Кто торгует по уровням делитесь опытом - страница 50

 
Sergey Lazarenko:

он короче так говорит, счас болезни его атакуют

Не применительно к этому случаю, а вообще: 

любые отмазки по поводу, что человек умеет взять деньги с рынка, но не хочет/не может выглядят не убедительно.

Да ещё и плата за обучение, это вообще красный флаг.

Сергей, не в обиду.

 
Vitaly Muzichenko:

Я купил, более склонен к отбою в этой ситуации, нежели к пробою и дальнейшему паданию


P.S. Статистически, у меня ~70% трейдов идёт на пробой. Сейчас тот случай, когда более склонен к отбою

а какие основания для Отбоя были?

 
Aleksei Stepanenko:

Не применительно к этому случаю, а вообще: 

любые отмазки по поводу, что человек умеет взять деньги с рынка, но не хочет/не может выглядят не убедительно.

Да ещё и плата за обучение, это вообще красный флаг.

Сергей, не в обиду.

да какие обиды? никаких, я просто рассказал его позицию. Все по разному принимают его. А поводу платного обучения. Ну была у него такая мечта, ни за что не отвечать, а деньги иметь, он ее исполняет. Мне лично пофиг. интересно то, что он технику торговли от уровней развивает, более не встречал чтоб кто нить глубоко в этой теме был. Из американцев ее описывала Линда Рашке, но не очень подробно

 
Sergey Lazarenko:

а какие основания для Отбоя были?

Серёга, сложно мысль описать словами. Я их торгую с 2015 года, как-бы есть некоторая практика

 
Vitaly Muzichenko:

Серёга, сложно мысль описать словами. Я их торгую с 2015 года, как-бы есть некоторая практика

ну так расскажи, почему решил что не пойдет? своими словами, опиши, да и все

 
в 13:00 мск Розничные продажи по евроЗоне, так что тряханет
 

Я изучал уровни и поведение цены возле них статистически. Не берусь сказать, что это уже последняя инстанция, но выявил следующие особенности.

Да уровни существуют, в том смысле что цена запинается о них. Но дальнейшее движение больше зависит от тренда, чем от уровней. Цена может пересечь уровень и дальше не пойти, а может и пойти. Может сразу, а может с несколькими касаниями. Почти 50/50. Всё-таки есть некоторые закономерности, но они не на поверхности. И их так просто не получить. Такие вещие как пробой, ложный пробой, касание работают, а потом не работают. Сложно всё.

 
Vitaly Muzichenko:

Серёга, сложно мысль описать словами. Я их торгую с 2015 года, как-бы есть некоторая практика

вотсо своей стороны скажу, слишком резко подходы были к уровню, на длинных, резких свечах, если бы плавно, на небольших свечках подошли, как то понадежнее был бы подход, а то издали стреляли в уровень

 
Sergey Lazarenko:

ну так расскажи, почему решил что не пойдет? своими словами, опиши, да и все

Есть некие свечные формации, такие как подход цены к уровню, ложные пробои, кстати хорошо видимые где будет ложный, а где истинный.

Так вот в данной ситуации цена делала несколько попыток пробоя, это видно на мелком тайме, свечи формировались явно не пробою - большой и размах, не было подкрадывания цены к уровню, а наглые попытки его взять, такое чаще всего безуспешно.

И как писал ранее, строй уровни не по теням, а по телам

 
Aleksei Stepanenko:

Я изучал уровни и поведение цены возле них статистически. Не берусь сказать, что это уже последняя инстанция, но выявил следующие особенности.

Да уровни существуют, в том смысле что цена запинается о них. Но дальнейшее движение больше зависит от тренда, чем от уровней. Цена может пересечь уровень и дальше не пойти, а может и пойти. Может сразу, а может с несколькими касаниями. Почти 50/50. Всё-таки есть некоторые закономерности, но они не на поверхности. И их так просто не получить. Такие вещие как пробой, ложный пробой, касание работают, а потом не работают. Сложно всё.

да, и других то же самое, 50/50 всегда, отсюда продолжение, вымутить с уровня можно только на ММ, за счет большого риск/профита, когда по тренду от уровня, то 50/50 что пойдет, если пойдет то ход вероятно будет длинный, только на ММ вылезти можно(ИМХО)

Причина обращения: