FOREX и ЭКОНОМЕТРИКА. Теория, практика, прогнозы и следствия - страница 11

 
Maxim Dmitrievsky:
ну какие там объемы, сколько контрактов? и какой объем торговли на форексе
Максим, такое ощущение что мы с вами за разные темы разговариваем. Явно могу сказать так что если брать среднесрочный период в два три месяца то те объемы которые проходят по фьючам могут о многом сказать особенно перед экспирацией... В моменте если сможете уловить по фьючам момент когда на рынок выкидывают крупный объем поймать свои 500 пипсов со стопом в 20- 30 тоже реально
 
Anton Govorukhin:
Максим, такое ощущение что мы с вами за разные темы разговариваем. Явно могу сказать так что если брать среднесрочный период в два три месяца то те объемы которые проходят по фьючам могут о многом сказать особенно перед экспирацией... В моменте если сможете уловить по фьючам момент когда на рынок выкидывают крупный объем поймать свои 500 пипсов со стопом в 20- 30 тоже реально
Я понимаю, но вопрос в том собака виляет хвостом или хвост собакой ) В это же время на московской бирже по тому же самому фьючу пройдут объемы, в 1000 раз меньшие чем на CME, например, в зависимости от емкости данного конкретного фьючерсного рынка. Значит ли это что вьючерсный рынок влияет на рынок спота - вовсе нет, просто работает маркет мэйкер который выравнивает цены. Плюс hft никто не отменял, а они как раз этим и занимаются.
 
Renat Akhtyamov:

То есть объемы покупок / продаж не являются основанием для прогнозирования?

Ну если не было закупа по евро, тогда представим что он был. И что всё-таки произойдет с ценой - упадет или вырастет?

Если был именно закуп и увеличение интереса. То есть вливание новых денег на рынок в виде заявок то да рост в 80 % обеспечен. В 20% примерно конечно происходит резкий импульс вниз вбрасывание крупного объема возврат и поглощение заявки выставляют встречный айсберг.... покусают и ход в низ.. Если этого не происходит то рынок движется вверх и происходит это того пока не встретят встречного предложения..... 
 
Anton Govorukhin:
Если был именно закуп и увеличение интереса. То есть вливание новых денег на рынок в виде заявок то да рост в 80 % обеспечен. В 20% примерно конечно происходит резкий импульс вниз вбрасывание крупного объема возврат и поглощение заявки выставляют встречный айсберг.... покусают и ход в низ.. Если этого не происходит то рынок движется вверх и происходит это того пока не встретят встречного предложения..... 
Спасибо!
 
Maxim Dmitrievsky:
Я понимаю, но вопрос в том собака виляет хвостом или хвост собакой ) В это же время на московской бирже по тому же самому фьючу пройдут объемы, в 1000 раз меньшие чем на CME, например, в зависимости от емкости данного конкретного фьючерсного рынка. Значит ли это что вьючерсный рынок влияет на рынок спота - вовсе нет, просто работает маркет мэйкер который выравнивает цены. Плюс hft никто не отменял, а они как раз этим и занимаются.
Фьюч имеет срок исполнения. Именно это одновременно привлекает и пугает маркеров на рынке... В основном рынок реагирует на фьючерсный объем Но если случается кризисный момент в мире (грубый пример) в игру вступают ЦБ   
 
Yousufkhodja Sultonov:
Спасибо за приглашение, обязательно буду участвовать. Есть некоторые наброски в этом плане.

Юсуф! Привет! Вы всё ещё живы в рынке что ли... ??? :-) 

Тут с переездами не был давно уж...

Есть что у кого спросить и с кем побеседовать...  

 

Удочки сложены, что угнетает. Звиняйте, эконометрики,  что тут пишу...

Раскладываю.... Буду интересоваться...  

 
Roman Shiredchenko:

Удочки сложены, что угнетает. Звиняйте, эконометрики,  что тут пишу...

Раскладываю.... Буду интересоваться...  

Роман, привет!

Всё нормально, т.к. тут теория и практика...

© new-rena

 
Renat Akhtyamov:

Роман, привет!

Всё нормально, т.к. тут теория и практика...

© new-rena

ОООО!!!! Привет. Да я тут переезжал.... А как там с импульсом от барабашки... ??? заглохла тема? Позже найду .... просто ещё никак не могу выйти на скальпа грамотного... не  было времени... иду...

Я  в рынке... 

 
Renat Akhtyamov:

Роман, привет!

Всё нормально, т.к. тут теория и практика...

© new-rena

Необходимо исследование - самое интересное....  В коде есть там три части.... занимаюсь...  
Причина обращения: