Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 756

 
Youri Lazurenko:

В принципе я выложил не весь код, а только часть нахождения тейк профита ордера с наибольшим лотом. Полная суть в следующем - при развороте цены выставляется отложенный ордер с большим лотом. Если он срабатывает, на противоположном ордере выставляется стоп лосс, чтобы, при закрытии ордера с большим лотом по тейк профиту, закрывался и ордер с отрицательным профитом по стоп лоссу. Полный код, модификации с выставлением стоп лосса выглядит так:

P.S. В процессе тестирования выплывает столько нюансов, которые нужно "объяснить" советнику, как ему поступать в том или ином случае.

Я к тому что не стоит делать лишних телодвижений если уже известно что что-то не устраивает. Иногда лучше прервать выполнение фукцией дальнейшего функционала вызовом return.
P.S. это так информация к размышлению.

 

Здравствуйте. что такое ошибка 130 при открытии ордеров. Прошу подсказать как обойти.

2019.02.06 17:12:38.643 2019.01.31 01:36:43  импульс GBPCHF,H1: Error opening SELL order : 130


 
Youri Lazurenko:

В принципе я выложил не весь код, а только часть нахождения тейк профита ордера с наибольшим лотом. Полная суть в следующем - при развороте цены выставляется отложенный ордер с большим лотом. Если он срабатывает, на противоположном ордере выставляется стоп лосс, чтобы, при закрытии ордера с большим лотом по тейк профиту, закрывался и ордер с отрицательным профитом по стоп лоссу. Полный код, модификации с выставлением стоп лосса выглядит так:

P.S. В процессе тестирования выплывает столько нюансов, которые нужно "объяснить" советнику, как ему поступать в том или ином случае.
 

На много эффективней будет программно закрыть убыточный ордер когда будет закрыт перекрывающий по тейку. В моей практике встречались случаи когда убыточный закрывался, а он закрывается ВСЕГДА раньше и цена разворачивалась и уходила от тейка прибыльного, перекрывающего ордера.

Можно и наоборот, в момент закрытия убыточного по стопу, программно закрывать прибыльный.

 
Георгий Ковальчук:

Здравствуйте. что такое ошибка 130 при открытии ордеров. Прошу подсказать как обойти.

2019.02.06 17:12:38.643 2019.01.31 01:36:43  импульс GBPCHF,H1: Error opening SELL order : 130


На сайте есть документация. Есть она же и в справке редактора. Есть поиск на сайте, который выдаёт первым же результатом.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
  • www.mql5.com
Константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin:
На сайте есть документация. Есть она же и в справке редактора. Есть поиск на сайте, который выдаёт первым же результатом.

Этот поиск выдаёт коды ошибок пятёрки, а вопрос по четвёрке.

130

ERR_INVALID_STOPS

Неправильные стопы

 
Youri Lazurenko:

Если он срабатывает, на противоположном ордере выставляется стоп лосс, чтобы, при закрытии ордера с большим лотом по тейк профиту, закрывался и ордер с отрицательным профитом по стоп лоссу.

Если я правильно понял, то это рискованный манёвр: для противоположных ордеров разные цены срабатывания (Bid/Ask). Есть риск, что один закроется, а ругой останется в рынке. Хотя разница всего на спред, но случается так, что цена касается о разворачивается.

 
Alexey Viktorov:

На много эффективней будет программно закрыть убыточный ордер когда будет закрыт перекрывающий по тейку. В моей практике встречались случаи когда убыточный закрывался, а он закрывается ВСЕГДА раньше и цена разворачивалась и уходила от тейка прибыльного, перекрывающего ордера.

Можно и наоборот, в момент закрытия убыточного по стопу, программно закрывать прибыльный.

Отвечу одновременно вам и Igor Zakharov

На мой взгляд программно закрывать более рисково - в момент, когда можно закрыться по б/у, может отсутствовать интернет, связь, свет. При заранее выставленных ТП и СЛ выше перечисленные причины не существенны. 

"Есть риск, что один закроется, а ругой останется в рынке" - если выставить ТП и СЛ по одной цене - да. Если СЛ выставить с учетом спреда - на покупку ТП+спред, на продажу ТП-спред (из-за разницы в закрытии по Bid/Ask), то все ордера закроются одновременно (с этим сбоев еще ни разу не было).

 
Igor Zakharov:

Этот поиск выдаёт коды ошибок пятёрки, а вопрос по четвёрке.

130

ERR_INVALID_STOPS

Неправильные стопы

В редакторе есть та же справка. Я писал же. Не увидели? 
 
Artyom Trishkin:
А редакторе есть та же справка. Я писал же. Не увидели? 

Я кликнул по ссылке, которую вы дали, в надежде увидеть ответ "первым результатом" :) Конечно, его там не было - четвёрка ушла в подполье.

И да, виноват - не увидел про справку редактора :(

 
Igor Zakharov:

Я кликнул по ссылке, которую вы дали, в надежде увидеть ответ "первым результатом" :) Конечно, его там не было - четвёрка ушла в подполье.

И да, виноват - не увидел про справку редактора :(

Набрать в адресной строке mql4.com. Что получится?
Причина обращения: