Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - страница 9

 
transcendreamer: а так-то через вайн всё работает

а вот и не всё :)  те же агенты не работают под вайном... уж это нативным точно можно было б сделать без проблем...

 
WWolf:

а вот и не всё :)  те же агенты не работают под вайном... уж это нативным точно можно было б сделать без проблем...

а... это я не учёл...

 

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, по проблеме:

Не могу установить MT5 на Elementary Hera.
При установки просит прокси сервер и логин с паролем, когда ввожу, сразу пишет ошибку..
Были у кого такие проблемы?

 
IvanDorofeev:

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, по проблеме:

Не могу установить MT5 на Elementary Hera.
При установки просит прокси сервер и логин с паролем, когда ввожу, сразу пишет ошибку..
Были у кого такие проблемы?

это проблема с вайном, сменить операционку. Но с вайном лучше вообще не связываться, там мелкие баги да остаются, и самое главное, что когда возникает баг, то ты сразу грешишь на вайн, а проблема может быть не в нём. Верный путь только виртуальная машина с виндой, я сам несколько лет мучался с вайном, в итоге бросил это дело, наблюдаются постоянно мелкие баги там, типа тормознутой установки стопов например, или не срабатывает перенос стопа.
 
Ivan_Invanov:
это проблема с вайном, сменить операционку. Но с вайном лучше вообще не связываться, там мелкие баги да остаются, и самое главное, что когда возникает баг, то ты сразу грешишь на вайн, а проблема может быть не в нём. Верный путь только виртуальная машина с виндой, я сам несколько лет мучался с вайном, в итоге бросил это дело, наблюдаются постоянно мелкие баги там, типа тормознутой установки стопов например, или не срабатывает перенос стопа.
а ну или другая версия вайна может может помочь, но лучше виртуальные машины, об этом лично мой опыт говорит. Хорошая виртуалка например Virtual Machine Manager
 
Почитал немного и вспомнился разговор с моим соседом. Смех до сих пор от него разбирает когда вспоминаю 
- У тебя какая винда?
- Ни какой.
- У тебя что компьютера нет?
- Есть.
- Так винда у тебя какая?
- Ни какой.
- А как утебя компьютер работает?
- У меня Linux.

Народ у нас слишком инертен. Все в окно прыгают, и он туда-же. А попробовать что-то новое. Это ведь нужно немного мозги напрягать. Хотя как таковое сейчас ни считая игрушек есть почти все альтернативы софта. Вполне себе комфортно работая уже более 10 лет.
 
У меня стоит АРЧ Линукс,все работает, и роботы и маркет, НЕ Линукс виноват а а кто его собирает, и вайн тут не причем, тоже собрать надо. для тех у кого  вайн просит прокси сервер, нужно до установить ,sudo pacman -S lib32-gnutls, это в арчлинуксе
 

Перепробовал на разных дистрибутивах Линуксов в WINE, но никак не смог побороть: не отображаются содержимое новостей с вкладки "Новости" (в винде всё Ок).

По всем наблюдениям (после дефолтной установки в вайне в линухе):

нет отображения любых новостей на русском

нет отображения новостей на английском, которые предлагается сохранить в mht формате

в новостях на на английском, которые предлагается сохранить в html формате отображается текст, но нет отображения вложенных изображений (всяких графиков и т.п.)

Что нужно сделать, чтобы использовать полный функционал новостной вкладки? Никак без неё не съеду с винды. Рабочий ли этот функционал на Маках?

HELP Please

 

Убунта 21,04 никак не могу установить терминал мт 5

Посоветуйте что делать ?

 
Vladimir Pastushak:

Убунта 21,04 никак не могу установить терминал мт 5

Посоветуйте что делать ?

Поставить 2 операционки. Это самый нормальный вариант. На всех компах только из за метатрейдера и квика ставлю вин.

Трейдинг на linux = боль

Причина обращения: