Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 35

 
Alexey Volchanskiy:

Круто! А это уже работает?

В бете - да.
 
Artyom Trishkin:

Нужно обязательно получить обновления из хранилища. Иначе автоматом он не видит, и даже значок не меняет что есть изменения - всегда зелёная галочка.


Неа. Пробовал обновить и через клик на MQL5 в Навигаторе и на самом проетке "Test.mq5" - нет изменений и всё. Значит пока проекты "Free joining ... " не воспринимают изменений. ЖДёмс.


 
Vladimir Karputov:

Неа. Пробовал обновить и через клик на MQL5 в Навигаторе и на самом проетке "Test.mq5" - нет изменений и всё. Значит пока проекты "Free joining ... " не воспринимают изменений. ЖДёмс.


Вы не увидите изменений автоматически, надо их забрать из хранилища явно.
 
Alexey Volchanskiy:

На конкретный вопрос - конкретный ответ ) Были файлы .tpl , в которых хранились шаблоны. Сейчас он только один практически, см. ниже. А тогда я мог взять базовый, дополнить его, чем хочу и записать под другим именем. А при создании новой прграммы выбрать из списка шаблонов

Вот этого действия никогда не понимал. Какой смысл так начинать?! Сколько кода написал, никогда не было даже чувство, что это может быть удобно. Наоборот, понимаю, что не удобно. Тут многие любят портянки кода выкладывать, где 50% - шаблон с комментариями и прочим мусором. У меня никогда не было шаблонов.

Новую прогу всегда создаю следующим образом. Беру старую прогу делаю Save As с новым названием. Далее CTRL+A + DEL - чистый лист. Если что-то нужно, удаляешь только часть кода. Так же есть библы, куда можно один раз прописать что-то постоянно используемое. 90% кода пишу с чистого листа, подрубая нужный функционал через #include.


Нафига нужно использовать шаблон, например, OnChartEvent, когда можно набрать это слово меньше, чем за секунду и нажать TAB?!

 
Renat Fatkhullin:
Мы также скоро выпустим новую геораспределенную платформу мессенджера, похожую на Телеграм. Одна из важных функций - это обмен данными и совместная работа.

Она заменит нынешнюю, которая работает в терминалах и на MQL5.community. 

Даже незнаю к чему придраться...)))

Полностью поддерживаю выбранное направление развития.

 
Renat Fatkhullin:
Вы не увидите изменений автоматически, надо из забрать из хранилища явно.

Как? Я же делал правый клик и на MQL5 в Навигаторе и "Получить обновление" и на самом проекте и "Получить обнолвения" - а в ответ тишина. Может из-за того, что проект "Freee joining"?

 
Vladimir Karputov:

Неа. Пробовал обновить и через клик на MQL5 в Навигаторе и на самом проетке "Test.mq5" - нет изменений и всё. Значит пока проекты "Free joining ... " не воспринимают изменений. ЖДёмс.


ПКМ по проекту и выбрать "Получить обновления из хранилища".

Сейчас там новый файл появился - погляди

 
Renat Fatkhullin:
Мы также скоро выпустим новую геораспределенную платформу мессенджера, похожую на Телеграм. Одна из важных функций - это обмен данными и совместная работа.

Она заменит нынешнюю, которая работает в терминалах и на MQL5.community. 

Складывается впечатление гикнотусти, когда такое читаешь. Сама платформа в 1687 что-то новое получила, кроме ME-изменений? Или по платформе только некоторые баги поправили?

Не понимаю, почему ME стоит по приоритету выше, чем, например, GUI тестера?
 
Vladimir Karputov:

Как? Я же делал правый клик и на MQL5 в Навигаторе и "Получить обновление" и на самом проекте и "Получить обнолвения" - а в ответ тишина. Может из-за того, что проект "Freee joining"?

Включите меня в проект, тоже поучаствую и посмотрим
 
Artyom Trishkin:

ПКМ по проекту и выбрать "Получить обновления из хранилища".

Сейчас там новый файл появился - погляди


О! Теперь пришли изменения. А ну ка впиши в Test.mq5 в OnTick что нибудь...

Причина обращения: