Выше мнение: перспективное направление пары EURUSD... - страница 5

 
Serqey Nikitin:

Вы хоть немного можете логически мыслить?

MQ отвечает за терминал, но не за стратегии, которые используют БОЛЬШИНСТВО Трейдеров.

Стратегии остаются на совести и развитии   самих трейдеров...   И их ( MQ )  квалификация никак не пересекается с Вашим УСПЕХОМ...

Вот у вас как раз логика полностью отсутствует. Каналы и фибо, о которых шла речь, это не стратегии, а инструменты, решение о включении их в терминал принимали Метаквоты.
 
khorosh:
Вот у вас как раз логика полностью отсутствует. Каналы и фибо, о которых шла речь, это не стратегии, а инструменты, решение о включении их в терминал принимали Метаквоты.

Ну а подумать об эффективности этих инструментов за Вас тоже должна MQ ?

Задача MQ дать Вам ОБЩИЙ список инструментов для ОБЩЕГО Вашего развития, но ИСПОЛЬЗОВАТЬ тот или другой инструмент в своих стратегиях - на Ваше усмотрение...  Неужели это так трудно понять?...

 
Serqey Nikitin:

Ну а подумать об эффективности этих инструментов за Вас тоже должна MQ ?

Задача MQ дать Вам ОБЩИЙ список инструментов для ОБЩЕГО Вашего развития, но ИСПОЛЬЗОВАТЬ тот или другой инструмент в своих стратегиях - на Ваше усмотрение...  Неужели это так трудно понять?...

То что выбирать инструмент должен я - это само собой разумеется, но спор то изначально не об этом, вы уводите в другую сторону. Вы высказались, что фибо и каналы это ересь. А я считаю, что поскольку эти инструменты включены в терминал, то это уже говорит о том, что в каких то стратегиях они могут использоваться эффективно . Я тут как - то в одной из веток показал использование фибо для определения цели в реальном времени. Цена точно достигла цель.
 
khorosh:
Вот у вас как раз логика полностью отсутствует. Каналы и фибо, о которых шла речь, это не стратегии, а инструменты, решение о включении их в терминал принимали Метаквоты.
Хотя я и безразличен к гаданиям на кофейной гуще на индикаторах и к судьбе Евроюэсди, тем не менее, в данном вопросе полностью солидарен с Serqey Nikitin.
 
Yuriy Asaulenko:
Хотя я и безразличен к гаданиям на кофейной гуще на индикаторах и к судьбе Евроюэсди, тем не менее, в данном вопросе полностью солидарен с Serqey Nikitin.
Конкретно можете сказать в чём солидарны? И о каком вопросе речь?
 

Моё мнение на август EURUSD. Серьёзных новостей не предвидится, разве что NonFarm 4 августа 2017. Процентная ставка по EUR будет аж 7 сентября, а по USD аж 20 сент. Совокупный импульс на рост пары дан уже давно. С точки зрения технического анализа: на D1 MACD нет ни дивергенции, ни конвергенции. Есть дивергенция на H4. Но её всерьёз рассматривать не стоит. С точки зрения волнового анализа (он очень субъективен, поэтому к нему у меня доверия немного): многие утверждали, что должна закончиться пятая (последняя) волна вверх. Но пятая волна - она, теоретически, маленькая. И должна была уже давно закончиться. Поэтому мой субъективный прогноз на август: несмотря на отпускной сезон, движение вверх по паре EURUSD будет продолжаться.

 
khorosh:
  Я тут как - то в одной из веток показал использование фибо для определения цели в реальном времени. Цена точно достигла цель.

Детский сад с Дедом Морозом и Бабой Ягой...

Числа Фибо - это всего лишь числа...  Не ВОЛШЕБНЫЕ числа, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО выпадут, а самые обыкновенные...  Опираться на них - это тоже самое, что верить в Деда Мороза - очень интимный ритуал...

Если они Вам помогают - то Ради Бога, это Ваши проблемы..., но они никаким боком не связаны с рынком...

 
khorosh:
Конкретно можете сказать в чём солидарны? И о каком вопросе речь?
В этом.


Serqey Nikitin:

Вы хоть немного можете логически мыслить?

MQ отвечает за терминал, но не за стратегии, которые используют БОЛЬШИНСТВО Трейдеров.

Стратегии остаются на совести и развитии   самих трейдеров...   И их ( MQ )  квалификация никак не пересекается с Вашим УСПЕХОМ...

Serqey Nikitin:

Детский сад с Дедом Морозом и Бабой Ягой...

Числа Фибо - это всего лишь числа...  Не ВОЛШЕБНЫЕ числа, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО выпадут, а самые обыкновенные...  Опираться на них - это тоже самое, что верить в Деда Мороза - очень интимный ритуал...

Если они Вам помогают - то Ради Бога, это Ваши проблемы..., но они никаким боком не связаны с рынком...

 
Yuriy Asaulenko:
В этом.


MQ отвечает за терминал, но не за стратегии, которые используют БОЛЬШИНСТВО Трейдеров.

Стратегии остаются на совести и развитии   самих трейдеров...   И их ( MQ )  квалификация никак не пересекается с Вашим УСПЕХОМ...

Вот с этим я тоже согласен, об этом и спора не было. Это как если бы в споре по какому то вопросе один из спорящих с умным видом вдруг сказал: А вот Волга то ведь впадает в Каспийское море. И это использовал бы как аргумент. Хотя спор был не об этом.

Что касается фибо, так если вы оба не умеете ими пользоваться, то это ваши проблемы, не более того.)

Это может и не волшебные числа, но если ими многие пользуются, то это влияет на поведение цены в районе уровней фибо. И это касается не только фибо. Если появится какой-то хороший индикатор и все начнут его использовать. То цена тоже начнёт реагировать в тех точках индикатора, где производились массовые открытия или закрытия позиций.

 
Доллар США — худшая г10 Валюта в этом году, на 8% по сравнению с ее основными сверстниками. Но это по-прежнему дорого по отношению к его истории, согласно банку Америки Меррилл Линч.

"Валюта по-прежнему переносится на 10% по сравнению с ее долгосрочным равновесием и примерно на 12% выше среднего показателя за 20 лет в реальном эффективном термине", – сказал Афанасий Вамвакидис, Глобальный руководитель стратегии г10 FX, в заметке во вторник.

Сочетание налоговой реформы и более мощных экономических данных, или даже одного из двух, было бы достаточно для того, чтобы относиться к доллару, Вамвакидис сказал.

"оба эти предположения остаются нашими базовыми предположениями, хотя и сопряжены с существенными рисками, в частности в отношении шансов на проведение налоговой реформы", – добавил он.

Но это, скорее всего, не остановит гринбакк в ближайшем будущем. Вамвакидис прогнозирует, что один евро снизится до 1,08 долларов к концу года, с примерно 1,1688 во вторник.

Это аналогичная Диссертация, которую можно выдвигать многими стратегами. Да, биржевой рынок дорого обходится различными мерами оценки. Но нет, это не значит, что катастрофа неминуема. Рынок оказывает поддержку из различных источников для поддержания сплоченности, включая сильные доходы компаний и стабильную экономику США.

"мы еще не отдались от налоговой реформы США и расходов на инфраструктуру", – сказал Вамвакидис. "связанная с этим неопределенность могла бы объяснить некоторые из слабых мест в данных США в этом году. Это свидетельствует о том, что хорошие финансовые новости могли бы поддерживать экономику США и USD, напрямую, через фискальный импульс, и косвенно, с помощью частного спроса из-за меньшей неопределенности в политике ".

Ставки на курс доллара отражают некоторую осторожность среди торговцев. По данным немецкого банка, на прошлой неделе на самом высоком уровне достигают высокие позиции в долларах по отношению к торговой комиссии по фьючерсным товарам с февраля 2013.

"рынок недостаточен для USD, но эта позиция не растягивается, за исключением от некоторых EM FX", – сказал Вамвакидис.


http://www.businessinsider.com/dollar-overvalued-baml-fx-2017-7

BANK OF AMERICA: The US dollar is overvalued, and there are 'substantial risks' from here
BANK OF AMERICA: The US dollar is overvalued, and there are 'substantial risks' from here
  • Akin Oyedele
  • www.businessinsider.com
The US dollar is the worst performing G10 currency this year, down 8% versus its major peers. But it's still expensive relative to its history, according to Bank of America Merrill Lynch. "The currency remains overvalued by about 10 percent compared with its long-term equilibrium and about 12 percent above its 20-year average in real effective...
Причина обращения: