Плотность числового ряда - страница 20

 
Vyacheslav Kornev:
Мне кажется, это не будет полезно, просто искать скопления. Лучше высчитать ориентир за прошлый день например, центр масс. Вполне достаточно. 

Достаточно для чего?

 
-Aleks-:

Нельзя бысть столь категоричным - это вредит прогрессу...

 

Это понятно - и я Вам уже вышие писал, почему так будет... но, нам надо учесть и отношение каждого кубика к соседниму кубику...

 

Найти можем, но если знаем, что ищем... что затрудняет поиски - выше указал причину.

Про пример - теоретически, допустим возьмём числа и:

1. Увеличим числовой ряд на этот же числовой ряд, предварительно умножив его на 1000

2. Тот же пункт, что и 1, но заменим 56 на 59

 

Я в своем алгоритме просто добавляю минимальное значение - 1 пункт. 

 

 

 

Хех, то есть вы их учитывать совсем не собираетесь? Ну ок. 

Я скажу как. Но я до сих пор не знаю что нужно вам. Вы прочли пример с качелями ?
 
Vyacheslav Kornev:
Хех, то есть вы их учитывать совсем не собираетесь? Ну ок. 
Я скажу как. Но я до сих пор не знаю что нужно вам. Вы прочли пример с качелями ?

Как это я не собираюсь учитывать - они увеличивают плотность. Ваш метод будет интересен - рассказывайте.

Про качели - как раз это и есть подтверждение тому, что такой подход - как поиск точки от которой ближе всего в среднем до любой иной точки - вызывает сомнение, что я уже не раз говорил - и предложил новый расчет, который должен это доказать - если я не ошибаюсь.

 
-Aleks-:

Достаточно для чего?

А для чего собственно это нужно. Определить цену на графике где что то произойдет разве не так?
 
Vyacheslav Kornev:
А для чего собственно это нужно. Определить цену на графике где что то произойдет разве не так?

Хмм, так задача не ставилась - изначальная идея в то, что люди пользуются разными приметами - тех. анализом, но приметы у всех разные, и если многие приметы называют примерно одинаковую цену, то эта область будет значимой для рынка, так как большое число лиц ожидают изменение рынка и будут на него оказывать влияние.

Если отбросить мою идею, то с помощью предложенного Вами метода можно будет найти некую точку - не ясно какое окно брать - в скрипте взял 100 недельных свечей. Результат пока не буду прогнозировать, но либо это будет узкая полоска, либо наоборот - очень широкая, что более вероятно. На сколько это полезно - можно узнать только опытным путем. 


 
Я так не могу. Я как будто в пустоту привожу примеры. Я вам про Фому вы мне про ерему. 

Окей.  Пожалуйста, нарисуйте ряд чисел любой ок с любыми дельтами. И ОБВЕДИТЕ, Пожалуйсто то, что вы хотите на нем выделить. 
 
Vyacheslav Kornev:
Я так не могу. Я как будто в пустоту привожу примеры. Я вам про Фому вы мне про ерему. 

Окей.  Пожалуйста, нарисуйте ряд чисел любой ок с любыми дельтами. И ОБВЕДИТЕ, Пожалуйсто то, что вы хотите на нем выделить. 

Так вот же пример https://www.mql5.com/ru/forum/163871/page6#comment_4083680 - результат вполне хороший.  

 

Хорошо бы запрограммировать Ваш алгоритм - в экселе тяжко всё считать...

 
Эм, ну вы нашли штук 20 точек. Был бы ряд больше, вы бы нашли штук 100, 7000. 

Что с этим будете делать?
 
Vyacheslav Kornev:
Эм, ну вы нашли штук 20 точек. Был бы ряд больше, вы бы нашли штук 100, 7000. 
Что с этим будете делать?

Так Вы мне и задаете те же вопросы, на которые я ищу ответы :)

Поэтому я и думаю, по какому критерию отсеивать скопления - и верным будет ли их отсеивание.

Отсеить я могу и больше  - регулируется % оставшихся дельт относительно всех чисел - сейчас 50%, но могу и 10% - просто Ваш алгоритм не позволяет сейчас автоматизировать этот процесс.

Сейчас по Вашему алгоритму 132 разные дельты получилось - как из них отобрать нужные - вопрос - понятно что от меньшей, но не ясно до какой большей. 

Причина обращения: