Где купить книгу о программировании советников? - страница 13

 
Zvezdochet:

///

А на мои вопросы   про слеши никто так и не ответил .....Помню мультик в детстве :   Из крана вода капает ( кран не закрыли ) и чувак правильный , даже в галстуке , мимо идёт и очень ВОЗМУЩАЕТСЯ разгильдяйством !  написал кучу транспорантов   , призывающих к бережливости  . Далее усталый , но довольный проделанной работой присел отдохнуть рядом с КАПАЮЩИМ  краном . Мимо малыш пробегал , увидел кран капает  и ЗАКРЫЛ кран .    Чувак аж   глаза выкатил от удивления !

Что за вопрос? 

// - если это в конце строки, то все, что после них - это комментарий.

\\ - такого в конце строки не бывает.

Если слэши в строке, то есть между кавычек, вот примерно так: "qwerty//asddffg", то

// - это просто слэши.

А вот обратный слэш, это не просто слэш. Надо смотреть, какой знак после него идет, если так - \n - это знак новой строки, \t - табуляции... а вот так - \\ - это один обратный слэш. 

То есть обратный слэш, это специальный символ, меняющий смысл знака, идущего после него.

 
Zvezdochet:
 

А на мои вопросы   про слеши никто так и не ответил .....Помню мультик в детстве :   Из крана вода капает ( кран не закрыли ) и чувак правильный , даже в галстуке , мимо идёт и очень ВОЗМУЩАЕТСЯ разгильдяйством !  написал кучу транспорантов   , призывающих к бережливости  . Далее усталый , но довольный проделанной работой присел отдохнуть рядом с КАПАЮЩИМ  краном . Мимо малыш пробегал , увидел кран капает  и ЗАКРЫЛ кран .    Чувак аж   глаза выкатил от удивления !

Тебе уже много народу насчет слешей ответили.

Ты хотя бы одного услышал ? Ты каждый ответ (в том числе и мой) тут же отставлял в сторону, и задавал следующий вопрос, мало связанный с заданным. Точно, как маленький почемучка, который задает вопросы "почему" лишь для того, чтобы на него обратили внимание родители, а суть вопросов для него неинтересна.


В программировании нет "царского пути", который ты ищешь. Бери редактор MQL, создавай автоматически скрипт, и впиши туда эти два слеша, и посмотри, что произойдет. А потом задавай вопросы именно по написанному ТОБОЙ. Упоминая, что ты хочешь получить, и что тебе непонятно в том, что ты реально получаешь.

А иначе - допрыгаешься, что тебя забанят с ремаркой "за тупость" (хотя, я лично склоняюсь ко мнению, что это не тупость, а троллинг).

 
Georgiy Merts:

Тебе уже много народу насчет слешей ответили.

Ты хотя бы одного услышал ? Ты каждый ответ (в том числе и мой) тут же отставлял в сторону, и задавал следующий вопрос, мало связанный с заданным. Точно, как маленький почемучка, который задает вопросы "почему" лишь для того, чтобы на него обратили внимание родители, а суть вопросов для него неинтересна.


В программировании нет "царского пути", который ты ищешь. Бери редактор MQL, создавай автоматически скрипт, и впиши туда эти два слеша, и посмотри, что произойдет. А потом задавай вопросы именно по написанному ТОБОЙ. Упоминая, что ты хочешь получить, и что тебе непонятно в том, что ты реально получаешь.

А иначе - допрыгаешься, что тебя забанят с ремаркой "за тупость" (хотя, я лично склоняюсь ко мнению, что это не тупость, а троллингна

На 13 странице   Дмитрий Федосеев НАЧАЛ отвечать на мои вопросы  . А до этого момента мне писали . что слэши - это многострочные комментарии .

Лады .если ты НЕ тупой - тогда ответь . ПРИМЕР :  //

как ТЕБЕ  понятно это многострочные комментарии

Вопрос : ЧТО в данном случае они комментируют .

Ответы и панты типа  : "тудым судым это не совсем то понимание... " и всякие ЗАУМНЫЕ пантомимы не принимаются к ответу !!!

И банить надо тупых  троллей , которые вместо ответа пишут : " Да фигли тут непонятного ?? " И тупо  считают . что  ответили ( да неужели ?? ) на  заданный вопрос . 

 
Zvezdochet:

На 13 странице   Дмитрий Федосеев НАЧАЛ отвечать на мои вопросы  . А до этого момента мне писали . что слэши - это многострочные комментарии .

Лады .если ты НЕ тупой - тогда ответь . ПРИМЕР :  //

как ТЕБЕ  понятно это многострочные комментарии

Вопрос : ЧТО в данном случае они комментируют .

Ответы и панты типа  : "тудым судым это не совсем то понимание... " и всякие ЗАУМНЫЕ пантомимы не принимаются к ответу !!!

И банить надо тупых  троллей , которые вместо ответа пишут : " Да фигли тут непонятного ?? " И тупо  считают . что  ответили ( да неужели ?? ) на  заданный вопрос . 

Звездочет, нежелание разбираться самостоятельно, это как раз не что иное как панты.

Любой код из код базы открой и увидишь там комментарии с твоими незатейливыми слешами.

 
Dmitry Fedoseev:

Что за вопрос? 

// - если это в конце строки, то все, что после них - это комментарий.

\\ - такого в конце строки не бывает.

Если слэши в строке, то есть между кавычек, вот примерно так: "qwerty//asddffg", то

// - это просто слэши.

А вот обратный слэш, это не просто слэш. Надо смотреть, какой знак после него идет, если так - \n - это знак новой строки, \t - табуляции... а вот так - \\ - это один обратный слэш. 

То есть обратный слэш, это специальный символ, меняющий смысл знака, идущего после него.

// - это просто слэши.

Вопрос :  НАЗНАЧЕНИЕ просто слэшей в  коде MQL    ?

\\   - То есть обратный слэш, это специальный символ, меняющий смысл знака, идущего после него. ( вот это и есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ назначения )  потом пообщаемся подробнее

 
Zvezdochet:

На 13 странице   Дмитрий Федосеев НАЧАЛ отвечать на мои вопросы  . А до этого момента мне писали . что слэши - это многострочные комментарии .

Лады .если ты НЕ тупой - тогда ответь . ПРИМЕР :  //

как ТЕБЕ  понятно это многострочные комментарии

Вопрос : ЧТО в данном случае они комментируют .

Ответы и панты типа  : "тудым судым это не совсем то понимание... " и всякие ЗАУМНЫЕ пантомимы не принимаются к ответу !!!

И банить надо тупых  троллей , которые вместо ответа пишут : " Да фигли тут непонятного ?? " И тупо  считают . что  ответили ( да неужели ?? ) на  заданный вопрос . 

Так я тебе сказал, двойной слеш начинает комментарий, который продолжается до конца строки.

В твоем примере два слеша, и за ним - пустота, вот эта пустота до конца строки - и есть твой комментарий. Что еще не понятно по этому примеру ?

Если непонятно - то что ? Если понятно - давай следующий пример и вопрос.

 
// Все что после них в строке. Есть комментарий и в коде не участвует.

/*
Все что есть между этих слеш звездочка
Является описанием/комментарием.
И так-же в коде не участвует.
*/

string str  = "// есть просто два слеша в строке";
string str1 = "\\ т.к. обратный слеш является символом, то для вывода в строке ставиться двойной";
string str2 = "первая строка \n новая строка \t табуляция \r возврат каретки. К примеру если нужно написать в строке что используется табуляция, но ее не желать \\t в этой ситуации обратный слеш будет как просто символ строки";

#include <dir\my.mqh>
#include "dir\\my.mqh"
 
pavlick_:

Не знаю каких годов у вас там книга, а в последнем издании (недавно вышло, после 2010) страниц 400 про цифровую технику.

У меня более старый вариант, главы 8-11 про цифровые мелкосхемы, одна глава про мини-ЭВМ. Да не суть, для успешного использования компа эти знания совсем не нужны. 

 
Zvezdochet:

Я в детстве в библиотеку ходил много . Читать очень любил . Наверное так и осталась привязанность к книгам . А интернет зависит от провайдера . Если долго сидишь то тебя вышибает . Создаётся нервозность , что негативно влияет на обучение . И ещё  монотонный шум вентилятора на ноуте  сильно отвлекает и на нервы действует . и ещё если что то забыл надо вспоминать на какой странице .не находишь . нервничаешь - это сказывается на учёбе . Потом глаза слезяться и как стелянные становяться . С книгой такого нету !!

Короче из всего сказанного    вывод :  Книга по   С++  будет полезна   в ознакомительных целях именно для начинающих . 400 рублей не слишком непсильная цена ? Щас гляну КНИГУ по  MQL 5 . что мне прислали ссылку несколько страниц назад .

Лучше Учебник Ковалева. Написан лаконично, кратко и по сути. В Учебнике объяснятся принципы работы с тиками, барами, терминалом, ордерами и прочей спецификой. Этого в С++ не будет, после все равно придется разбираться. По С++ много чего не нужно в MQL - указатели на память, дружественные функции, исключения и пр. Времени заберет много, а без применения потом все равно забудешь. Я бы посоветовал идти в обратном направлении, вначале Учебник, потом книга по С++ для понимания многих нюансов.

Я в августе 2010 начал читать Учебник, в конце октября у меня уже была написана моя первая программа, работающая по такому принципу. До этого пробовал читать Кернигана и Ритчи "Си", пару глав прочел, потом забросил. Поэтому MQL4 - это был для меня первый язык программирования, трижды начинал перечитывать сначала, потому что чувствовал, что в каком-то месте начинает наступать непонимание. Помню вызывали трудности главы с функциями, потом с массивами и т.д..

Описание стандартных функций - тоже очень хорошо дано, с примерами, со схемами. Сразу я их не прочитал, но по мере появления задач, разбирал. Через полгода понадобилось разобраться со временем - прочел. Через два года возникла необходимость в работах с файлами, было непонимание по документации - что такое хендлы и другие неясные моменты, в Учебнике это очень доходчиво оказалось расписано.

Когда уже будут какие-то знания, пару написанных индикаторов, советников, тогда можно начинать читать документацию по MQL5, с самого начала и все будет понятно.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Лучше Учебник Ковалева. Написан лаконично, кратко и по сути. В Учебнике объяснятся принципы работы с тиками, барами, терминалом, ордерами и прочей спецификой. Этого в С++ не будет, после все равно придется разбираться. По С++ много чего не нужно в MQL - указатели на память, дружественные функции, исключения и пр. Времени заберет много, а без применения потом все равно забудешь. Я бы посоветовал идти в обратном направлении, вначале Учебник, потом книга по С++ для понимания многих нюансов.

Я в августе 2010 начал читать Учебник, в конце октября у меня уже была написана моя первая программа, работающая по такому принципу. До этого пробовал читать Кернигана и Ритчи "Си", пару глав прочел, потом забросил. Поэтому MQL4 - это был для меня первый язык программирования, трижды начинал перечитывать сначала, потому что чувствовал, что в каком-то месте начинает наступать непонимание. Помню вызывали трудности главы с функциями, потом с массивами и т.д..

Описание стандартных функций - тоже очень хорошо дано, с примерами, со схемами. Сразу я их не прочитал, но по мере появления задач, разбирал. Через полгода понадобилось разобраться со временем - прочел. Через два года возникла необходимость в работах с файлами, было непонимание по документации - что такое хендлы и другие неясные моменты, в Учебнике это очень доходчиво оказалось расписано.

Когда уже будут какие-то знания, пару написанных индикаторов, советников, тогда можно начинать читать документацию по MQL5, с самого начала и все будет понятно.

Учебник Ковалева написан для старого MQL4, который был до 2013 года и безнадежно устарел. Читатать его скорее вредно, чем нужно.

Причина обращения: