Будущее автоматического трейдинга - страница 22

 
gip:
О чем можно спорить с человеком, который слаще морковки в своей жизни ничего не ел? Как ему рассказать про вкус арбуза, дыни или апельсина? А никак :) А попробует так ещё и плеваться начнет с непривычки :)))

А Вам что нужно, что бы Торговая Платформа была похоже и делала тоже, что, к  примеру, Visual Studio? Теперь Вы меня рассмешили. :)

Арбуз и дыню пробовал. Писал в своё время, и сейчас иногда, Win приложения. Сейчас чаще dll.

 
Мне было бы вполне достаточно даже простого полноценного API терминала. Не дико и смешно усеченного. Вот этот пример, с файловыми функциями, характерен.
 
gip:
Мне было бы вполне достаточно даже простого полноценного API терминала. Не дико и смешно усеченного. Вот этот пример, с файловыми функциями, характерен. 
Вы походу сами не знаете что хотите.
То вам подавай все функции в терминале, и ни одной из вне.

То голый апи, все функции из своих dll/проги.

Пуп земли одним словом (точнее двумя), а чтобы закрыть сделку вручную нужно будет отдельную оболочку писать?

В общем сути спора не просматривается, далее обсуждать Ваши крайности я не намерен.

 
mrProF:
Вы походу сами не знаете что хотите.
То вам подавай все функции в терминале, и ни одной из вне.

То голый апи, все функции из своих dll/проги.

Пуп земли одним словом (точнее двумя), а чтобы закрыть сделку вручную нужно будет отдельную оболочку писать?

В общем сути спора не просматривается, далее обсуждать Ваши крайности я не намерен.

Не сразу понял о чем это ты. Теперь догадался - ты не знаешь что такое API терминала?

Вообще конечно на таком уровне обсуждения не получится.

И всё-таки смени логин, нехорошо называться мистером проф при такой недостаточной квалификации. 

 
gip:
Не сразу понял о чем это ты. Теперь догадался - ты не знаешь что такое API терминала?
Торговые функции ну и соответственно получение котировок и др. мелочи онли. Все остальное писать хоть на асм.
 
mrProF:
Торговые функции ну и соответственно получение кодировок и др. мелочи онли. Все остальное писать хоть на асм.
Не только торговые функции. Рекомендую немного подучить матчасть. Например, функции работы с файлами и строками, это тоже API.
 
mrProF:
Даже отвечу точнее, с помощью функции SHFileOperation() из shell32.dll.

В кернеле есть все необходимое для этого.

Shell32 - действительно больше относится к оболочке ОС...

 
gip:
Не только торговые функции. Рекомендую немного подучить матчасть. Например, функции работы с файлами и строками, это тоже API.
По моему, Вы путаете. Работа со строками и фалами не входит в компетенцию API терминала, это уже реализовать на языке программирования стандартными библиотеками, или через API ОС.
Если кто подмешает левые функции в API терминала, то это уже не чистое API терминала, а винегрет.
 
Interesting:

В кернеле есть все необходимое для этого.

Shell32 - действительно больше относится к оболочке ОС...

Так дело то не в том, откуда импортировать функции, а в том, что в МТ это возможно.
Просто этой функцией легче это реализовать, и эта dll-ка есть во всех виндовсах от 3.1 (или около того).
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Импорт функций (#import)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Импорт функций (#import)
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор / Импорт функций (#import) - Документация по MQL5
 
mrProF:
Так дело то не в том, откуда импортировать функции, а в том, что в МТ это возможно.
Просто этой функцией легче это реализовать, и эта dll-ка есть во всех виндовсах от 3.1 (или около того).
На счет легче не знаю. Я пользуюсь стандартным вариантом чуть ли не со времен 95...
Причина обращения: