Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта? - страница 6

 
Galina Bobro:


Если на фрилансе будут:

1) видео звонки;

Зачем видео? Мужа искать, что ли? ))) Нужно расшаривание экрана, без этого просто никак. 

 
Alexey Volchanskiy:

Зачем видео? Мужа искать, что ли? ))) Нужно расшаривание экрана, без этого просто никак. 


привлекать клиентов чем получится))

 
Galina Bobro:

привлекать клиентов чем получится))


Судя по обилию китайцев скайпе, кажется получаетя, а то у меня что-то ни одного китайца не было. 

 
Rashid Umarov:

Да, мы понимаем, что Фриланс нужно улучшать и делать максимально простым

В процедуре есть никому не нужные шаги - ни заказчику, ни исполнителю, ни сервису. Из-за этих лишних шагов появляются, например, лишние арбитражи. Почему с этим нет никаких улучшений/упрощений?

PS Если кто не в курсе, бо об этом нигде не объявлялось -  срок заморозки опять увеличился и теперь по-видимому окончательно

 

Хорошо было бы изменение стоимости в процессе заказа и обоюдный разрыв. 

Т.е. посмотрели на ТЗ, прикинули стоимость, но в процессе работы (например, после прототипа) у заказчика появились хотелки и он готов доплатить - обоюдно подкорректировали. Тогда и шаги понятны становятся. А так ключевые получаются оценка ТЗ, работа с ошибками и подтверждение. 

По поводу "разрыва" -  бывают же такие случаи когда исполнитель и заказчик могут прийти к соглашению без арбитража, т.е. между собой договорится о разделе суммы при неудачном выполнении. 

 
Galina Bobro:

Хорошо было бы изменение стоимости в процессе заказа и обоюдный разрыв. 

Т.е. посмотрели на ТЗ, прикинули стоимость, но в процессе работы (например, после прототипа) у заказчика появились хотелки и он готов доплатить - обоюдно подкорректировали. Тогда и шаги понятны становятся. А так ключевые получаются оценка ТЗ, работа с ошибками и подтверждение. 

По поводу "разрыва" -  бывают же такие случаи когда исполнитель и заказчик могут прийти к соглашению без арбитража, т.е. между собой договорится о разделе суммы при неудачном выполнении. 

это типа пригласил строителей, говоришь им "ребята я хочу шелкографию на стены, потолок натяжной без швов, кафель 1.6 чтоб под зеркало, вы делайте, а если не получиться я вам заплачу меньше. хрен с ним с материалом на который я потратил 5 лет своей работы."...

по мне вы читаете тз, если вы в состоянии решить поставленную задачу, беретесь и решаете говорите "стоимость работы будет Хединиц", если не в состоянии говорите "я не смогу это вам сделать".

зачем подписываться на то что не сможете сделать?

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
это типа пригласил строителей, говоришь им "ребята я хочу шелкографию на стены, потолок натяжной без швов, кафель 1.6 чтоб под зеркало, вы делайте, а если не получиться я вам заплачу меньше. хрен с ним с материалом на который я потратил 5 лет своей работы."...

по мне вы читаете тз, если вы в состоянии решить поставленную задачу, беретесь и решаете говорите "стоимость работы будет Хединиц", если не в состоянии говорите "я не смогу это вам сделать".

зачем подписываться на то что не сможете сделать?

с уважением.

Я все могу абсолютно сделать, но со всеми и не всегда за стоимость что нравится заказчику. Иногда дешевле разойтись и заняться другими заказчиками. Сервису то что? Я же не говорю не платить комиссию при этом.

Например, не так давно, был заказчик который хотел сохранение/загрузку в файл объектов с графика. Кажись норм задание, но оказалось что он хочет этого через OpenDialog, а это "чуточку" иное. 

Вот сейчас у меня висит один такой уже второй месяц... Бывают просто люди с которыми друг-друга не понимаем. 

 
Galina Bobro:

Я все могу абсолютно сделать, но со всеми и не всегда за стоимость что нравится заказчику. Иногда дешевле разойтись и заняться другими заказчиками. Сервису то что? Я же не говорю не платить комиссию при этом.

Например, не так давно, был заказчик который хотел сохранение/загрузку в файл объектов с графика. Кажись норм задание, но оказалось что он хочет этого через OpenDialog, а это "чуточку" иное. 

Вот сейчас у меня висит один такой уже второй месяц... Бывают просто люди с которыми друг-друга не понимаем. 

поэтому и говорите "стоимость работы будет Хединиц", разве это сложно? если заказчик согласен с ценой, вы работаете не согласен придет другой заказчик, который будет согласен с вашей ценой.

если разговариваете на разных языках то конечно, если на одном, необходимо искать точные объяснения, что человек вкладывает в то или иное слово. не понятно спросили что человек имеет в виду когда пишет "эта загогулина цепляет вот эту пимпочку и получаем фиговину".

с уважением.

 

Странно, что даже те, кто уже не первый день выполняет заказы во Фрилансе, идут на нарушение Правил.

https://www.mql5.com/ru/job/72401

Фриланс-сервис на MQL5.com: Советник на встречных ордерах
Фриланс-сервис на MQL5.com: Советник на встречных ордерах
  • www.mql5.com
Здравствуйте, нужен советник который будет выставлять встречные лимитные заявки. Задание: Допустим цена 100, я запускаю советника, он должен сразу выставить два ордера sell limit и bay limit на определенном ( регулируемый параметр) расстоянии от цены. Должны быть регулируемые параметры стопа и профита. Должен быть параметр начала и окончания торгов. Код должен быть открыт. Далее в личку..... Бюджет 10$ Заказчик забанен и заблокирован. Все кто отозвался - отключены от Фриланса. По другому видимо...
 
Rashid Umarov:

Странно, что даже те, кто уже не первый день выполняет заказы во Фрилансе, идут на нарушение Правил.

https://www.mql5.com/ru/job/72401


Со всем уважением.. но вообще странно банить разработчиков за то, что просто выставляется заявка, но факта нарушения правил нет. Заказчик предложил нелегальный вариант работы - я предложил легальный, в принципе как обычно.  Сговор уж наверно надо искать там, где сорвалось соглашение работ, а так даже не хотел никакого обмануть, а уже пострадал).

Причина обращения: