Каким должен быть эксперт, чтобы вы его купили?.. - страница 2

 
Doozer2:

Что будет в перспективе - не знает никто, независимо от того, вложился ли ты в ПАММ или купил советник. Для этого и нужны обсуждаемые критерии эксперта - чтобы быть как можно больше уверенным в его успешном будущем.

Первое предложение противоречит второму: если никто не знает, то обсуждение ничего не изменит. Уверенность в стратегии зависит не от результатов ее тестирования, а от степени основательности самой идеи стратегии. В этом случае тестирование требуется лишь для проверки правильности работы программы, а не для получения результатов работы стратегии.
 
Doozer2:


По вашей логике давайте все купим ЗлогоБобра  у Андрея, он же известный кодер... Если что, поймем его, и простим.

А если мы будем знать как кодер делал своего советника,  то высока вероятность его повторить.

Активность на многих форумах зачастую говорит о том, что человеку нечего делать или он любит потрепаться.

Если я постоянно пишу код и тестирую, то мне и по форумам ходить некогда.

Так что не согласен с Вами. Да и к теме это не относится.

Если какой-то программист лет 5 сидел у себя в "подвале", а потом вдруг объявился типа "Здравствуйте, меня зовут ... я создал очень хорошего эксперта" ... так пусть постарается его продать ... получится только на моментном интересе/аттракции покупателей/новичков. Многие люди будут думать, что он просто переименовал какой-то советник, минимально что-то в нем изменив ... или будут думать, что он один из них - типа клон, так как мир форекса и мир форекс кодеров тесен - многие  знают друг друга виртуально.

Хотя конечно, может вы и правы - ведь продают некоторые англоязычные кодеры экспертов анонимно на своих сайтах (совсем анонимно) ... и покупают у них ...

Я знаю реальный случай, когда один известный кодер (наш) чуть было не купил свой же индикатор на одном англ сайте (переименованный и чуть-чуть измененный).

============

Вы спросили - я просто ответил.

 
Doozer2:

Ну если Вы относитесь к программистам-трейдерам, то вам будет легче сформулировать необходимые параметры советника. 


Да, возможность повышения/понижения риска должна быть обязательно. 

 Меня интересует:

1. Стабильные линии баланса и эквити вверх в тестере за несколько последних лет. (желательно  за 10 лет)

5. Возможность торговать как по рынку, так и отложенными ордерами без существенной потери прибыльности. 

6. Высокий Фактор восстановления, низкий уровень просадки. (до 15 %)

11. Мониторинг минимум 3 месяца 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Scriptong:
Первое предложение противоречит второму: если никто не знает, то обсуждение ничего не изменит. Уверенность в стратегии зависит не от результатов ее тестирования, а от степени основательности самой идеи стратегии. В этом случае тестирование требуется лишь для проверки правильности работы программы, а не для получения результатов работы стратегии.

Это не противоречие, это называется риски.

В основательности самой идеи стратегии Вы совершенно правы. Наверное, глупо доверять эксперту с супер прибылью на мартине или доливках. А вот если советник будет работать на принципах "покупай дешево - продавай дорого", "режь убытки и давай прибыли расти", и если еще стоп будет в несколько раз меньше тейка - то уже не так страшно))

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
Crucian:

 Меня интересует:

1. Стабильные линии баланса и эквити вверх в тестере за несколько последних лет. (желательно  за 10 лет)

5. Возможность торговать как по рынку, так и отложенными ордерами без существенной потери прибыльности. 

6. Высокий Фактор восстановления, низкий уровень просадки. (до 15 %)

11. Мониторинг минимум 3 месяца 

1, 5 - не проблема, хотя сложно найти нормальную историю до 2009 года, например, для XAUUSD под MT5.

6. Насколько высокий Фактор восстановления? Просадку желательно до 10%.

11. Мониторинг надо обязательно! На каком сервисе предпочтительнее? 

 
Тупиковая ветвь - полные эксперты, друзья. Ни какой эксперт не имеет правого полушария, отвечающего я образность и прочее не математическое. Его не запрограммируешь. Нужно уметь выбирать. Есть несколько торговых сигналов. Из них 1 истинный. Остальные - трэш. Задача головы, выбрать из этих нескольких, именно правильный сигнал. Формализовать его, сколько я не пробовал не смог. Только глаз и интуиция! Сейчас, после 12 лет торговли, благодаря 10 летнему сотрудничеству с Komposter стал делать 25% от баланса в месяц. Публично не торгую. Баланс не стандартно большой. Инвесторы запрещают добавлять чужие деньги. Мне комфортно по стандартным правилам торговли 2% риска в одну позицию.  
 
Crucian:

 Меня интересует:

1. Стабильные линии баланса и эквити вверх в тестере за несколько последних лет. (желательно  за 10 лет)

5. Возможность торговать как по рынку, так и отложенными ордерами без существенной потери прибыльности. 

6. Высокий Фактор восстановления, низкий уровень просадки. (до 15 %)

11. Мониторинг минимум 3 месяца 

Тема плавно перетекает в сферу народного сказочного фольклера, неуемной фантазии и заоблачных мечтаний!
 
VNIK:
Тема плавно перетекает в сферу народного сказочного фольклера, неуемной фантазии и заоблачных мечтаний!
15% убытка низкий уровень просадки? Прединфарктное состояние с таким показателем! Если бы я увидел такое, я бы вызвал себе "Медиком".
 
Господа, не работайте с виртуальными рисками на Демо-счетах! И тем более в тестерах. Ну просто смешно это все. Не фантазируйте и не занимайтесь фольклером! Возьмите тысяч этак 100 и выйдите на реальный рынок! Тогда ваши все советники-автоматы проявят себя.... =) Задача все ДЦ - заманить как можно больше планктона с ДЕПО=500 баков и раздеть их на безголовых высокочастотниках. Помните это.
 
iTC:
Тупиковая ветвь - полные эксперты, друзья. Ни какой эксперт не имеет правого полушария, отвечающего я образность и прочее не математическое. Его не запрограммируешь. Нужно уметь выбирать. Есть несколько торговых сигналов. Из них 1 истинный. Остальные трэш. Задача головы выбрать из этих нескольких именно правильный сигнал. Формализовать его, сколько я не пробовал не смог. Только глаз и интуиция! Сейчас, после 12 лет торговли, благодаря 10 летнему сотрудничеству с Komposter стал делать 25% от баланса в месяц. Публично не торгую. Баланс не стандартно большой. Инвесторы запрещают добавлять чужие деньги. Мне комфортно по стандартным правилам торговли 2% риска в одну позицию.  

Убежден, что если систему торговли можно описать словами и изложить на бумаге, то её можно (и нужно!) запрограммировать и проверить на истории. Хотя бы для того, чтобы убедиться что она не сливает.

А полуавтомат - это скользкая, субъективная вещь. Ведь нельзя взять и передать (продать) свою интуицию другому...

Сам торгую много лет по системе глаз+интуиция, иногда очень удачно, пока не появляется третий фактор - психология. Вот тут-то и нужен инструмент, который бы нивелировал этот третий фактор.

Причина обращения: