Будущее автоматического трейдинга - страница 16

 
Prival:

... нужен стакан (раз на биржу выходят) ...

Давно хотел спросить широкую общественность. Стакан стоит денег. Просто за то чтобы его смотреть надо ежемесячно платить сколько-то там рубликов. Много ли среди демо-миллионеров желающих платить? Интересно как на эту проблему смотрят MQ и их клиенты. Выход на биржу это не только софт, это и совсем бругие бизнес-отношения.
 
timbo:
"Определённые ручные операции" автоматизирует девочка-секретарша, а автотрейдинг автоматизирует ВСЕ операции. Пока ещё приходится придумывать стратегию самому, но и это только лишь временная недоработка. Вот это и есть "будущее" автотрединга.

ВСЕ? Может быть и ВСЕ, которые ему позволит разработчик и функционал ПО. Но не будете же Вы утверждать что существуют сотни стратегий которые или вовсе невозможно автоматизировать или такая автоматизация не будет иметь смысла.

Да и то что существует сейчас в этой области БЕЗ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЧЕЛОВЕКА мягко не очень эффективно.

Я уже не говорю про наличие ФА, полноценную работу с которым автоматизируют не очень скоро...

 
Interesting:

Я уже не говорю про наличие ФА, полноценную работу с которым автоматизируют не очень скоро...

Уже, давно...
 
Interesting:

 Но не будете же Вы утверждать что существуют сотни стратегий которые или вовсе невозможно автоматизировать или такая автоматизация не будет иметь смысла.

Если нельзя автоматизировать, то это не стратегия, а гадание на кофейной гуще... 
 
timbo:
 .... Выход на биржу это не только софт, это и совсем бругие бизнес-отношения.

через ДЦ стакан пропустят. а он нам выдаст аск, бид ну и может быть last (цену крайней сделки с её объемом ) :-))) Тогда почти ничего в МТ менять не нужно, все для этого  готово.

Без режима много оконности, я даже не представляю где он (стакан) будет расположен, места и так нет совсем ... . скорее всего для биржы будет совершенно другой терминал, не тот что мы сейчас видим.  А если так как, как только что написал - идеология МТ, то да это будет "лучшее решение в мире" 

 
gip:

Язык. Ты пока наверное не можешь этого оценить, но язык даст силу. mql4 это были полные кранты. Модель продукта чуть-чуть приблизилась к нормальной. Не знаю что там с API. И ещё может быть что-нибудь будет. В общем просто поверь, MT5 делает сильную заявочку. Это я как доктор говорю.

--

Да, забыл. Обработка исключительных ситуаций. Терминал теперь не падает. (Эту штуку придумали ещё в 80-е :)))

А теперь представьте хотя бы на секунду MT4 + ООП. Пусть КУХНИ, пусть НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ДЦ (с точки зрения нормальных бирж и банков) но все же...

MT5 создавался для ЗАВОВАНИЯ нового рынка, к то бы спорил. Возможно он станет настолько же популярен и востребован как и его предшественник. К то бы спорил, станет.

Только вот думаю на этих САМЫХ биржах и в этих самых банках депозиты по 100-200$ это нонсенс. Думается там и депозиты в 500-1000$ погоды не сделают. Да и нее всем нужны эти самые прелести ФОНДОВОГО РЫНКА...

 
С фиксацией профита при переходе через ноль все верно. Так и должно быть.
 
timbo:
Если нельзя автоматизировать, то это не стратегия, а гадание на кофейной гуще... 
Вот к примеру ЛОКИ нельзя автоматизировать в условиях НЕТТИНГА. И что это это не стратегия теперь?
 
Interesting:
Вот к примеру ЛОКИ нельзя автоматизировать в условиях НЕТТИНГА. И что это это не стратегия теперь?
Локи - это двойка по математике.
 
Interesting:
Вот к примеру ЛОКИ нельзя автоматизировать в условиях НЕТТИНГА. И что это это не стратегия теперь?
Можно. Теперь нет никаких локов и работать со стратегиями, в которых были локи, как никогда просто и удобно.
Причина обращения: