Как у Вас с рыночным складом ума? - страница 9

 
Martin Cheguevara:

.

Я трачу не более получаса на оптимизацию по одному инструменту за 13 летний период. 

.

А вы кто, фокусник что-ли ?   Делаете оптимизацию за 13 лет, за пол часа и без использования MQL5 cloud.

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы кто, фокусник что-ли ?   Делаете оптимизацию за 13 лет, за пол часа и без использования MQL5 cloud.

Он гоняет по ценам открытия баров. Вот и скорость.

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы кто, фокусник что-ли ?   Делаете оптимизацию за 13 лет, за пол часа и без использования MQL5 cloud.

Нет. Фокус творил линейная зависимость результата от входных параметров. Тут нет ничего такого.
У меня всего два параметра для оптимизации. Иначе это было бы просто нереально конечно)
 
Martin Cheguevara:

С Вами мы уже все обсудили. 

Результат покажите тогда и поговорим.

;)))   во как

А ты покажи свой результат. Но именно результат, а не тестерный подгон.

Для чистоты эксперимента можно устроить мониторинг здесь же на MQL. 

Согласен? Или найдёшь отговорку?

 
Олег avtomat:

;)))   во как

А ты покажи свой результат. Но именно результат, а не тестерный подгон.

Для чистоты эксперимента можно устроить мониторинг здесь же на MQL. 

Согласен? Или найдёшь отговорку?

Наконец-то услышал слова разумного человека, рад что вы вернулись)
Да конечно согласен!) Я только рад этому) хоть кто-то идёт правильным путем. Стоило вас немного расшевелить  как вы сразу начали думать рационально))
Вместе мы можем больше но нужна постоянная практика.тем более тут вроде все уже бывалые:)
 
Martin Cheguevara:
Но принцип то один и тот же верно?)

Не знаю какой принцип вы подразумеваете. Если один усредняющий ордер и ограничение убытка, то да. В противном случае нет.

 
Martin Cheguevara:
Наконец-то услышал слова разумного человека, рад что вы вернулись)
Да конечно согласен!) Я только рад этому) хоть кто-то идёт правильным путем. Стоило вас немного расшевелить  как вы сразу начали думать рационально))
Вместе мы можем больше но нужна постоянная практика.тем более тут вроде все уже бывалые:)

А вы очень шустрый, даете всем оценки, кто хорош, кто плохой, а сами делаете оптимизацию на 2-х параметрах.  Наверно эти параметры, размеры ТП и СЛ ? 

 
Aleksey Panfilov:

Если треугольник Гиббса - Розебома развернуть до N-мерного симплекса то из него вытекает:

Индекс доллара - значение типа double рассчитанное по формуле, любезно предоставленной мне Neutron

,

где USD/YYY - все прямые котировки, типа USD/CHF, XXX/USD - все обратные, типа EUR/USD.

И индексы всех прочих валют. И пути цепочек варьируются.


Спасибо, Алексей Панфилов, за то, что напомнили мне об аналогии между форекс и многокомпонентными смесями. В молодости я считал парожидкостное равновесие у смеси ацетон-метанол-вода и др., поэтому воспоминания самые теплые. Надо будет еще додумать, что у них общего.

А цепочки для связей внутри группы курсов форекс не требуются, они возникают в попытке перехода от курсов к индексам, предпринятой в Вашей ссылке https://www.mql5.com/ru/articles/83. Разные цепочки отвечают разным назначениям покупательной способности той валюты, у которой она задается. В той формуле, которая приведена Вами, для USD назначена покупательная способность, равная 1. Можно было задать и 5, можно было задать 1 для другой валюты, и так далее. Остальные уже будут зависимыми переменными, отношения покупательных способностей (курсы валют по отношению друг к другу) не изменятся. С погрешностью меньше спреда в любой момент времени CHFJPY совпадает с USDJPY / USDCHF или с CADJPY / CADCHF, разницы нет (курс = 0.5*(Bid+Ask)).

Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов
Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов
  • www.mql5.com
Все началось с того, что я первый раз услышал о кластерных индикаторах из статьи "Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX". Тогда меня это очень заинтересовало, и я решил написать нечто подобное в плане мультивалютного анализа рынка. Сначала реализовал свою версию индикатора под кодовым названием...
 
Petros Shatakhtsyan:

А вы очень шустрый, даете всем оценки, кто хорош, кто плохой, а сами делаете оптимизацию на 2-х параметрах.  Наверно эти параметры, размеры ТП и СЛ ? 

нет. сигма и таймфрейм для анализа.

 

Я к чему тут все это пишу.  Я предлагаю опытным трейдерам со стажем более 4 лет , объединиться в одну команду. 

Тем более вам то что... все равно тут годами сидите...

тут реально уникальный контингент. А Я многое видел.

Тут очень много талантливых людей . так давайте же применим талант в нужном направлении.

Каждый запустит в одно и то же время на реалке своего робота. и через месяц будем обсуждать результаты и решать поставленные задачи. 

Иначе зачем тут сидеть?

Какой смысл тут все писать и сидеть, если нет привязки опыта,результатов,и объединения усилий. 


Есть правда обязательные условия торговли. Но это ничуть не помешает вам полностью реализоваться!

Причина обращения: