Каким должен быть эксперт, чтобы вы его купили?.. - страница 3

 
Doozer2:

Убежден, что если систему торговли можно описать словами и изложить на бумаге, то её можно (и нужно!) запрограммировать и проверить на истории. Хотя бы для того, чтобы убедиться что она не сливает.

А полуавтомат - это скользкая, субъективная вещь. Ведь нельзя взять и передать (продать) свою интуицию другому...

Сам торгую много лет по системе глаз+интуиция, иногда очень удачно, пока не появляется третий фактор - психология. Вот тут-то и нужен инструмент, который бы нивелировал этот третий фактор.

Потеря времени. Интуиция придет со временем. Это опыт, который появляется со временем. Пример. Есть хороший водитель, а есть плохой. Плохой становится хорошим через 10 лет практики. Ну ведь это приписная истина, ребята. Задача - набираться опыта в реальном рынке. Писать не автоматы, а ассистентов. Автомат по плечу опытному кодеру-трейдеру. И то - пока не уверен. Не судите строго, я на этом собаку съел за долгие годы. И еще.... Торговля должна приносить удовольствие, а не страх и тем более жажду наживы.
 
Scriptong:

В вопросе изначально неправильно расставлены акценты. И это понятно - многие при покупке робота ожидают, что теперь достаточно присоединить программу к графику, и далее лишь следить за тем, как растет баланс и эквити. Но посмотрим правде в глаза - создать автоматическую торговую стратегию, которая в долгосрочной перспективе может давать прибыль без вмешательства трейдера, является очень сложной задачей, если вообще выполнимой.

Предположим, что у кого-то есть такая система. Думаю, многие согласятся, что глупо было бы ее просто продавать. Правильнее было бы открыть ПАММ-счет и сигналы на ее основе. Прибыль в разы больше, чем просто от продажи программы.

Поэтому все те АТС, которые продаются, необходимо рассматривать лишь как инструменты трейдера, помогающие ему в тех или иных обстоятельствах. Но не более. Говорить о том, что такие программы показывают плохие торговые результаты и обижаться на это, как минимум, некорректно. При покупке АТС следует четко осознавать принцип ее работы и использовать по назначению. Нельзя оставлять АТС без присмотра или расслабляться во время ее работы.

В противном случае (если принцип работы АТС неизвестен) это кот в мешке. При совершении продажи такого советника продавец проявляет свою бессовестность и безответственность, а покупатель - глупость и жадность.

Прошу прощения, ничего личного, но большего абсурда трудно придумать.

АТС - автоматическая торговая система (если вдруг не в курсе, как расшифровывается). В чём тогда смысл автоматической системы, если она нуждается в постоянном контроле, " Нельзя оставлять АТС без присмотра или расслабляться во время ее работы", как Вы говорите?
"...все те АТС, которые продаются, необходимо рассматривать лишь как инструменты трейдера, помогающие ему в тех или иных обстоятельствах. Но не более..." - это утверждение относится к таким программным продуктам, которые не подпадают под определение "АТС".
И ещё вопрос - " создать автоматическую торговую стратегию, которая в долгосрочной перспективе может давать прибыль без вмешательства трейдера, является очень сложной задачей, если вообще выполнимой.Предположим, что у кого-то есть такая система"... зачем строить предположения и допущения по теме, которой Вы не владеете? Не проще ли поискать информацию об оборотах торговых операций в мире, выполняемых торговыми роботами (АТС), такая информация доступна,можно проследить прогресс развития по годам...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Doozer2:

1, 5 - не проблема, хотя сложно найти нормальную историю до 2009 года, например, для XAUUSD под MT5.

6. Насколько высокий Фактор восстановления? Просадку желательно до 10%.

11. Мониторинг надо обязательно! На каком сервисе предпочтительнее? 

 Я не буду покупать советники, у меня своих парочка есть. Один выставил на продажу, за смешную цену, ради интереса, результат нулевой.)

 Чтобы купить чужой советник мне надо понять как он работает, где он спотыкается, как этого избежать, что надо делать если он начнет сливать и т.п. На это все уйдет масса времени. Поэтому мне проще подредактировать свои, зная какие сурпризы они мне могут преподнести.

А еще проще заказать советник в сервисе "Работа", по собственному алгоритму  и получить живой код.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Жаль, что нет возможности поставить Like
 

Касаемо робота 

Должны соблюдаться условия

-Тестирование на длительном периоде, минимум за 9-10 лет

-Просадки не более 20-30% по балансу, на рынке бывают разные времена

-отсутствие резких негативных изменений баланса

-отсуствие пипсовки в 3-5-7-10 пунктов от рынка - это заведомо слив

-желательны входы только лимитниками - исключение проскальзывания

-монитоинг реального счета 

я понимаю, мониторинг не выгоден продавцам - если робот будет сливать, его никто не купит

-соответствие данных мониторинга с результатами тестера 

-автор и известность мало важны, так как есть разные люди 

-------

теперь насчет трейдера с "нереально" большим депозитом, и "скорой" от 15% просадки. Во первых, зачем тогда держать на счете деньги? Во-вторых, это банально, как минимум лукавство - ваша система основана на пробойных входах, а пробойные входы это не меньший риск, чем лимитные, потому что а) стопы, б) возможно попасть на разворот рынка

просадки здесь неминуемы, особенно при входах в окончании коррекций, когда рынок делает мощный разворот

На рынке зарабатывает тот, кто умеет ждать и торгует СТРОГО по системе, я лично знаю трейдера, который смог за год с 16к заработать более миллиона, часть снял, остальное слил. Но и у него бывали просадки и по 20 и по 30 процентов. И он долгосрочник

Еще со школьной скамьи я усвоил в жизни одно правило, которое донесла преподавательница по математике - если ученик, говорит, что он знает материал, и объяснить его не может, значит он его не знает. Следовательно, входы по интуиции, они всегда заранее более проигрышны, чем выигрышны

И в заключение, серьезные трейдеры и инвесторы не будут заводить нереально большие счета в кухнях типа робы или альфы, негатива в нете на них хоть отбавляй, и опубликованные скрины с этих кухонь, только подтверждают это.

P.S. если у человека не бывает 15% просадок, ему инвесторские деньги и не нужны , к тому же опять же лукавство, если инвестор запрещает добавлять деньги на счет, понять можно, но что мешает открыть еще один, показать стейт, поставить мультитерминал, и в памм потекут люди рекой, и инвестору хорошо и трейдеру без 15% просадки отлично -)

Единственное с чем согласен с нереально большим депозитчиком - это с тем, что торговля должна приносить удовольствие, и быть строго по правилам. Если они верны - в долгосрочной перспективе прибыль. Поэтому к роботам я отношусь исключительно положительно

 

И да, самое главное для робота - у него не должно быть оптимизации по функциям, типа средних, боллинджиров и прочих запаздывающих индикаторов, рынок резко меняется - слив гарантирован. Вот почему продают тестерные граали. Я, например, как вижу нового эксперта в маркете - сразу ставлю бэктест за…2005 и 2008 года, выдерживает - смотрю уже более раннюю историю и по сей день. Пока ни один еще не заработал хотя бы 50 процентов годовых стабильно 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
iTC:
Господа, не работайте с виртуальными рисками на Демо-счетах! И тем более в тестерах. Ну просто смешно это все. Не фантазируйте и не занимайтесь фольклером! Возьмите тысяч этак 100 и выйдите на реальный рынок! Тогда ваши все советники-автоматы проявят себя.... =) Задача все ДЦ - заманить как можно больше планктона с ДЕПО=500 баков и раздеть их на безголовых высокочастотниках. Помните это.
Поверьте, роботы могут торговать большими деньгами. Говорю это по своему опыту управления 6 лямами (100% АТС). Нет, конечно может для Вас это не деньги. Но тогда я даже и не знаю что еще сказать чтобы убедить Вас в серьезности автоматизированного подхода к торговле.
 
C-4:
Поверьте, роботы могут торговать большими деньгами. Говорю это по своему опыту управления 6 лямами (100% АТС). Нет, конечно может для Вас это не деньги. Но тогда я даже и не знаю что еще сказать чтобы убедить Вас в серьезности автоматизированного подхода к торговле.

Все верно, плюсую. Если для человека 15% просадки - повод вызвать скорую, управлять деньгами противопоказанно. Робот не имеет эмоций, следует четко заложенной логике, разумеется, всегда и везде зарабатывать не может, во флетах может по-немногу сливать, это нормально, зато добирать в тренде все потери и получать прибыль. Стандартные рабочие моменты.

А весь сыр-бор знаете из-за чего? Из-за того, что он думает, что все они сливаторы. Руками сливают не меньше и еще чаще. Далеко не все роботы - сливаторы. Раз в цене включено все, значит и существуют методы относительно прибыльной торговли, вопрос в правильности анализа и фильтров. Если есть стратегия, она должна быть запрограммирована, если она сливает адаптивным лотом, то и руками сольешь 

Потом дальше - все так ругают мартини, а на самом деле, мартини, в отличие от многих обычных сливаторов, еще дает хоть какие то шансы на успех среднестатистическому трейдеру. Даже с иланом можно заработать с тысячи миллион-) главное точно подгадать время входа в рынок))) лотерея.

Касаемо мартина - я считаю что он применим в роботах по щадящему алгоритму и в потенциально прибыльных и без мартина системах. Ничего плохого в медленном мартине я не вижу. Опять же тест минимум на пятилетней истории - если мартин не слил - есть шансы на жизнь. 

У настоящего робота важен только один главный момент - правильно определять направление движения, на длительном периоде истории

Закрытие - открытие подскажут индикаторы, ума тут уже особо большого не надо.

 
iTC:
Потеря времени. Интуиция придет со временем. Это опыт, который появляется со временем. Пример. Есть хороший водитель, а есть плохой. Плохой становится хорошим через 10 лет практики. Ну ведь это приписная истина, ребята. Задача - набираться опыта в реальном рынке. Писать не автоматы, а ассистентов. Автомат по плечу опытному кодеру-трейдеру. И то - пока не уверен. Не судите строго, я на этом собаку съел за долгие годы. И еще.... Торговля должна приносить удовольствие, а не страх и тем более жажду наживы.

Ну интуиции и опыта тут у многих хватает. Я, например, начинал торговать еще в начале 2000-х через брокера UTG Алексея Калиниченко, который потом всех кинул, кстати, тоже был известный и уважаемый человек, которому доверились тысячи людей.

И торгую я всегда только на реале. И всегда с удовольствием!

 

а не подскажете- какие именно роботы- не  сливаторы?

 и отдельно- какие из несливаторов  зарабатывают?

 
trora:

а не подскажете- какие именно роботы- не  сливаторы?

 и отдельно- какие из несливаторов  зарабатывают?

А подсказывать никто не будет. Это ваш крест - найти, протестировать, отсортировать, поделиться со всеми информацией. Тогда и польза будет от ваших действий. А так ... пока только разговоры в виде "все мужики - козлы, все бабы - лебеди и лишь один только я, любимый - д`Артаньян"
Причина обращения: