Инфографика "MQL5.com Freelance: Можно ли тут заработать?" - страница 9

 
denkir:
qip, а мне кажется, что для понимания, к какой категории относится заказчик, необязательно ему быть "своим" или "чужим". Достаточно взглянуть на цену заказа и материал ТЗ. Думаю, об этом и писал Александр (f2011). Пускай поправит, если я не прав...
Каждый заказчик проходит какой-то свой нелинейный путь, на каждом этапе которого меняются и форма работы с исполнителем и постановки задачи и понимание сроков и цены. Меняются очень сильно. И при этом он от одной категории исполнителей переходит к другим.
 
komposter:

Конечно, быдлокодер с красивой аватаркой и ценником в 10 баксов получит заказ быстрее, чем профессионал с минимальным заказом в 300 уе.

Возник вопрос откуда взяты цифры. Посмотрел статитстику Фриланса https://www.mql5.com/ru/job/developers:

 

-- у Компостера -- средння цена 300 долл -- потому Компостер и определяет нижнюю планку (подгоняет под себя)

Если сюда добавить его глубокомысленный вывод

komposter:

Хочешь заработать имя - работай много, бесплатно и публично.

-- то все кто во Фрилансе работают много, публично, но за 10 баксов -- все по классификации Компостера -- какие-то там кодеры

-- да и пишут эти кодеры, по его словам:

komposter:
Где качество? Во фрилансе? Я такого никогда не говорил.

p.s. Вот такая компостеризация.

Только все такие гуру болтают много и не в меру:

komposter:

У меня неоднократно были такие ситуации, и я тоже через сервис проводил работы. Даже тогда, когда говорил "обычный способ - одна цена, через сервис - плюс 5%". Иногда так удобнее.

-- выходит что уже не разобраться, где во Фрилансе выполнение работы, а где простая конвертация средств
 
abolk:
-- выходит что уже не разобраться, где во Фрилансе выполнение работы, а где простая конвертация средств

Аха-ха, уел ты его ) Ну да. Но при всем при этом он скорее всего таки фрилансер.

Кароч, чего мы спорим. У каждого своя правда жизни. Наверное ко мне относится тоже, нужно писать "по моему личному опыту", "возможно стоит делать вот так", "я так делал и это хорошо" ну то есть не советовать априори, а делиться опытом. Собственно я так и сделал, сказал что пробовал делать как компостер и у меня не получилось и с тех пор использую опыт наших братьев из Индии и Китая )

 
gip:
Аха-ха, уел ты его ) Ну да. Но при всем при этом он хоть и не в основной категории, но думаю что полноправный фрилансер с полным правом говорить от имени фрилансеров.

На каком основании такой вывод? По его рассказам о себе? Если его болтовню о себе по форуму собрать ... 

В продуктах, что он продаёт в маркете как-то была им сделана приписка в описании, мол, продукт от самого великого программиста и трейдера -- так даже МК попросило скромнее себя преподносить. 

p.s. Болтовня, болтовня, болтовня ... "Много, бесплатно и публично"

 
abolk:

На каком основании такой вывод?

Интуиция и презумпция веры человеку )


По его рассказам о себе? Если его болтовню о себе по форуму собрать
Собственно это его метода работы, самореклама. Все мы себя как-то рекламируем.
 

Так, я ветку изначально не прочитал всю, пролистал. Теперь немного понятнее стало.

Одно замечание. Видно по обсуждению у вас опыта не очень много. На фрилансе очень распространена такая практика, как агрегаторы заказов, посредники. Это такие люди или группы людей, которые сами выступают как фрилансеры, собирают доступные заявки с тех же бирж и работают как посредники. Это может быть и один человек и группа из нескольких. Это может быть индусская тетка, а может Иван Иванович з Максимом Петровичем. Обычно у них уже есть свой пул исполнителей которым они заказы оперативно передают. Вот обычно все чудесные топы это и есть вот такие фиктивные фрилансеры. Они естественно с большим опытом договоров с заказчиком, они обычно не завышают цену, их статистика хороша, их профиль и опыт работы очень хороший и убедительный. Типа фрилансер, но крутой. Статистика хороша и как будто бы без накруток. И да, код в итоге не самый лучший, ибо реальный исполнитель случаен и не сильно мотивирован.

ЗЫ Пробовал я работать с такими, работать с ними особого смысла нет. Процент они забирают большой, в работе с заказчиком не помогают, обманывают на деньги.

 
sanyooooook:
Да, одна из широких, но не единственная.

Ну да, не единственная. Тока тот заказчик, у которого качество стоит 1м пунктом, выше денег, будет выбирать исполнителя в верхней десятке, т.е. в чужой реальности. Есть ещё и др мелкие фракции, но если мы говорим про продвижение в топе, то таки стоит ориентироваться на 4/5 чтобы бонусом получить доступ к 5му элитному

 
gip:

Так, я ветку изначально не прочитал всю, пролистал. Теперь немного понятнее стало.

Одно замечание. Видно по обсуждению у вас опыта не очень много. На фрилансе очень распространена такая практика, как агрегаторы заказов, посредники. Это такие люди или группы людей, которые сами выступают как фрилансеры, собирают доступные заявки с тех же бирж и работают как посредники. Это может быть и один человек и группа из нескольких. Это может быть индусская тетка, а может Иван Иванович з Максимом Петровичем. Обычно у них уже есть свой пул исполнителей которым они заказы оперативно передают. Вот обычно все чудесные топы это и есть вот такие фиктивные фрилансеры. Они естественно с большим опытом договоров с заказчиком, они обычно не завышают цену, их статистика хороша, их профиль и опыт работы очень хороший и убедительный. Типа фрилансер, но крутой. Статистика хороша и как будто бы без накруток. И да, код в итоге не самый лучший, ибо реальный исполнитель случаен и не сильно мотивирован.

ЗЫ Пробовал я работать с такими, работать с ними особого смысла нет. Процент они забирают большой, в работе с заказчиком не помогают, обманывают на деньги.

 Это как арбитражная операция  актива между разными площадками.

 В данном случае разница =  репутация, имя , рейтинг итп1 - репутайия, рейтинг итп 2 = прибыль.  Продавая свое имя, вы его обесцените в момент т.к контрагент может далеко не обладать таким профессионализмом итп.

 
gip:
Уточни пожалуйста вопрос. Трудно ответить на вопросы типа "зачем вы живете?".

Вопрос очень простой - зачем ты пришел в эту ветку и оставил комментарий. Или более широко - на этот ресурс.

Я подумал, что цель - поделиться опытом, поэтому начал спрашивать - а где, собственно, опыт (профиль-то пустой).

Но, видимо, я просто не улавливаю глубинных целей.

 

artmedia70:

Если быдлокодеры с глючными, не качественными кодами не приживаются, то кто ж там, если всё-равно приходится переделывать за некоторыми иногда?

Нет никакого нарушения логики.

Не приживаются - не значит, что не выполняют ни одного заказа. Могут работать какое-то время, а потом уйти.

И я не делю всех программистов на 2 категории (за которыми не надо переписывать и остальные).

 

gip:
Млин, ну почему обязательно нужно быть таким неумным? "Опрос в интенете показал, что 100% пользователей имеют интернет". Успешный исполнитель знает СВОЮ категорию заказчиков (и даже не ее, а только уже отфильтрованных ее представителей). А когда ему что-то пытаешься сказать отличное от его понимания, он бросается брызгая слюной и доказывая на своем опыте, что ОН ЗНАЕТ ЧТО НУЖНО ЗАКАЗЧИКУ И КАК НАДО РАБОТАТЬ!!!!!!!! И ЕГО КАТЕГОРИЯ ЗАКАЗЧИКОВ САМАЯ БОЛЬШАЯ!!!!!!

Я кроме "изнутри" еще и со стороны наблюдаю немножко. Не так глубоко, как Болконский, конечно, но все же.

И опыт позволяет мне говорить, что есть категория заказчиков, готовая платить за понимание и качество.

Я не говорю, что она единственная или самая большая. Но благодаря ей можно состояться во Фрилансе, не делая работу за $10. 

 
abolk:

Андрей, ей Богу, не тратьте на меня свое драгоценное время.

Я только и делаю, что отмываю деньги через MQ за 5.8%. 

Причина обращения: