть сайт форума (если разрешит администрация) под проект. Наверное кто-то не совсем понимает в чем состоит работа организатора, и сколько времени он будет тратить хотя бы на координацию 20 человек, с каждым отдельно обсуждать, спрашивать когда он сможет приступить к работе, ит.п. Детально составлять план работ, и внутри него еще более детально уточнять его. Быть везде иницииатором и мотиватором. Ну и как программист я могу покрывать 50% программирования - от составления ТЗ, проектирования архитектуры, до отладки. Ну если они таких элементарных вещей даже не понимают, то думаю они нам точно не нужны.


Забавляет конечно и еще отдельная тут категория людей:) Сначала они хамят потом убегают. Потом зачем-то возвращаются. Ребят, мы же вроде распрощались, и вам это не интересно? Возвращаясь, снова хамят. То ли делать нечего, то ли просто жаба душит от того, что кто-то будет успешней их, и надо всячески плеваться через огород. Мы еще посмотри кто кого - вы нас, или мы вас.

 
Андрей Большаков:

Для любителей теорий заговора поясню. Совершенно грамотно меня вывели на чистую воду, не поспоришь. Автор темы хочет внахаляву воспользоваться трудом специалистов. 


Также как каждый из остальных 19 человек команды будут пользоваться трудом других. Ну а так с моей стороны конечно будут чисто символические пожертвования. Например я могу развернуть сайт форума (если разрешит администрация) под проект. Наверное кто-то не совсем понимает в чем состоит работа организатора, и сколько времени он будет тратить хотя бы на координацию 20 человек, с каждым отдельно обсуждать, спрашивать когда он сможет приступить к работе, ит.п. Детально составлять план работ, и внутри него еще более детально уточнять его. Быть везде иницииатором и мотиватором. Ну и как программист я могу покрывать 50% программирования - от составления ТЗ, проектирования архитектуры, до отладки. Ну если они таких элементарных вещей даже не понимают, то думаю они нам точно не нужны.


Забавляет конечно и еще отдельная тут категория людей:) Сначала они хамят потом убегают. Потом зачем-то возвращаются. Ребят, мы же вроде распрощались, и вам это не интересно? Возвращаясь, снова хамят. То ли делать нечего, то ли просто жаба душит от того, что кто-то будет успешней их, и надо всячески плеваться через огород. Мы еще посмотри кто кого - вы нас, или мы вас.


Объясните, мне программисту, что я получу от того что буду работать в Вашей команде ?

 

   а) своей стратегии торговли нет.
   б) опыта в программировании на MQL нет.
   в) хочет получить рабочие стратегии торговли у трейдеров.
   г) хочет получить толковых программистов для реализации торговых стратегий трейдеров, чтоб самому не торговать.
   д) не хочет разрабатывать роботов на форуме, как это делают другие, дабы его обман остался за кадром, в личке, на другом ресурсе.

Кто бы сомневался. Для любого подобного мероприятия организатор должен что-то предложить, ну хотя бы заинтересовать чем-то.

Андрей же - ничего не предложил. Вобще никому.

Как трейдер - я с трудом вижу, что в его предприятии я буду иметь. Если мне нужно закодировать свою стратегию - мне разумнее обратиться во Фриланс. Если при этом я не хочу платить денег - я могу обратиться к новичкам в программировании, которые что-то сделают через пень-колоду, но, зато, бесплатно. Что я получу от работы с Андреем - непонятно.

Как программист - я тем более не вижу смысла. Поскольку, подозреваю, что главной задачей будут вариации мартина или сетки с соответствующим результатом.  Вон, Vladimir Pastushak, судя по всему, тоже не вполне понимает, что он получит от предлагаемого сотрудничества.

рациональные ответные действия со стороны сервиса MQL, на мой взгляд.
1 предупредить пользователя о его не правомерных действиях (уже предупредили).
2 при попытке дальнейшей агитации блокировать аккаунт, чтоб в последствии не было разочарованных  трейдеров или программистов.(а все будет именно так на мой взгляд).

А на мой взгляд - ничего не надо делать. Несмотря на все, от Андрея есть прок - он "мутит застоявшееся болото", в результате чего вполне может появиться и вполне интересные обсуждения, и даже проекты.

 
Vladimir Pastushak:

Объясните, мне программисту, что я получу от того что буду работать в Вашей команде ?


1. Ты работаешь один по найму. Тебе платят 50$ воплощение какой-то небольшой идеи некого трейдера. Что ты получаешь? 50$-100$

2. Ты договариваешься работать бесплатно за хорошую идею хорошего трейдера ,которая тебе самому интересна, и общет прбыль с робота.  Но и время надо потратить на приличный скрипт. Что получаешь? Идею от трейдера.

3. Ты работаешь в кооперации с командой. В отличие от пункта 2 ты тратишь меньше времени. В обмен же получаешь более мощную идею.

 
Андрей Большаков:

1. Ты работаешь один по найму. Тебе платят 50$ воплощение какой-то небольшой идеи некого трейдера. Что ты получаешь? 50$-100$

2. Ты договариваешься работать бесплатно за хорошую идею хорошего трейдера ,которая тебе самому интересна, и общет прбыль с робота.  Но и время надо потратить на приличный скрипт. Что получаешь? Идею о трейдера.

3. Ты работаешь в кооперации с командой. В отличие от пункта 2 ты тратишь меньше времени. В обмен же получаешь более мощную идею.


У меня в скайпе ждут около 200 идейных граальных человек... 

Я больше скажу, за 10 лет торговли и программирования я реализовываю уже такие идеи которые обычным смертным даже во сне не снятся , никогда не сняться, даже под бутиратом... 

И я думаю что любой программист на этом ресурсе со стажем более года подтвердит мои слова... 

Трейдерам не программистам нечем удивить трейдеров программистов...

Это все равно учитель химии будет пытаться удивить инженера химика или профессора...

 
George Merts:

Как трейдер - я с трудом вижу, что в его предприятии я буду иметь.


Ты трейдер. У тебя есть своя успешная тема. Уперся в нее и получаешь прибыль. Также эксперементируешь с другими схемами, повышая КПД.

1. Продолжаешь работать в этой теме, предлагаешь программистам работу. И вот ты задумал как собрать все идеи и написать бота побольше. Что тратишь? Деньги.

2. Можешь договориться за бесплатно с программистом обмен на идею от него этого  робота. Что ты получаешь? Плохо написанный скрипт, т.к. за бесплатно хороший скрипт не сделает один человек.

3. Идешь в команду. Что получаешь? Советы от остальных трейдеров по опитмизации своей схемы, либо даже совмещение ее с другой. Либо вообще окажется другая идея лучше, а твоя будет как дополнение. Кроме того есть не один программист, а много, которые релизуют скрипт лучше. Что получаешь? Более совершенную ТС, грамотную реализаци в коде. Что тратишь? Ничего.

 
Vladimir Pastushak:

У меня в скайпе ждут около 200 идейных граальных человек... 

Я больше скажу, за 10 лет торговли и программирования я реализовываю уже такие идеи которые обычным смертным даже во сне не снятся , никогда не сняться, даже под бутиратом... 

И я думаю что любой программист на этом ресурсе со стажем более года подтвердит мои слова... 

Трейдерам не программистам нечем удивить трейдеров программистов...

Это все равно учитель химии будет пытаться удивить инженера химика или профессора...


удиви меня

 
trader781:

удиви меня


не понял

 
Vladimir Pastushak:


Я больше скажу, за 10 лет торговли и программирования я реализовываю уже такие идеи которые обычным смертным даже во сне не снятся , никогда не сняться, даже под бутиратом... 


вот мне и интересно что там за такие идеи, может что нового и рабочего узнаю

я не прграммист если что, написал с помощью форума себе пару надстроек и все

Причина обращения: