Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 760

 
multiplicator:

А теперь мне надо по верхней грани эллипсов и по нижней провести 2 красных линии (как я это изобразил на рисунке).

Кто-то знает как это можно сделать?

Результат будет зависеть от масштаба графика (от "всё в кучу" до "нет пересечений эллипсов"), а, следовательно, полная абстракция.

 
Кто работал с IDEA ? Я почти настроил. Единственное, что не смог, пока даже понять не смог - как сделать, что бы IDEA искала включаемые файлы не в каталоге терминала на системном диске, а в каталоге установки терминала? Потому, что терминал переведён в портативный режим работы.
 

Что-то переставил терминал и не могу скомпилировать...

ENUM_APPLIED VOLUME, ENUM_INDICATOR, IndicatorCreate(), CopyBuffer() 
этого всего нет в MQL4?
Не понимаю.. как у меня раньше компилировалось и запускалось? Что-то изменилось в последних билдах?
'ENUM_INDICATOR' - declaration without type Indicator.mqh 113 35


Получаю такую ошибку, когда компилирую свой код. А когда компилирую только Indicator.mqh, не получаю её...

#property strict указано

 
leonerd:

Что-то переставил терминал и не могу скомпилировать...

'ENUM_INDICATOR' - declaration without type Indicator.mqh 113 35


Получаю такую ошибку, когда компилирую свой код. А когда компилирую только Indicator.mqh, не получаю её...

#property strict указано

в четвёрке нет

 
Ilya Prozumentov:
Кто работал с IDEA ? Я почти настроил. Единственное, что не смог, пока даже понять не смог - как сделать, что бы IDEA искала включаемые файлы не в каталоге терминала на системном диске, а в каталоге установки терминала? Потому, что терминал переведён в портативный режим работы.

Вопрос: вы говорите о среде разработки IntelliJ IDEA ?

 

Похоже, вся жизнь здесь, в отдельные ветки никто не заглядывает.

Посмотрите мой вопрос, плиз: можно ли изобрести аналог CopyBuffer() для МТ4?

https://www.mql5.com/ru/forum/302404

 

Если руками открыто больше одной позиции, то как назначить советнику ту, которую нужно тралить?

Пока придумал только запускать предварительно скрипт, создающий ГП и копировать тикет оттуда.

Можно ли подать значение тикета на вход совы в качестве input int или хотя бы в качестве enum перечислений тикетов всех позиций данного символа?

 
psyman:

Если руками открыто больше одной позиции, то как назначить советнику ту, которую нужно тралить?

Пока придумал только запускать предварительно скрипт, создающий ГП и копировать тикет оттуда.

Можно ли подать значение тикета на вход совы в качестве input int или хотя бы в качестве enum перечислений тикетов всех позиций данного символа?

Что такое ГП? В качестве input тикет вставить можно и вообще не проблема.

 
Alexey Viktorov:

Что такое ГП? В качестве input тикет вставить можно и вообще не проблема.

Глобальная переменная.

Если можно вставить то как? Предполагается что тикет не один и значит нужно делать выбор.

 
psyman:

Глобальная переменная.

Если можно вставить то как? Предполагается что тикет не один и значит нужно делать выбор.

Чаще используется GV от GlobalVariable*** тогда я и не задавал-бы вопрос. В вопросе нет однозначности. Позиций много, но тралить нужно одну... Тралит тот-же советник который ставил позиции? В этом случае странно звучит вопрос. Если-же позиции ставятся руками или другим советником, то во время запуска советника вставить в input тикет и все дела... Ну и если надо чтобы советник тралил случайное количество позиций и список можно было менять на ходу... Фриланс в помощь.

Причина обращения: