Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 3

 
Artyom Trishkin:

Если вы находитесь внутри сервиса фриланс, подали заявку на исполнение заказа, то с этого момента вы не имеете права как-то обмениваться контактными данными с этим заказчиком.

Если же вы вне сервиса фриланс общаетесь с человеком в личке, то кто вам запрещает обмениваться своими контактами? Никто.

Поймите один всего раз: если решили взять работу в сервисе фриланс и подаёте заявку на исполнение заказа, то с этого момента вы подчиняетесь правилам сервиса фриланс. В остальных случаях - вне сервиса фриланс - его ограничения вас не касаются.


ок, если что - приду плакаться на форум) 

Кстати, вчера много сообщений ЛС оказывается пропало. Еле успеваю личку читать (т.е. со мной же не о погоде говорят, все кидают ТЗ) и отвечаю, но пересматривать повторно явно некогда. Сегодня вижу что многие отписались о пропаже сообщений. 

 
Galina Bobro:

Спасибо за инфу. 

Но был обратный случай у меня: бан за неправильно проведенный заказ на фрилансе, причем чуть не пожизненный. Поэтому переживаю чтоб ничего не нарушить


Про неправильные заказы не чего сказать не могу, я на заказ не пишу, меня очень быстро выводят из душевного равновесия капризы заказчиков :) 

 
Vitalii Ananev:

Про неправильные заказы не чего сказать не могу, я на заказ не пишу, меня очень быстро выводят из душевного равновесия капризы заказчиков :) 

Капризы заказчиков легко монетизируются.
 


Artyom Trishkin:

Если вы находитесь внутри сервиса фриланс, подали заявку на исполнение заказа, то с этого момента вы не имеете права как-то обмениваться контактными данными с этим заказчиком.

Если же вы вне сервиса фриланс общаетесь с человеком в личке, то кто вам запрещает обмениваться своими контактами? Никто.

Поймите один всего раз: если решили взять работу в сервисе фриланс и подаёте заявку на исполнение заказа, то с этого момента вы подчиняетесь правилам сервиса фриланс. В остальных случаях - вне сервиса фриланс - его ограничения вас не касаются.

В правилах написано другое: 
  1. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
 
добрый день.
в народе говорят так :"со своим уставом в чужой монастырь не лезут".
работаете во фрилансе подчиняетесь правилам фриланса.
не работаете во фрилансе это вас не касается.

когда вы работаете во фрилансе и переманиваете клиентов в тот же самый скайп(на свои контакты) это уже воровство, вы воруете потенциальную прибыль сервиса на заказах, он создавался не для того чтоб вам искать заказы, а для того чтоб был заработок с оказания услуг заказчикам и предоставления каких то гарантий по оплате, кроме того есть арбитраж, который может решить конфликтную ситуацию. по вашему люди создавали это ради вашего блага??? сомневаюсь, они работали и создавали это для привлечения большего количества человек на СВОЙ сервис, вы им пользуетесь, так будьте так добры уважительно относитесь к труду людей.

с уважением.

P.S. как только вы выполнили первый заказ во фрилансе, вы обязаны подчиняться его правилам. оправдывать свое воровство клиентов с сервиса можете чем угодно, но воровство останется воровством, чем бы вы его не оправдывали.
 
Andrey Kisselyov:


P.S. как только вы выполнили первый заказ во фрилансе, вы обязаны подчиняться его правилам. оправдывать свое воровство клиентов с сервиса можете чем угодно, но воровство останется воровством, чем бы вы его не оправдывали.

тобишь, вы уже на цепи навсегда, на веки вечные. Так?

 
Олег avtomat:

тобишь, вы уже на цепи навсегда на веки вечные. Так?

выполняя заказ через фриланс, вы уже подписали договор и согласны с тем, что написано в правилах пользования сервисом.если вы не согласны с правилами зачем лезете во фриланс, а раз полезли значит согласны.

садясь за баранку автомобиля вы согласны с правилами дорожного движения.


садясь в самолет вы согласны с тем что он может не долететь до места назначения.

заходя на корабль вы согласны с тем что можете не доплыть до порта назначения.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:


с уважением.

P.S. как только вы выполнили первый заказ во фрилансе, вы обязаны подчиняться его правилам. оправдывать свое воровство клиентов с сервиса можете чем угодно, но воровство останется воровством, чем бы вы его не оправдывали.

Ну и обвинения. Перечитайте первый пост - я никому свои услуги не предлагаю и в ЛС сама не пишу хоть на сайте, хоть мимо сайта. По простой причине - нет такой необходимости совсем. У меня максимально невыгодные условия для заказчиков мимо сайта - "отдай деньги и надейся на результат". 

Единственное с чем можно поспорить это то что мой профиль служит рекламой для остальных заказчиков + сарафанное радио на основании заказчиков найденных на этом же сайте. Т.е. таким образом фриланс всеравно влияет на то что мне пишут в ЛС. 

С другой стороны, если так каждого "ловить за руку" кто обменялся конктактами, то можно вообще всех заблокировать. Написали в ЛС - считайно обменялись контактами. Я не против по максимум проводить все через фриланс, но хотелось бы и доверия со стороны администрации. 

 
Galina Bobro:

Ну и обвинения. Перечитайте первый пост - я никому свои услуги не предлагаю и в ЛС сама не пишу хоть на сайте, хоть мимо сайта. По простой причине - нет такой необходимости совсем. У меня максимально невыгодные условия для заказчиков мимо сайта - "отдай деньги и надейся на результат". 

Единственное с чем можно поспорить это то что мой профиль служит рекламой для остальных заказчиков + сарафанное радио на основании заказчиков найденных на этом же сайте. Т.е. таким образом фриланс всеравно влияет на то что мне пишут в ЛС. 

С другой стороны, если так каждого "ловить за руку" кто обменялся конктактами, то можно вообще всех заблокировать. Написали в ЛС - считайно обменялись контактами. Я не против по максимум проводить все через фриланс, но хотелось бы и доверия со стороны администрации. 

речь не о вас лично, вопрос стоит о правилах и стоит ли их соблюдать, и что они вообще означают, за что можно получить бан.

что касается клиентов, которые якобы вас находят по сарафанному радио. то могу сказать сразу, ваши клиенты только те, кто работает с вами через фриланс, раз уж вы работаете в нем. других на этом сайте не должно быть, клиент пришел от другого клиента и хочет чтоб вы выполняли его задание, есть личные заказы, но они так же должны выполнятся через фриланс, как положено, раз вы являетесь его учасником. кто то стучится к вам и говорит "я хочу чтоб вы написали мне советника", вы ему говорите "оформляйте заказ через фриланс, стоимость работы будет Хединиц в заказе не забудьте указать что заказ личный для меня". такова должна быть беседа с потенциальным клиентом на этом сайте, других, согласно того что вы являетесь участником сервиса фриланс, не должно  быть.

в народе говорят так:"назвался груздем полезай в кузовок".

с уважением.

P.S. и это будет правильно с любой стороны, хоть со стороны вас, хоть со стороны заказчика, хоть со стороны сервиса.
 
Andrey Kisselyov:

что касается клиентов, которые якобы вас находят по сарафанному радио. то могу сказать сразу, ваши клиенты только те, кто работает с вами через фриланс, раз уж вы работаете в нем. других на этом сайте не должно быть, клиент пришел от другого клиента и хочет чтоб вы выполняли его задание, есть личные заказы, но они так же должны выполнятся через фриланс, как положено, раз вы являетесь его учасником. кто то стучится к вам и говорит "я хочу чтоб вы написали мне советника", вы ему говорите "оформляйте заказ через фриланс, стоимость работы будет Хединиц в заказе не забудьте указать что заказ личный для меня". 

Если заказчик написал Галине в личку это значит только то, что он хочет заказать программу у Галины. А каким образом будет заключаться сделка(через сайт или мимо сайта) это уже прежде всего идет от заказчика.

Через фриланс как правило идут не особо платежеспособные и придирчивые заказчики. Кому нужно сделать по быстрее и у кого нет проблем с лаве предпочитают платить на прямую. Проще сразу заплатить и не разбираться с за путаной навигацией по сайту.

Причина обращения: