Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 8

 
Artyom Trishkin:
Есть кнопка жалоба. Её нажимаете и ждёте изменения текста заявки.

Пропишите это в правилах, а также то, что нельзя подавать заявки на заказы с определенным содержанием. И только после этого баньте. А сейчас просьба восстановить невинно забаненых.

 

)) с таким подходом ничего удивительного в том что народ обходит фриланс нету.

 
Galina Bobro:

Вот именно... А самые "умные", небось добавились в скайпе и даже не пытались оставить свою заявку под заказом - им тоже гуляй. 

Как понимаю, те что написали "не чувак давай через сайт за 30" - тоже с баном. 


Там не было Скайпа. Просто бюджет $10 предполагает, что обменяются контактами и будут работать в обход сервиса. Т.е. данная заявка заведомо нарушает правила фриланса.

 
Комбинатор:

)) с таким подходом ничего удивительного в том что народ обходит фриланс нету.

А когда фриланс был бесплатной доской объявлений, все были счастливы, и всем всё нравилось. Кроме тех, кто дал возможность работать фрилансерам.
Теперь, когда MQ требуют не забывать о том, кто является поставщиком заказчиквзвылие взвыли.
Все хотят всё нахаляву.
 
Vasiliy Pushkaryov:

Там не было Скайпа. Просто бюджет $10 предполагает, что обменяются контактами и будут работать в обход сервиса. Т.е. данная заявка заведомо нарушает правила фриланса.


Это была не заявка, а заказ. В заявках нарушений не было - там физически невозможно поставить бюджет $10

 
Ivan Titov:

Это была не заявка, а заказ. В заявках нарушений не было - там физически невозможно поставить бюджет $10

Потому сразу и понятно, что исполнение заказа будет на стороне. Значит те, кто откликнулся, сознательно шли на согласие с нарушением правил.
А теперь глазками хлопают...
 
Artyom Trishkin:
Все хотят всё нахаляву.

Вот не надо демагогии. Заказчик всегда платит. Причем не только за заказ, а еще и сервису, и арбитражу, и риски несет он же.

Банить надо разработчиков типа белочки которые сознательно уводят заказчика из сервиса, а не зажимать гайки там где уже и так пережато.

 
Artyom Trishkin:
Потому сразу и понятно, что исполнение заказа будет на стороне. Значит те, кто откликнулся, сознательно шли на согласие с нарушением правил.
А теперь глазками хлопают...

Чем же понятно? что конкретно люди писали? Если они склоняли заказчика оформить нормально заявку на сайте, то это нарушение правил? Такое ощущение что вообще ничего не анализируется в переписке

 
Комбинатор:

Вот не надо демагогии. Заказчик всегда платит. Причем не только за заказ, а еще и сервису, и арбитражу, и риски несет он же.

Банить надо разработчиков типа белочки которые сознательно уводят заказчика из сервиса, а не зажимать гайки там где уже и так пережато.

Разработчиков и ограничивают в правах. Получил заказ с предложением ухода в сторону - не вопрос, работай на стороне дальше. Хотел же этого за 10 долларов - получил.
 

Этот подход очень.. Меня тут уже банили не понятно за что, это уже второй раз. Нарушает правила заказчик - банят программиста. Я понимаю тут бедный заказчик просит помочь ему подешевле - не пишет кстати своих контактных данных. Его банят ни за что, так еще и пачку программистов с ним. Что-то у модераторов с юрисприденцией как-то не очень. Я то без этого фриланса проживу, для меня это хобби, которое хоть приносит дивиденды не является моим основным источником доходов. Меня итак тут не было 2 года - у меня более интересные увлечения были, но собственно душой я всегда был с MT). Очень странно от такой успешной фирмы видеть такое неквалифицированное отношение. Надеюсь на форуме хоть не забанят). 


  1. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
  2. Запрещается выполнять работу и проводить расчеты за размещенные во "Фрилансе" Заказы вне рамок данного сервиса. Нарушение ведёт к лишению доступа ко всем сервисам сайта MQL5.com. 
Причина обращения: