Применить к: First Indikator's Data

 

Уважаемые знатоки, столкнулся с таким вопросом: как использовать "Применить к: First Indicator's Data" или "Применить к: Previous Indicator's Data" в индикаторах с открытым кодом?

В данном конкретном случае интересует индикатор CCI, который можно будет в дальнейшем редактировать и модернизировать.

Искал ответ в документации, спрашивал программистов, но ответ так и не нашел :(  Посоветовали использовать iCCIOnArray, но ответ на свой вопрос относительно "Previous..." я так и не получил! 

Даже интересно, почему в стандартных индикаторах с закрытым кодом, которые идут в стандартной поставке MT4, эта функция есть, а в пользовательских такой возможности нет!? И почему то разработчики MT4 по этому вопросу отмалчиваются.

Вариант, типа, прописывать индикатор в коде другого индикатора, не подходит, т.к. придется модернизировать разное множество индикаторов, что очень накладно, т.к. я не являюсь программистом!

iCCIOnArray - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
iCCIOnArray - Документация на MQL4
 

Или все еще отмечают праздники или админам сказать по поводу описанного вопроса нечего вообще!?

Последнее время форум просто умер, вообще никакой активности от администрации и разработчиков!

Печалька однако!

 

Почему же никакой активности? Активность просто революционная, имена и фамилии теперь вот вместо ников.

В МТ5 должна использоваться вот такая запись OnCalculate:

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const int begin,
                const double &price[])
 
  {

 Будет ли это в МТ4 работать, не знаю, не пробовал.

 

попробовал прописать oncalculate как указано выше в МТ4 но опции Применить к: First Indicator's Data не появилось