Будущее автоматического трейдинга - страница 9

 

MetaTrader 5 - это прорыв  в области трейдинга и оптимизации процесса торговли. Кто-бы что не говорил про CQG или Omega, все это не то. Рубленный CQG мне вообще времена Windows 95 напоминает.

Четвертый метатрейдер - в силу его  ограниченности не мог быть в полной мере интегрирован в бизнес процесс. Пятый - сможет. Бизнес процесс в моем понимании - это нечто большее чем простая связка Трейдер-Терминал-Счет. Это сразу несколько одновременных процессов: НИОКР, внедрение разработок, автоматизация процессов, ручная торговля группы трейдеров, система управления рисками, контроль портфеля, контроль работы каждой из подсистем, планирование. Получается целая архитектура. Пусть НИОКР занимается MatLab и тестер, автоматизация процессов - MQL5, управление рисками - система управления рисками и т.д, ручной торговлей - МТ. 

 
timbo:

Опять дискуссия сбилась на меряние бананами. Но топик не о том. Топик о перспективах автоматического трейдинга, а не конкретных програм. 

Рынок меняется. За автоматическим трейдингом будущее - хорошее или плохо не понятно, но будущее, т.к. это будущее уже наступило. Возможности заработать на рынке тоже изменяются, просто потому что меняются трейдеры, теперь они кремнеевые. Какие шансы есть у одиночки с матлабом или мкл, без разницы, со слабым коннектом в интернет, с комиссией съедающей бОльшую часть прибыли, против больших акул имеющих колокейшен на бирже и гораздо более продвинутый софт? Где то преимущество, которое поможет ему выжить?

Большие компании не бьют Вас сковородой по голове каждые 20 секунд когда вы торгуете.
Может они и задают течение рынка, но Вы так же можете следовать ему. Не обязательно сложные стратегии больших компаний усложнят рынок.

Это как с сокращением функции в математике.

А "меряние бананами" возникло из-за "гораздо более продвинутый софт".

 
Renat:
.... Причем они в публичных форумах вовсю гнобят полноценные решения типа МТ.
MQL(4/5) + терминал как среда не обладают полным функционалом. И поэтому я например, как уже писал тут  ( аж до того что меня в остром присупе ярости забанили господа разработчики ) использовать его не могу в принципе. Увы но временную зону в терминале установить нельзя. А это принципиальное ограничение.
 

Renat:

Interesting:

По сути, на текущий момент, MT5 является внешним дополнением к MT4. По сути костыль....

Я не прав?

И причем сильно неправы. Мы же не клиентские терминалы делаем, а торговые платформы. Уже 10 лет.

Я вижу очень серьезное непонимание деятельности нашей компании. Люди обычно сильно удивляются, когда узнают объемы, географию и результаты нашей компании. Особенно этим отличаются русскоязычные пользователи, которые дальше СНГ не смотрят.

Подождите немного и увидите результаты внедрения МетаТрейдер 5 на крупнейших биржах мира. Все идет по плану.

1. Я понимаю что тут речь не только о клиентском терминале. Не раз было упомянуто и о большом опыте. Кто с этим спорит?

2. Серьезное непонимание какой именно деятельности? Как программист по крайней мере интересующийся механической торговлей очень даже хорошо понимаю. Возможно я не понимаю как "трейдер" - так и растолкуйте тогда....

3. Не, я не сильно этому удивился. Думаете я так сразу выбрал торговый терминал и ДЦ для торговли? Было перепробовано как минимум 15 терминалов и наверно полсотни различных ДЦ.

После R2 (от Форекс Клуба) для любого трейдера MT4 покажется ОТЛИЧНЫМ ТЕРМИНАЛОМ, я уже не говорю о том что сам R2 не самый плохой терминал. К примеру если сравнивать во с таким чудом природы NetTradeX.

4. Почему не смотрим? Смотрим. Вот понять не могу - чем переворот, даливка или обреза в СНГ отличается от таких же операций выполняемых в США, Европе или Японии?

А может NFA заодно займется и регулированием продажи картофеля в глухой Российской глубинке?

Ну ладно, ЛОКИ запретили, но вот ответа на этот вопросик я так и не получил.

5. Да я готов подождать и много, считай уже года 2 жду. только вот КРУПНЕЙШИЕ БИРЖИ меня интересуют мало - в настоящий момент меня интересует автоматическая торговля ПО МОЕЙ СТРАТЕГИИ скажем на депозите в 1000$.

Prival:

Вот и напишите статью разьясните пользователям терминала, про торговую платформу. Про терминал тут многие знают, так как используют его. Вы про сервер раскажите, про его настройки, что и как он делает и может делать ... открыто и честно. А то только баны раздаете ...


Рассказ про ТОРГОВУЮ ПЛАТФОРМУ вещица конечно хорошая. Правда зачем большинству трейдеров знать как это все работает на стороне сервера?

В конечном счете важны не MQL и остальные программные навороты торговой платформы. Важно то что при помощи MQL можно сделать и то на что в конечом счете может рассчитывать трейдер создающий торговую стратегию.

PS

Пусть лучше напишут статью про эксперт использующий все возможные торговые операции - перевороты, доливки, урезки и прочее.

В настоящий момент  максимальным достижением в ММ считается расчет размера лота и выбор размеров ТП и SL.

 
Academic:
MQL(4/5) + терминал как среда не обладают полным функционалом. И поэтому я например, как уже писал тут  ( аж до того что меня в остром присупе ярости забанили господа разработчики ) использовать его не могу в принципе. Увы но временную зону в терминале установить нельзя. А это принципиальное ограничение.

Плохому танцору **** мешают?

Покупайте доступ к биржевым серверам и вперед на Си писать то, что будет обладать полным функционалом.
Например мне до лампочки время в терминале. Часы можно посмотреть в правом нижнем углу (по умолчанию в винде :D).
Или вам надо чтобы терминал направление на север определял и яичницу жарил?
Связкой через dll при умении можно и это сделать.
Как выйдет апи, так вобще можно хоть на asm писать.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов - Документация по MQL5
 
xeon:

Вот когда это будет, тогда и можно будет о чем то говорить, а пока по сути подавляющее большинство из изучающих МТ5, делают это только ради чемпионата.  

ИМХО конечно  :-)   

Изучают конечно не только из-за чемпионата. Но по факту пока РЕАЛЬНЫЕ деньги можно заработать только на чемпионате (не хотелось бы чтоб так и было)...
 
C-4:
Пока апологеты сверхсложных и бесполезных наворотов пытаются доказать их полезность, миллионные депозиты управляются по элементарным стратегиям типа скользящей средней, и делается все это в открытую и публично, на основе старого доброго терминала МТ4. 
И так будет еще очень долго. Ждать что МТ4 помрет даже через 2-3 года не стоит...
 
mrProF:

Плохому танцору **** мешают?

Покупайте доступ к биржевым серверам и вперед на Си писать то, что будет обладать полным функционалом.
Например мне до лампочки время в терминале. Часы можно посмотреть в правом нижнем углу (по умолчанию в винде :D).
Или вам надо чтобы терминал направление на север определял и яичницу жарил?
Связкой через dll при умении можно и это сделать.
Как выйдет апи, так вобще можно хоть на asm писать.

 

 

 

Так так и делаю - покупаю. Если вам до лампочки, то остается только порадоваться за себя. :-)
 
Academic:
Так так и делаю - покупаю. Если вам до лампочки, то остается только порадоваться за себя. :-)
Вот на счет времени, например вы купили работающий эксперт (черный ящик, тоесть без исходников, или просто в не программист) в него встроен контроль времени торговли.
Вы меняете часовой пояс и задумка автора эксперта в пролете.
Вы другие аспекты, кроме Вашего желания учитывайте.
 
timbo:

Опять дискуссия сбилась на меряние бананами. Но топик не о том. Топик о перспективах автоматического трейдинга, а не конкретных програм. 

Рынок меняется. За автоматическим трейдингом будущее - хорошее или плохо не понятно, но будущее, т.к. это будущее уже наступило. Возможности заработать на рынке тоже изменяются, просто потому что меняются трейдеры, теперь они кремнеевые. Какие шансы есть у одиночки с матлабом или мкл, без разницы, со слабым коннектом в интернет, с комиссией съедающей бОльшую часть прибыли, против больших акул имеющих колокейшен на бирже и гораздо более продвинутый софт? Где то преимущество, которое поможет ему выжить?

ИМХО

бОльшая эффективность рынка должна снизить волатильность и бОльшая опасность мне видится в другом . Спорить не собираюсь , но основным драйвером волатильности являются не стадные (поведенческие)  паттерны  

а фунд. события - публикация прогнозов , корректировка и выход факта . Должна изменится структура этих событий . Грубо говоря , ежеквартальный отчет о балансе корпорации , чьи акции котируются на бирже это каменный век . 

Отчетность , рано или поздно будет носить "потиковый" характер и станет доступна онлайн в открытой части , которая регламентируется биржей . Всё что считается и поддается учету перейдет в "потиковый"  онлайн  

по старому останутся "политические" цифры типа обьявление процентных ставок . 

Опасность algo-snapping , мне кажется Вы преувеличиваете  

Причина обращения: