Каким должен быть эксперт, чтобы вы его купили?.. - страница 4

 
iTC:
Возьмите тысяч этак 100 и выйдите на реальный рынок!
Тут Вас уже ждут :)
 
A100:
Тут Вас уже ждут :)
Можно конечно и всей котлетой жахнуть. А можно рассчитывать свои риски. Вы что выбираете?
 
artmedia70:
Вы что выбираете?

Я выбираю - стабильную работу! А торговля - вид развлечения. Выигрывать можно, только продолжительное время жить на эти выигрыши - нет

iTC:
 Сейчас, после 12 лет торговли, благодаря 10 летнему сотрудничеству с Komposter стал делать 25% от баланса в месяц.

Чтобы получить такой результат - риск должен быть существенным - такому клиенту любой брокер будет рад

 
A100:
Я выбираю - стабильную работу!

Робот, к которому стремлюсь:

1. Защитные механизмы:

    1.1. Стоп-лосс  -- обязательно.

    1.2. Фиксированный % мах риска по всему депозиту и в каждой сделке отдельно.

    1.3. Несколько разных вариантов фиксирования прибыли ( или закрытия позиции ) в зависимости от ситуации на рынке

2. Стратегия - только  следование за трендом. Торговля во флэте - запрещена.

3. Минимальное количество убыточных сделок ( 1-2 в год, не больше ).

4. Количество сделок - не имеет значения.

5. Открытие позиции в начале тренда, закрытие в его окончании.

6. Наращивание позиции внутри тренда ( для МТ5 ).

7. Просадка - не имеет значения, так как есть фиксированный стоп-лосс, который сработает при форс-мажоре.


В общем - все просто: надежная стабильная работа с учетом всех возможных сценариев развития ситуации на рынке на протяжении длительного времени ( 3-5 лет).

 
VNIK:

Робот, к которому стремлюсь:

1. Защитные механизмы:

    1.1. Стоп-лосс  -- обязательно.

    1.2. Фиксированный % мах риска по всему депозиту и в каждой сделке отдельно.

    1.3. Несколько разных вариантов фиксирования прибыли ( или закрытия позиции ) в зависимости от ситуации на рынке

2. Стратегия - только  следование за трендом. Торговля во флэте - запрещена.

3. Минимальное количество убыточных сделок ( 1-2 в год, не больше ).

4. Количество сделок - не имеет значения.

5. Открытие позиции в начале тренда, закрытие в его окончании.

6. Наращивание позиции внутри тренда ( для МТ5 ).

7. Просадка - не имеет значения, так как есть фиксированный стоп-лосс, который сработает при форс-мажоре.

В общем - все просто: надежная стабильная работа с учетом всех возможных сценариев развития ситуации на рынке на протяжении длительного времени ( 3-5 лет).

Хорошо. По 1-му нет вопросов.

Пункты 2, 5, 6 возможны только если вы ясновидящий или сами двигаете рынок.

Всего 2 убыточные сделки в год?! Вы шутите? Т.е. за год должно сработать 2 стопа? Либо у вас огромные стопы, либо вас устраивает 10 сделок в год. Это точно утопия...

Считаю приемлемым не менее 100 сделок в год (2 в неделю), стоп более чем в два раза меньше тейка, стабильно положительный тест за 3-5 лет.

 
Doozer2:

Хорошо. По 1-му нет вопросов.

Пункты 2, 5, 6 возможны только если вы ясновидящий или сами двигаете рынок.

Всего 2 убыточные сделки в год?! Вы шутите? Т.е. за год должно сработать 2 стопа? Либо у вас огромные стопы, либо вас устраивает 10 сделок в год. Это точно утопия...

Считаю приемлемым не менее 100 сделок в год (2 в неделю), стоп более чем в два раза меньше тейка, стабильно положительный тест за 3-5 лет.

Вы определитесь в приоритетах, что важнее: количество сделок или надежность работы?

Схема вполне рабочая - ранний пример: https://www.mql5.com/ru/market/product/149 . И никаких шуток: 5 лет стабильной работы.


P.S. Да, я - ясновидящий!!!

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
A100:
Тут Вас уже ждут :)
да ITC банально врет -) делает якобы 25 процентов и без просадок даже в 15, грааль не иначе нашел
 
VNIK:

Вы определитесь в приоритетах, что важнее: количество сделок или надежность работы?

Схема вполне рабочая - ранний пример: https://www.mql5.com/ru/market/product/149 . И никаких шуток: 5 лет стабильной работы.

Как-то не согласуются Ваши тейки по 50 пунктов и Ваше: "Открытие позиции в начале тренда, закрытие в его окончании." И зачем показывать тест с нарастающим лотом... Есть график за 5 лет с лотом 0.1 ?

А насчет важности - здесь необходимо и количество и качество.

Например, возьмем два эксперта со стабильно растущей кривой баланса за год:

1. Ваш, 20 сделок, стоп больше тека в 7 раз, все сделки положительные.

2. Другой, 200 сделок, тейк больше стопа в 7 раз, половина сделок положительные.

Где выше надежность и где меньше риски? 

 
Doozer2:

Как-то не согласуются Ваши тейки по 50 пунктов и Ваше: "Открытие позиции в начале тренда, закрытие в его окончании."


Я же пояснил: РАННИЙ  вариант по данной схеме.

Мне тоже не нравится редкая торговля, ну так работаем и пытаемся улучшить алгоритм.

Если получится - выставлю в "Сигналах"...

 
VNIK:

Я же пояснил: РАННИЙ  вариант по данной схеме.

Мне тоже не нравится редкая торговля, ну так работаем и пытаемся улучшить алгоритм.

Если получится - выставлю в "Сигналах"…

Все правильно - больше входов , больший показатель надежности робота. Я вот, например, сделал сову - торгует по h4, всегда в рынке или бай или селл, с 2005 по 2013 не слила-)) но и не заработала особо. Большой заработок был в 2008, потом за два года все укатала. Вот оптимизацией занимаюсь
Причина обращения: