Будущее автоматического трейдинга - страница 12

 
Interesting:

...

А сравнивая накладные расходы на торговлю по своей стратегии (которая изначально разрабатывалась для любых платформ) в MT4 и MT5 к сожалению я приходу к неутешительному выводу - При любом раскладе 5-ка обеспечит мне 100% слив депозита.


А вот об этом поподробней. Чем интересно "накладные расходы" МТ5 отличаются МТ4? Отсутствием локов?
 

C-4:

Это Чемпионат. Какой смысл торговать 0.01? Начинать нужно не меньше с 1.0 лота, что бы добиться на Чемпионате хоть чего-нибудь. А вообще торговые условия дает Ваш брокер, вот к нему и надо обращаться.


Да причем тут чемпионат. Может я хочу МАРТИНА использовать сразу на всех инструментах? может мне еще что треба сделать в рамках моей ТС?

Да и чемпионат это дело второе. Почему бы демки не сделать с минимумом в 0,01? Можно подумать это не реально и противоречит логики...

 
Interesting:

Да причем тут чемпионат. Может я хочу МАРТИНА использовать сразу на всех инструментах? может мне еще что треба сделать в рамках моей ТС?

Да и чемпионат это дело второе. Почему бы демки не сделать с минимумом в 0,01? Можно подумать это не реально и противоречит логики...

Зачем демки делать 0.01? Возьмите демку в 1 000 000 000 долларов и торгуйте себе спокойно мартином начиная с 0.01. Когда будет покончено с миллиардом долларов, зарегистрируйте новый демо-счет.
 
Interesting:

Да причем тут чемпионат. Может я хочу МАРТИНА использовать сразу на всех инструментах? может мне еще что треба сделать в рамках моей ТС?

Да и чемпионат это дело второе. Почему бы демки не сделать с минимумом в 0,01? Можно подумать это не реально и противоречит логики...

Ну альпари то сделают 0.01, это их фишка))
А на счет добавления в тестер лота 0.01, я за, тоже охото мартином побаловаться, без заоблачных счетов.
 
C-4:

А вот об этом поподробней. Чем интересно "накладные расходы" МТ5 отличаются МТ4? Отсутствием локов?

Да запросто. Может я и самый ТУПОЙ во втором классе, но вот задачка, кстати могу усложнить (ситуация при которой открыто 10 пар и просадка в 50% по депо. На худой конец доливку и урезку позиции при просадке в 50% описать).


Вообще том самом R2 при депозите в 500 баках, торгуя 10 парами я делал следующее

Начинал с лотов 0,01 (1000) и доливал их до уровня 10% от баланса. При этом одновременно разрешалось держать открытыми хоть 10 пар (как понимаете 100% от баланса).

При этом в случае необходимости спокойно мого превернуть, долить или урезать любую из пар.

Таким образом демо-счет за короткий срок был подят с 500$ до 2500$ при средней доходности 10% от начала недели.

Попробуйте повторить такое на MT5. Обещаю, результат вас удивит.

PS

Вот только ненадо мне говорить что МАРТИН, ДОЛИВКИ и УРЕЗКИ это наряду с ЛОКАМИ вчерашний день, и ими БОЛЬШИЕ ДЯДИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

 

C-4:

А вот я так не думаю. Лично я торгую фьючерсами. А торговать ими через МТ4 очень не удобно, сказывается его обрезанность. Поэтому на какой платформе торговать для меня не вопрос. Лично я один из первых кто перейдет на МТ5. Частично я уже на него перешел.

НЕ спорю, для фьючерсов или еще каких инструментов МТ5 может самое оно, тут конечно все зависит от ТС.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Так кто Вам мешает использовать мартин доливки и урезки в МТ5? Не вижу ни каких проблем. В МТ5 тоже разрешается одновременно держать открытыми 10 пар (при условии что это разные пары). В МТ5 - лок, это отсутствие позиции. Поэтому когда Вы не торгуете, то держите лок. Поэтому локов в МТ5 даже стало больше!
 
Interesting:


Попробуйте повторить такое на MT5. Обещаю, результат вас удивит.


Не морочьте людям голову , разбирайтесь сами
 
mrProF:
Ну альпари то сделают 0.01, это их фишка))
А на счет добавления в тестер лота 0.01, я за, тоже охото мартином побаловаться, без заоблачных счетов.

Да разве делов только в лоте 0,01. При таком раскладе я даже при 0,01, плече в 500 и центовом счете (чего вроде за Альпари не водится) еще подумаю ложить или нет свои кровные 500-1000$

Кстати, дажи имея такие СИМПАТИЧНЫЕ торговые условия АЛЬПАРИ возьмет не ими, а своей репутацией.

Но если взять вышеописанные условия на НОРМАЛЬНОМ ДЦ (пусть даже на Альпари) для обоих терминалов? Однозначно мой мыбор падет на MT4, поскольку мне нужно торговать рынок Forex (ну может быть еще ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и НЕФТЬ). Но основным все равно останется Forex.

 
C-4:
Так кто Вам мешает использовать мартин доливки и урезки в МТ5? Не вижу ни каких проблем. В МТ5 тоже разрешается одновременно держать открытыми 10 пар (при условии что это разные пары). В МТ5 - лок, это отсутствие позиции. Поэтому когда Вы не торгуете, то держите лок. Поэтому локов в МТ5 даже стало больше!

Не спорю, можно. Результат только в отчетах будет разный.

Mischek:
Не морочьте людям голову , разбирайтесь сами

Может Вы и правы. Свои проблемы нужно решать самому. Решу не сомневайтесь.

Развел тут, понимаешь, балаган, на пустом месте (нехороший человек)...

Причина обращения: