Где купить книгу о программировании советников? - страница 20

 
Georgiy Merts:

Знак-то существует. Но компилятор его поймет только когда он стоит в нужном месте. Точно так же, как твердый знак - ты не поймешь, что он обозначает, а вот если он стоит "к месту" - тебе сразу станет ясно, что это за звук (а может не звук, а символ).

1 ) НАЗНАЧЕНИЕ знака " одинарный правый слэш " /  " ?

2 ) КАК определить , что данный знак стоит в нужном месте

 
И ещё остался открытым вопрос про полное отсутствие правых двойных слэшей в коде если коомментарии мои после правых двойных слэшей отсутствуют  отсутствуют
 
Georgiy Merts:

После слешей и до конца строки. А начиная с новой строки - снова начинает компилироваться, пока не встретятся двойные слеши. И так  далее.

Но верно написано - надо пробовать. 

Если хочешь получать ответы на вопрос - выкладывай скрины, как выше. Так будет проще понять, чего ты хочешь.

А какие скрины я выложу ?? Пустые ? Без слешей ? Без  МОИХ комментариев ?
 

Одесса .Гость останавливает прохожего

( Гость )---Уважаемый . подскажите как пройти на Дерибасовскую ?

( Прохожий ) ---  идёшь прямо .На первом переулке сворачиваешь направо . Идёшь вниз до конца переулка . В самом конце переулка будет находиться дом дяди Сёмы . Попросишь дядю Сёму и он отведёт тебя на скотобойню .

( Гость )---- А зачем мне скотобойня ??

( Прохожий ) --А потому что на скотобойне лежит голова от коровы , которую зарезали  два дня назад

( Гость ) --- Да на что мне голова от коровы ???

( Прохожий ) ---Чтоб ибать ей мозги

( Гость ) --- А зачем мне это нада ???

( Прохожий ) -- А затем , что мы  на Дерибасовской стоим .








всем спокойной ночи

 
Zvezdochet:

1 ) НАЗНАЧЕНИЕ знака " одинарный правый слэш " /  " ?

2 ) КАК определить , что данный знак стоит в нужном месте

1. Оператор деления.

2. Это не надо определять - надо исходит из того, что ты хочешь получить, и ставить те знаки, которые для этого требуются.

 
Zvezdochet:
И ещё остался открытым вопрос про полное отсутствие правых двойных слэшей в коде если коомментарии мои после правых двойных слэшей отсутствуют  отсутствуют

Ну если двойных слешей нету - то, значит, комментариев в коде нету. Весь код компилятор будет пытаться понять.

 
Zvezdochet:
И ещё остался открытым вопрос про полное отсутствие правых двойных слэшей в коде если коомментарии мои после правых двойных слэшей отсутствуют  отсутствуют
Это не важно, ваши комментарии или нет. Их можно убрать.
Вот ещё одна фишка, пример:
input int param=5; //Просто параметр
В данной ситуации "Просто параметр" будет описанием входного параметра советника, индикатора и др.
 
Zvezdochet:

1 ) НАЗНАЧЕНИЕ знака " одинарный правый слэш " /  " ?

2 ) КАК определить , что данный знак стоит в нужном месте

1) Как писали выше, является знаком деления.
2) Для таких случаев есть справка.
 
Aliaksandr Hryshyn:
1) Как писали выше, является знаком деления.
2) Для таких случаев есть справка.

Какая бурная, насыщенная ветка! Сразу видно, столкнулись не на жизнь, а на смерть настоящие программисты!

----

Во времена, когда я вел курсы по программированию, попался ученик с психическим сдвигом. Он задолбал и меня и группу вопросами типа, - почему функция называется OrderSend, а не SendOrder, в чем тут тайная тайна скрыта? Зациклился, бедняга, на этой неразрешимой загадке, на этом все обучение и закончилось. И еще был один, он был студентом-зубрилой, шел на красный диплом. И решил, что надо привычно зазубрить ВСЕ функции MQL4, после чего он автоматически станет настоящим тру-программером ))

Пока всего 20 страниц обсуждения, пацаны, вы ленитесь, не дотягиваете до веток а-ля "Существует ли Грааль" )))))

 

"Мартышка и очки" басня Крылова.

11

Причина обращения: