Будущее автоматического трейдинга - страница 15

 
Все эти споры знакомы, лет 5-6 назад примерно то же самое говорили про MetaTrader 4. Приводили аргументы, что никогда он не будет тем, что он есть сейчас, кивали на авторитеты и так далее. Сейчас все эти оппоненты воды в рот набрали и не вспоминают своих доводов. Правда, на смену одним мифам приходят другие, но зато они более масштабные на каждом новом витке.  :)
 
Urain:
Лучше создайте ветку "Будущее ручной торговли в свете выхода мощнейшей торговой платформы для автотрейдинга МТ5". :о) резонанс будет другой.
+ 1000. Я про тоже. Надо понимать что АВТОТРЕЙДИНГ прежде всего лишь автоматизирует определенные РУЧНЫЕ операции (в независимости от того торговля это или анализ).
 
Rosh:
Все эти споры знакомы, лет 5-6 назад примерно то же самое говорили про MetaTrader 4. Приводили аргументы, что никогда он не будет тем, что он есть сейчас, кивали на авторитеты и так далее. Сейчас все эти спорщики воды в рот набрали и не вспоминают своих доводов. Правда, на смену одним мифам приходят другие, но зато они более масштабные на каждом новом витке.  :)

Все верно! какой смысл спорить, если веские аргументы никто не хочет слушать. Ну сами посмотрите, как был МТ терминалом для кухонь, так им и остался, только кухонь стало больше (соответственно и продажи MQ увеличились). Те трейдеры которые "выживают" после кухонь, "взрослеют" и переходят на новую ступень торговли, к "адекватным" брокерам. А МТ в этом смысле остался на месте. Сколько было надежд на МТ5, надежд что MQ то-же "повзрослеет",а каков результат?, снова МТ для кухонь?    
 
Rosh:
Все эти споры знакомы, лет 5-6 назад примерно то же самое говорили про MetaTrader 4. Приводили аргументы, что никогда он не будет тем, что он есть сейчас, кивали на авторитеты и так далее. Сейчас все эти спорщики воды в рот набрали и не вспоминают своих доводов. Правда, на смену одним мифам приходят другие, но зато они более масштабные на каждом новом витке.  :)

А чем принципиально изменился МТ4 за эти 5-6 лет ? Каким он был таким и остался. Багов стало поменьше … Появляется МТ5. Да хорошо. Но бизнес модель какая была, такая и осталась, эта торговая платформа предназначена в первую очередь для ДЦ (они платят и следовательно заказывают музыку), а трейдеры это так … им дают бесплатно терминал, и они должны радоваться. Но ничего бесплатно в этом мире не бывает, кроме сыра в мышеловке…

Единственное улучшение терминала с точки зрения трейдера за эти 5-6 лет что я вижу – это появление большего количества буферов и OnTimer(), пока все …

 
Rosh:
Все эти споры знакомы, лет 5-6 назад примерно то же самое говорили про MetaTrader 4. Приводили аргументы, что никогда он не будет тем, что он есть сейчас, кивали на авторитеты и так далее. Сейчас все эти оппоненты воды в рот набрали и не вспоминают своих доводов. Правда, на смену одним мифам приходят другие, но зато они более масштабные на каждом новом витке.  :)

Угумс. Вот только если вдруг случайно потеряете этот сектор, потом не говорите, что вас не предупреждали. Я вот ушел из сектора, который потеряла компания лидер вот так же точно, на волне epic success story.

 
xeon:
Все верно! какой смысл спорить, если веские аргументы никто не хочет слушать. Ну сами посмотрите, как был МТ терминалом для кухонь, так им и остался, только кухонь стало больше (соответственно и продажи MQ увеличились). Те трейдеры которые "выживают" после кухонь, "взрослеют" и переходят на новую ступень торговли, к "адекватным" брокерам. А МТ в этом смысле остался на месте. Сколько было надежд на МТ5, надежд что MQ то-же "повзрослеет",а каков результат?, снова МТ для кухонь?    
Оставайтесь со своим мнением. Если не забудется, бан снимется через 3-4 года.
 
Prival:

Единственное улучшение терминала с точки зрения трейдера за эти 5-6 лет что я вижу – это появление большего количества буферов и OnTimer(), пока все …

Язык. Ты пока наверное не можешь этого оценить, но язык даст силу. mql4 это были полные кранты. Модель продукта чуть-чуть приблизилась к нормальной. Не знаю что там с API. И ещё может быть что-нибудь будет. В общем просто поверь, MT5 делает сильную заявочку. Это я как доктор говорю.

--

Да, забыл. Обработка исключительных ситуаций. Терминал теперь не падает. (Эту штуку придумали ещё в 80-е :)))

 
gip:
Язык. Ты пока наверное не можешь этого оценить, но язык даст силу. mql4 это были полные кранты. Модель продукта чуть-чуть приблизилась к нормальной. Не знаю что там с API. И ещё может быть что-нибудь будет. В общем просто поверь, MT5 делает сильную заявочку.

Да про язык забыл ООП согласен это лучше, но это пока заявка. С моей точки зрения пока заявка, нужны готовые библиотеки, конструктор советников, нужен графический интерфейс, нужен стакан (раз на биржу выходят) а следовательно функционал работы со стаканом, много оконность. Ковыряться и писать все самому, не вариант. отладка просто убивает. Если все останеться также - свалка в кодбасе. Да там есть интересные библиотеки, примеры, но выставлять их на реал без перепроверки (отладки) нельзя ... статьи как писать и создавать АТС отдаються на откуп посторонним, которые не представляют всей глубины и особенностей работы платформы.

Про надежность, скорость и точность писал выше, они не поменялись. Причем с точки зрения (моей, пусть дилетанта) надежность упала, количество проверок которое теперь нужно делать при написании эксперта выросло в разы... может у когото и по другому...но у меня половина кода это проверки.А мне это надо ? я трейдер, есть идея, хочу проверить, написал проверил...а ммесяцами отлаживать код - это к програмистам, пусть они отлаживают, мне работать нужно, кусок хлеба домой приносить... а не рыться в коде почему в тестере одно, на реале другое... 

 
Interesting:
+ 1000. Я про тоже. Надо понимать что АВТОТРЕЙДИНГ прежде всего лишь автоматизирует определенные РУЧНЫЕ операции (в независимости от того торговля это или анализ).
"Определённые ручные операции" автоматизирует девочка-секретарша, а автотрейдинг автоматизирует ВСЕ операции. Пока ещё приходится придумывать стратегию самому, но и это только лишь временная недоработка. Вот это и есть "будущее" автотрединга.
 
Renat:
По всей видимости, идет явная подмена смысла (не указывая, что в разных случаях разные позиции), влекущая неправильные расчеты, народ не хочет впрягаться в расчеты (ибо таблички позиций четко не расписаны именно в виде таблиц), за счет чего тема живет?

Как только позиции будет расписаны в табличном виде, сразу доказательство рассыпется из-за отчетливо видимых ошибок.

Вопрос первоначально то был даже не про то к чему в итоге мы пришли.

Вопрос был про то (если кто помнит, читал весь пост) что в НЕТТЕНГОВОЙ системе торговли при работе с открытыми позициями касаемо ПЕРЕВОРОТОВ и УРЕЗОК существует ДВА алгоритма:

1. Пересчитать цену

2. Зафиксировать текущий результат и открыть НОВУЮ позиции

Так вот  я просто поинтересовался почему ВАМИ как разработчиками была выбрана именно вторая модель?

Все цифры приведенные в вопросе просто для того чтобы было видно МАТЕМАТИЧЕСКИ о чем это я.


Приведу РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР из торговли на ДЕМО в MT5

Счет GBP - 10000

Открываем позицию и переворачиваем ее в тот момент когда она убыточна (что важно!)

Порядок действий таков

1. Открываем с рынка Sell по EURJPY по цене 112.904, объем позиции 0,10

2. Через некоторое время принимается решение перевернуть позицию (не важно по каким причинам). Для этого мы с рынка покупаем объем 0,20.

Результат торговой операции

Открытая позиция - Buy по цене 113,387, объем позиции 0,10

В истории сделок я отчетливо вижу фиксацию убытка равного 36.28 фунта!!!!!


PS

Считать тут уже ничего не надо. Надо просто объяснить почему происходит именно фикация прибыли/убытка, а скажем не перерасчет цены открытия.

КОМУ НЕ ПОНЯТНО - МЕНЯ БЫ БОЛЬШЕ УСТРОИЛ ВАРИАНТ ПРИ КОТОРОМ ЦЕНА ОТКРЫТИЯ НОВОЙ ПОЗИЦИИ ПЕРЕСЧИТАЛАСЬ С УЧЕТОМ ЭТИХ САМЫХ -36.28...

PPS

Представляю какова будет радость ДЦ если я такм образом преверну скажем позици в 10% от депо. И так 10 раз подряд :)

Вот теперь

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура результата торгового запроса
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура результата торгового запроса
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура результата торгового запроса - Документация по MQL5
Причина обращения: