Хеджирование, хеджирование – особенно часто встречается после реализации такой возможности в МТ5. А Вы часто используете хеджирование для торговли?

 
  • 43% (27)
  • 46% (29)
  • 11% (7)
Всего проголосовало: 63
 
Да, только не хеджирование, а локирование, это разные вещи, как уже не раз обсуждали. Просто МК, наступив на горло собственной мечте о завоевании бирж, не смогли опуститься до названия "локирование" и использовали более политкорректное "хеджирование" ) 
 
Alexey Volchanskiy:
Да, только не хеджирование, а локирование, это разные вещи, как уже не раз обсуждали. Просто МК, наступив на горло собственной мечте о завоевании бирж, не смогли опуститься до названия "локирование" и использовали более политкорректное "хеджирование" ) 

Да, согласен. Хеджирование — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Тоже самое в одном инструменте - это локирование. Но суть не в этом, все такие имеем хедж фондов и возможности хеждирования/локирования. На сколько использование его правильно/прибыльно в торговле.

На мой взгляд – локируя/хеджирую  позицию мы все таки соглашаемся на потери, или по крайней мере на отсрочку срока проблемы.

 
Izzatilla Ikramov:

Да, согласен. Хеджирование — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Тоже самое в одном инструменте - это локирование. Но суть не в этом, все такие имеем хедж фондов и возможности хеждирования/локирования. На сколько использование его правильно/прибыльно в торговле.

На мой взгляд – локируя/хеджирую  позицию мы все таки соглашаемся на потери, или по крайней мере на отсрочку срока проблемы.

При плотном депозите мы не можем согласиться с потерями ни в одном случае из двух.

В локировании может быть принцип работы разный и  разные результаты. Можно сильно нагрузить депозит, а можно нежно), всё зависит от применения.Примером того является советник Илан, он никогда не сольёт депозит, если депо с хорошим запасом прочности.

В хеджировании важно выбрать правильно пары (торговля на одном рынке), если выбрали правильно, то прибыль будет быстрая, если неправильно, то придётся ждать, но тем временем можно торговать по другим парам и получать прибыль.

Хеджирование на разных рынках - не знаю что написать, но мне не понравилось, возможно уделил мало времени, и нужно много анализировать фундамент.

Мне больше нравиться ручная торговля хеджем, локами торговать вручную сложновато, при этом у меня советник успешно работает и на локах. Так что нет в таком стиле торговли ничего страшного, нужно уделить некоторое время, и вполне можно торговать. Я где-то видел ПАММ, так там чел торгует хедж только золотом и еврой, ПАММ старый, счёт растёт по-немного.

 
Izzatilla Ikramov:

Да, согласен. Хеджирование — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Тоже самое в одном инструменте - это локирование. Но суть не в этом, все такие имеем хедж фондов и возможности хеждирования/локирования. На сколько использование его правильно/прибыльно в торговле.

На мой взгляд – локируя/хеджирую  позицию мы все таки соглашаемся на потери, или по крайней мере на отсрочку срока проблемы.

Другими словами, признавая, не признаем. 
Так не лучше ли посмотреть правде в глаза и просто сказать себе честно: "да, я признаю"  Либо, посмотрев правде в глаза, сказать себе честно: "нет, я не признаю (пока)" или "да, я признаю, но частично".

На мой взгляд, есть два вида локирования: техническое, когда это действие не связано с "признанием-непризнанием" убытка как такового, и психологическое, когда руки делают одно, а голова думает противоположное (типа душевной болезни раздвоения личности).
 
Izzatilla Ikramov:

Да, согласен. Хеджирование — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Тоже самое в одном инструменте - это локирование. Но суть не в этом, все такие имеем хедж фондов и возможности хеждирования/локирования. На сколько использование его правильно/прибыльно в торговле.

На мой взгляд – локируя/хеджирую  позицию мы все таки соглашаемся на потери, или по крайней мере на отсрочку срока проблемы.

Какие потери? В нормальных ДЦ хеджирующая маржа 50%, так что потерь на двойной спред нет, если вы об этом.

Это если закрывать встречным ордером, конечно, вроде в МТ5 сейчас такою возможность ввели.

С отсрочкой тоже не согласен. При работе на флете локирование - самое то. Конечно, если начался тренд, локирование не поможет, надо вовремя закрывать убыточную позицию.

 
Alexey Volchanskiy:

Какие потери? В нормальных ДЦ хеджирующая маржа 50%, так что потерь на двойной спред нет, если вы об этом.

Это если закрывать встречным ордером, конечно, вроде в МТ5 сейчас такою возможность ввели.

С отсрочкой тоже не согласен. При работе на флете локирование - самое то. Конечно, если начался тренд, локирование не поможет, надо вовремя закрывать убыточную позицию.

О потерях в локировании - если мы имеем открытую позицию и цена идет не в нашу сторону, и на том месте где должен был сработать стоп лос, мы открываем обратную позицию. В этом случае вместо того что бы смириться с потерей, мы удвоили проблему: 1. Что теперь делать с двумя позициями, при этом одна из открыта в том месте, где мы в отсутствии первой позиции в скорее всего не открыли бы. 2. Как решить вопрос что бы каждую позицию закрыть с прибылью, полагаю одна из них все равно будет убыточной. 3. Не лучше ли было закрыть первую позицию с убытком, а вторую открывать на том месте и не зависимо от других позиций по лучшей цене/благоприятной цене.  

О спредах я никогда не волновался.

На флетах и трендах - мы никогда не знаем когда они начнутся и закончатся. Так что мы можем это оценивать только на истории. 

Моя цель не убеждать а самому понять. 

 
Не хеджирование, не локирование, просто работау несколькими позициями.
 
Dmitry Fedoseev:
Не хеджирование, не локирование, просто работай несколькими позициями.
да, я тоже об этом, у каждой позиции свои цели и риски не зависимо от друг друга.
 
Vitaly Muzichenko:

1. При плотном депозите мы не можем согласиться с потерями ни в одном случае из двух.

2. В локировании может быть принцип работы разный и  разные результаты. Можно сильно нагрузить депозит, а можно нежно), всё зависит от применения.Примером того является советник Илан, он никогда не сольёт депозит, если депо с хорошим запасом прочности.

3. В хеджировании важно выбрать правильно пары (торговля на одном рынке), если выбрали правильно, то прибыль будет быстрая, если неправильно, то придётся ждать, но тем временем можно торговать по другим парам и получать прибыль.

4. Хеджирование на разных рынках - не знаю что написать, но мне не понравилось, возможно уделил мало времени, и нужно много анализировать фундамент.

5. Мне больше нравиться ручная торговля хеджем, локами торговать вручную сложновато, при этом у меня советник успешно работает и на локах. Так что нет в таком стиле торговли ничего страшного, нужно уделить некоторое время, и вполне можно торговать. Я где-то видел ПАММ, так там чел торгует хедж только золотом и еврой, ПАММ старый, счёт растёт по-немного.

1. Что такое плотность депозита? Депозиты еще бывают рыхлыми? 

5. Локами сложно, но хеджы нравятся. А п.4?   

 
Izzatilla Ikramov:

О потерях в локировании - если мы имеем открытую позицию и цена идет не в нашу сторону, и на том месте где должен был сработать стоп лос, мы открываем обратную позицию. В этом случае вместо того что бы смириться с потерей, мы удвоили проблему: 1. Что теперь делать с двумя позициями, при этом одна из открыта в том месте, где мы в отсутствии первой позиции в скорее всего не открыли бы. 2. Как решить вопрос что бы каждую позицию закрыть с прибылью, полагаю одна из них все равно будет убыточной. 3. Не лучше ли было закрыть первую позицию с убытком, а вторую открывать на том месте и не зависимо от других позиций по лучшей цене/благоприятной цене.  

О спредах я никогда не волновался.

На флетах и трендах - мы никогда не знаем когда они начнутся и закончатся. Так что мы можем это оценивать только на истории. 

Моя цель не убеждать а самому понять. 

А зачем ждать, пока цена подойдет к стоп-лоссу? Я стопы вообще очень далеко ставлю, так как закрываюсь или сигналу, или по ТП в случае непредсказуемого дерганного рынка.

Мысль ваша понятна, четкого решения сам не знаю ) 

Причина обращения: