Будущее автоматического трейдинга - страница 13

 


Для R2 - открытие Buy 1,2500, взаимоотменяемые ордера на 1,27 (Sell) и 1,22 (Buy).
Для MT4 - открытие Buy 1,2500 с TP на 1,27 + ордер на доливку по цене 1,22 (Buy).
Для MT5 - открытие Buy 1,2500 с TP на 1,27 + ордер на доливку по цене 1,22 (Buy).
Допустим что была выполнена доливка, что мы видим в итоге
R2 - Позиция на 0,20 (20 000) примерно по цене 1,2355 (при наличии просадки на 155 пипсов)
MT4 - позиция "а" на 0,10 по 1,25 + позиция "б" на 0,10 по 1,22 (при этом БУ будет примерно на 1,2355 и убыток по первой позе в 300 пипсов)
MT5 - позиция на 0,20 по цене примерно 1,2355 (при наличии просадки на 155 пупсов)
Теперь допустим что цена поднялась до 1,23 и вошла во флет в деапозоне 1,23 - 1,2310. Мы решили урезать суммарную позицию по цене 1,2305, что мы видим в итоге
R2 - Урезезается позиция, в результате чего пересчитывается цена открытия. В результате чего цена открытия изменяется, а объем позиции становится равным 0,10 (10 000). Внимание!! НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ РЕЗУЛЬТАТ ПРИ ЭТОМ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ!
MT4 - Фиксируется профит по позиции "Б" (105 пипсов). В результате чего остается открытой только позиция "А" с объемом в 0,10 и убытком равным 195 пипс
MT5 (Вимание!!!) - Если я все правильно понимаю то поза урезается до объема 0,10. При этом фиксирутся убыток на закрываемую часть. Насколько я понимаю мы плечим убыток равный 50 пипсам на объем 0,10 + примерно 50 пипсов до выхода оставшегося объема в БУ.

Как цена может подняться, если она осталась прежней:

Цена 1.2500 - купили 0.1

Цена опустилась до 1.2300 - купили 0.1

Затем "Цена поднялась до 1.23" (куда поднялась, она ведь на самом низком уровне - 1.23).

Кажется я понял. По всей видимости вы не учитываете, что и убыток стал меньше. Если заменить 1.23 на 1.24 то:

MT5 (Вимание!!!) - Если я все правильно понимаю то поза урезается до объема 0,10. При этом фиксирутся убыток на закрываемую часть. Насколько я понимаю мы плечим убыток равный 50 пипсам на объем 0,10 + примерно 50 пипсов до выхода оставшегося объема в БУ.

Неверно. Т.к. на 1.24 у Вас нет ни убытка ни прибыли. Т.к. это и есть цена входа в Вашу позицию (1.5+1.3=2.8/2=1.4 = 0 profit).

Как видно, нет никаких мифических пунктов, а есть нулевой результат. Ноль он и в МТ4 ноль и в МТ5 ноль и R2 ноль!

 
Interesting:


Может Вы и правы. Свои проблемы нужно решать самому. Решу не сомневайтесь.

Развел тут, понимаешь, балаган, на пустом месте (нехороший человек)...


В кои то веки интересная тема . Была.  Тему увели , Тимбо слился  (
 

Странно, зашел посмотреть будущее автотрейдинга, а ту битва в отношении МТ5.

Тоже махну шашкой...

Вопрос решен. MT4 будет жить... какое-то время. Но постепенно займет его место MT5.  Сколько займет переходный период времени? Известно только MQ.

MT4 будет жить до тех пор, пока наработки, связанные с ним, не потерют свою актуальность. Функционал МТ5 и сервис вокруг МТ5 будет расширяться, с МТ4 теперь такого не будет.

Естественно, останутся трейдеры, которые принципиально будут работать на МТ4. Это их право.

 
C-4:

Как цена может подняться, если она осталась прежней:

Цена 1.2500 - купили 0.1

Цена опустилась до 1.2300 - купили 0.1

Затем "Цена поднялась до 1.23" (куда поднялась, она ведь на самом низком уровне - 1.23).

Кажется я понял. По всей видимости вы не учитываете, что и убыток стал меньше. Если заменить 1.23 на 1.24 то:

Неверно. Т.к. на 1.24 у Вас нет ни убытка ни прибыли. Т.к. это и есть цена входа в Вашу позицию (1.5+1.3=2.8/2=1.4 = 0 profit).

Как видно, нет никаких мифических пунктов, а есть нулевой результат. Ноль он и в МТ4 ноль и в МТ5 ноль и R2 ноль!

 

Видимо в описании допустил ошибку, сейчас исправлю. Ситуация следующая.

Купили - 1,25, Долили 1,22. То что долили скинули (урезали на 1,2305). При этом БУ было грубо на 1,2355.

Это если в двух словах.

PS

Т.е речь идет об урезке (в других случаях переворотах) убыточных поз...

PPS

Только что проверил. В моем описании ситуации второй раз покупали (доливка) на 1,22 (300 пипсов ниже позиции). Значит вполне нормално что она выросла на 100 пипсов и вошла во флет (после чего по различным причинам мы ее и урезали).

Но ситуация та которую мы имеем, и реализация ТС это мои проблемы...

 
Interesting:

Но ситуация та которую мы имеем, и реализация ТС это мои проблемы...

Пожалуй соглашусь. Не каждая ТС из МТ4 ложится с легкостью в МТ5. Или вообще не ложится. У меня есть такая проблема. Надеюсь это временно.
 

Купили - 1,25, Долили 1,22. То что долили скинули (урезали на 1,2305). При этом БУ было грубо на 1,2355.

В итоге на МТ5 при цене 1.2355 имеем убыток 40 пунктов. (105 (1.2305-1.22) пунктов прибыли и -145 (1.25-1.2355) ). То же будем иметь на любой другой платформе: ордер А (убыток -145): купили по 1.25 продали по 1.2305, ордер Б (прибыль 105) купили по 1.22 продали по 1.2355. В чем Вашим проблемы заключается по-прежнему не ясно.

 
C-4:

В итоге на МТ5 при цене 1.2355 имеем убыток 40 пунктов. (105 (1.2305-1.22) пунктов прибыли и -145 (1.25-1.2355) ). То же будем иметь на любой другой платформе: ордер А (убыток -145): купили по 1.25 продали по 1.2305, ордер Б (прибыль 105) купили по 1.22 продали по 1.2355. В чем Вашим проблемы заключается по-прежнему не ясно.

 

Что будет после закрытия долитого объема (покупка 0,10 от 1.22) на MT4 и MT5?

А иметь мы будем следующее: МТ4 - 105 пипсов профита (1.2305 - 1.22), MT5 - 50 пипсов убытка (1.2355 - 1.2305)

PS

Речь идет об урезке УБЫТОЧНОЙ позиции. При этом результат будет явно различным.

Я конечно понимаю что в НЕТТЕГОВОЙ торговле все по другому, возможно и фиксировать результат по факту операции тоде ПРАВИЛЬНО.

Но вот как обрадуется ДЦ если я урежу или переверну позицию объемом в 10% и более. На MT4 они наверное о таком счастье и не мечтали...

Lizar:
Пожалуй соглашусь. Не каждая ТС из МТ4 ложится с легкостью в МТ5. Или вообще не ложится. У меня есть такая проблема. Надеюсь это временно.
Положить можно будет почти все (скорей всего исключением будут только ЛОКИ). Вопрос будет только в накладных расходах....
 
Interesting:
Положить можно будет почти все (скорей всего исключением будут только ЛОКИ). Вопрос будет только в накладных расходах....
Что имеешь ввиду под накладными?
 
Lizar:
Что имеешь ввиду под накладными?

Ну такие вещи как свопы, коммисию, налог и прочее ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ и МАТЕМАТИЧЕСКИ просчитанные вещи.

Стуация проста - Имеем ОТРИЦВТЕЛЬНУЮ позицию в 10%. Переворачиваем ее на -50 пипсов. В момент переворота ФИКСИРУЕТСЯ убыток (если я все правильно понимаю 5% от депо). Вот этот самый убыток и будет дополнительными НАКЛАДНЫМИ РАСХОДАМИ для моей ТС.

PS

Тут подразумевается что выйти из позиции я могу по разному, в результате чего серия сделок будет иметь разный финансовый результат. Вот эта сумма тоже может быть НАКЛАДНЫМИ РАСХОДАМИ...

 
Interesting:

Ну такие вещи как свопы, коммисию, налог и прочее ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ и МАТЕМАТИЧЕСКИ просчитанные вещи.

Стуация проста - Имеем ОТРИЦВТЕЛЬНУЮ позицию в 10%. Переворачиваем ее на -50 пипсов. В момент переворота ФИКСИРУЕТСЯ убыток (если я все правильно понимаю 5% от депо). Вот этот самый убыток и будет дополнительными НАКЛАДНЫМИ РАСХОДАМИ для моей ТС.

PS

Тут подразумевается что выйти из позиции я могу по разному, в результате чего серия сделок будет иметь разный финансовый результат. Вот эта сумма тоже может быть НАКЛАДНЫМИ РАСХОДАМИ...

Обидно, если так. Я, если честно, не разбирался с тем примером, который ты привел. Но как понимаю трудности связаны с другой концепцией торговли в МТ5. Лично у меня вызвало именно это больше всего трудностей. Сейчас вроде приспособился. Мои накладные, если это можно отнести к накладным, были в написании более громоздкого кода. Если б не ОПП - помер.
Причина обращения: