Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 9

 
Galina Bobro:

Чем же понятно? что конкретно люди писали? Если они склоняли заказчика оформить нормально заявку на сайте, то это нарушение правил? Такое ощущение что вообще ничего не анализируется в переписке

Мне не видна переписка. Но мне видна кнопка "жалоба", и другим она видна. Кто-то оставил там себя в виде исполнителя, а кто-то нажал на кнопку. Вот кто оставил себя как исполнителя, того и исполнили по его же желанию. 
Запомните одно - если заказ подразумевает увод работы на сторону, не стоит на него реагировать. 
 
Ivan Titov:

Пропишите это в правилах, а также то, что нельзя подавать заявки на заказы с определенным содержанием. И только после этого баньте. А сейчас просьба восстановить невинно забаненых.

Невинно забаненных там нету. 
 
Ivan Titov:

Правилами не запрещено соглашаться на работу.

С чего вы взяли, что выставивший заявку согласен на нарушение? Я поставил свою цену, не указал свои контакты в заявке и не собирался связываться с заказчиком. Даже если кто-то и хотел связаться - личка недоступна. Т.е. своими действиями я попытался направить заказчика на легальное сотрудничество. А мне за это бан. Банят не за нарушение, а за намерение, причем не фактическое, а предполагаемое. ВАДА какая-то.


Надо всех забанить сразу программистов. Мне кажется каждый программист имеет потенциальную возможность увести заказчика, даже не кинув заявку - ведь можно просто посмотреть контактные данных, которых там даже нет. Бухгалтер перевести деньги на другой счет, хоть денег на счету нет. 

Мне просто не понятно, что происходит с Фрилансом. Я сюда пришел уводить заказчиков? У меня они были, когда я пришел уже сюда. Я предлагал им даже оформляться во фрилансе, но правда они не захотели. Я честный человек, я готов платить за это все, что дает мне МетаКвоты, но получается что мне и платить не надо, Метаквоты сами платят мне, но просто Метаквоты еще не совсем разобрались, я верю, что это вакханалия закончится, и найдется какое-то адекватное решение. Забанили просто потому как это бюрократия: ни сроков, ни адекватных причин - это по сути проявление власти, когда закон на твоей стороне, но ты все равно не прав.

 

 

Не забудьте забанить:

https://www.mql5.com/ru/job/72434

и

https://www.mql5.com/ru/job/72435

В одной просят скайп, в другой гарантируют предоплату.

Еще одну нашел:

https://www.mql5.com/ru/job/71534  

Заказы на разработку программ для трейдинга

Необходимо добавить к стандартному индикатору CCI алерт

> 30 USD, до 3 дн.

Необходимо добавить к стандартному полнофункциональному индикатору MT4  commodity channel index звуковой , визуальный , Push , E-mail алерт по выбраным уровням CloseBar true/false  (основное использование в режиме "применить к Previous/First indicator`s data) 30 $ многовато, ваши предложения ?



В общем вывод: Можно забанить почти любого программиста, который работает через фриланс.
Фриланс-сервис на MQL5.com: Робот для Bitfinex
Фриланс-сервис на MQL5.com: Робот для Bitfinex
  • www.mql5.com
нужен простой робот на пересечении двух скользящих +TP и SL в пунктах. Как делать робота полностью написано тут: https://www.mql5.com/ru/articles/4160 Робот должен работать на всех счетах на бирже. По окончании, передаётся полностью весь исходный код. Требования к разработчикам: Иметь верифицированный аккаунт на битфайнекс! - этот пункт проверяю подключением по скайпу и трансляцией экрана с наличием на бирже в кошельке хотя бы пары баксов.
 
Artyom Trishkin:
Невинно забаненных там нету. 

Еще раз. Поставил в заявке цену $30. В тексте написал "Сделаю". Это значит, что готов сделать за $30. Никаких контактов не дал и никаких не получил. В чем вина? Какой пункт правил я нарушил? Только не надо придумывать "нажатие на кнопку", "заказ подразумевает" - это субъективно и в правилах ничего такого нет, чтобы была возможность "запомнить одно" до выставления заявки. Включите логику, модераторы - вы же тоже вроде как программисты, выполняете работы на фрилансе. Или этот заказ - спланированная провокация с целью устранить конкурентов? Тогда это все объясняет. Но за такое в реальном мире и по "глазкам хлопают" и "исполняют". Сколько во фрилансе работаю, первый раз встречаю такой хамский сервис.

 
Ivan Titov:

Еще раз. Поставил в заявке цену $30. В тексте написал "Сделаю". Это значит, что готов сделать за $30. Никаких контактов не дал и никаких не получил. В чем вина? Какой пункт правил я нарушил? Только не надо придумывать "нажатие на кнопку", "заказ подразумевает" - это субъективно и в правилах ничего такого нет, чтобы была возможность "запомнить одно" до выставления заявки. Включите логику, модераторы - вы же тоже вроде как программисты, выполняете работы на фрилансе. Или этот заказ - спланированная провокация с целью устранить конкурентов? Тогда это все объясняет. Но за такое в реальном мире и по "глазкам хлопают" и "исполняют". Сколько во фрилансе работаю, первый раз встречаю такой хамский сервис.

Ваши 30 тоже субъективно.
А остальное - ваши додумки. Если администрация решила, что это нарушение, значит так она решила. Пишите в СД.
 
Artyom Trishkin:
Ваши 30 тоже субъективно.
Это при чем здесь? Нельзя ставить 30?
 
Ivan Titov:
Это при чем здесь? Нельзя ставить 30?

10 нельзя поставить, так? Заказчик поставил минималку и написал "Хочу за 10". Вы поставили минималку и написали "Сделаю"?

Можно понимать двояко.

 
Ivan Titov:
Это при чем здесь? Нельзя ставить 30?

Ваши слова?

Только не надо придумывать "нажатие на кнопку", "заказ подразумевает" - это субъективно и в правилах ничего такого нет

и это ваши:

Поставил в заявке цену $30. В тексте написал "Сделаю". Это значит, что готов сделать за $30

Так вот то, что вы "поставили в заявке цену 30" и написали "сделаю" - это не значит, что готовы сделать и сделаете здесь, и за 30 - это субъективно, и вовсе не подразумевает, что вы не уйдёте на сторону когда заказчик чётко обозначил границу - 10 долларов. Если бы он написал "от 10" - никаких претензий к нему бы, и к исполнителям, не было. Он точную цену озвучил - ту, которую невозможно обеспечить в сервисе фриланс.

 

Нигде не указано, что оставляя заявку, исполнитель соглашается на все условия заказчика, более того исполнитель может задать свою стоимость и сроки работы:

Я хочу выполнить данную работу и провести все расчеты по ней в данной Заявке. Обязуюсь до заключения Соглашения не вступать в контакт с Заказчиком вне рамок этой заявки - ни в сторонних мессенджерах, ни в личной переписке, ни по почте. Я понимаю и принимаю условие, что нарушитель Правил будет лишен права на выполнение заказов во Фрилансе.

Подтверждая данную форму, исполнитель становится добросовестным участником, и по факту нарушения этих правил (а не основываясь на домыслах) и нужно банить.

Статья 10 ГК РФ:

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.

Причина обращения: