Уважаемые разработчики, откуда берете прогнозные значения в Экономическом календаре? - страница 2

 

Формируй свои прогнозы - Владимир пытался это делать тут на форуме для фондового рынка США, но результаты были не очень.

А по этому календарю конкретно - не хуже других. Попробуй сравнить их прогнозы и прогнозы других календарей с фактом - я не увидел большого расхождения

 
Vladimir Kononenko:

Это происходит потому что ты опираешься на левый прогноз

Ничего подобного - прогнозы по ВВП и безработице, например, почти аналогичны с прогнозами Рейтерс и YF

 
Vladimir Kononenko:

Давайте так. Есть истина, а есть реальность. 

Вы согласны с этим утверждением? :“Если вы будете видеть, что фактические данные оказались лучше, чем  прогнозные, то эта валюта, будет укрепляться относительно других валют. Поэтому можно рассмотреть вариант покупки валюты страны, с данными, которые фактически оказались лучше, чем прогнозные с расчетом на то, что эта валюта будет укрепляться в результате оптимистичных экономических данных. Если фактические данные оказались хуже  прогноза, это может вызвать обесценивание валюты относительно других валют. Поэтому в данном случае можно рассмотреть вариант продажи.”

Реальность такова, что каждый календарь или специализирующийся на новостях ресурс генерирует свои прогнозы? тогда на какие прогнозы реагирует валюта страны?

Смотреть надо не на прогноз, а на предыдущее значение. Хотя если прогнозируют какие-то изменения, то изменение курса валюты страны может меняться сразу после публикации прогноза какими-то источниками. Но если прогноз не оправдался, то тут может произойти коррекция до значений, так сказать взад.
 
Vasiliy Pushkaryov:
Согласен. Недавнее понижение учетной ставки ФРС, как должно было повлиять на доллар? Или сегодня данные из Европы, лучше ожидаемых, должен ли EURUSD стать хотя бы выше цены открытия или дня или европейской сессии?

Ставку не трогать - ставка во всех странах всегда работает как часы

 
Не забывайте, что цену двигает не прогноз, а реакция трейдеров на этот прогноз.
 
Vladimir Kononenko:

Давайте так. Есть истина, а есть реальность. 

Вы согласны с этим утверждением? :“Если вы будете видеть, что фактические данные оказались лучше, чем  прогнозные, то эта валюта, будет укрепляться относительно других валют. Поэтому можно рассмотреть вариант покупки валюты страны, с данными, которые фактически оказались лучше, чем прогнозные с расчетом на то, что эта валюта будет укрепляться в результате оптимистичных экономических данных. Если фактические данные оказались хуже  прогноза, это может вызвать обесценивание валюты относительно других валют. Поэтому в данном случае можно рассмотреть вариант продажи.”

Реальность такова, что каждый календарь или специализирующийся на новостях ресурс генерирует свои прогнозы? тогда на какие прогнозы реагирует валюта страны?

Не только прогноз имеет значение, но и прошлое значение.
А насчет прогноза ... есть такое выражение - "цена уже отыграла эту новость" .. то есть - тут иногда и не в цифре дело (то есть, тут не математика).
И важно не только это, а важно то, какая новость календарем отмечена как высокой важности, а какая - средней, и почему это часто не совпадает у разных календарей

  • Торговые календари -  если новость высокой важности, то график цены будет очень волатильный, и часто можно просто поставить два отложенных ордера с интервалом 20 пипсов, и тут главное выбрать пару и так далее,
  • информационный календарь - важность новости проставлена высокая потому, что она по определению высокая (то есть, подобные новости имеют высокую важность даже в описании самой новости).

А то, что вы пытаетесь получить - не существует.

Я это знаю, так как много лет назад (когда я был админом tsd форума) - собственники форума сделали календарь, php программисты сделали страницу календаря, и я должен был его заполнять. Один ... все значения ..цифры автоматически не вводились .. а на форуме было несколько веток, где по этому календарю торговали, и торговали новости с высшим приоритетом.
И меня спрашивали - "мы не получили прибыли от этой новости с высоким приоритетом, так как небыло волатильности в это время ... тогда почему ты проставил эту новость как высшую?" ...
Тоже и про прогнозы ... были свои ...

Да, сначала я задавал себе такие же вопросы, какие спрашиваете вы в ветке ... но потом все понял ...

У разных брокеров тоже могут быть разные котировки, но тут с календарями еще сложнее, так как все эти прогнозные значения + приоритеты конкретных событий в календаре можно просто проверить торговлей ...

Конечно, если календарь информационный (для кодеров и информация для трейдеров) - то цифры прогноза не имеют большого значения, а приоритеты новостей можно проставлять так, как это есть в учебниках/статьях по описанию такой новости.

 
Alexey Viktorov:
Смотреть надо не на прогноз, а на предыдущее значение. Хотя если прогнозируют какие-то изменения, то изменение курса валюты страны может меняться сразу после публикации прогноза какими-то источниками. Но если прогноз не оправдался, то тут может произойти коррекция до значений, так сказать взад.
Совершенно согласен.
 
Дмитрий:

Формируй свои прогнозы - Владимир пытался это делать тут на форуме для фондового рынка США, но результаты были не очень.

А по этому календарю конкретно - не хуже других. Попробуй сравнить их прогнозы и прогнозы других календарей с фактом - я не увидел большого расхождения

не может быть мои или твои или их прогнозы, они одни. эти прогнозы созданы не для прогноза как такового, а для задания направления новостного импульса.

 
Дмитрий:

Ничего подобного - прогнозы по ВВП и безработице, например, почти аналогичны с прогнозами Рейтерс и YF

я и не говорю, что они все отличаются. но 20-30 % берутся с потолка. а отсюда - "Это утверждение никогда не работало в трейдинге, только в учебниках. Рост ВВП выше прогноза, например, может в один раз вызвать рост, а следующий падение валютной пары" 

риск, что новость не будет воспринята должным образом конечно существует, но она в пределах разумного.

 
Vladimir Kononenko:

не может быть мои или твои или их прогнозы, они одни. эти прогнозы созданы не для прогноза как такового, а для задания направления новостного импульса.

А, я понял. Ты мыслишь парадигмой, в которой рынок - это Вселенная, созданная и регулируемая злобным КУКЛОМ, а прогнозы - инструмент его для развода бедных трейдеров.

Ну, тут облом - новостные импульсы формируются не розничными трейдерами, так как их ставки вообще на рынок не выводятся и в формировании цены не участвуют. С точки зрения ДЦ манипуляций тоже нет - прогнозы почти не отличаются, да и откуда ДЦ знать про фактические значения заранее.

Причина обращения: