Разработчикам: исторические данные

 
Разработчикам: исторические данные
Вы применяете волновой механизм моделирования исторических свечей. Моя МТС базируется на тиках. Таким образом, я не могу протестировать свою МТС на исторических данных, т.к. они не соответствуют реальному развитию рынка. Где я могу получить реальные (немоделированные) исторические данные (тики)?
 
напишите эксперта, который будет складывать каждый приходящий тик в файл
 
RE:
Бред от разработчиков - если посмотреть посты ранее в форуме, где я уже спрашивал о подобном, то ув.г-да разработчики сами подтвердили что в слкучае обрыва связи докачиваются данные в формате OHLC , а не в тиках. А надеяться что не бужет кратковременных обрывов нереально. Иначе давно бы сделал сервер с котировками по BID-ASK.

Г-да разработчики вы сами то пишите или кто?
 
уважаемый, ты невнимательно читаешь форум. или не всё.
к тому же вопрос-то как был сформулирован? "Где я могу получить реальные (немоделированные) исторические данные (тики)?". тебе и ответили: "напиши эксперта и собирай тики сам". потому что это - _единственный_ способ получить тиковые данные от метатрейдера.
ты прикидывал объём тиковой истории хотя бы по одному инструменту хотя бы за 1 месяц? 2 мега как минимум. а истории надо за несколько лет и не по одному инструменту. твой сервер с котировками по BID-ASK быстренько загнётся от перегрузки. представь, какие начнутся тормоза, если к нему одновременно обратятся хотя бы 10 клиентов?
я как-то задавал на этом форуме вопрос, зачем нужна тиковая история для тестирования экспертов? свои доводы приводил. мне так никто не ответил. вот ты можешь обосновать, зачем тебе тиковая история?
Причина обращения: