[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 280

 
drknn:

Можно тикет и в глобальные переменные засунуть. :) Можно вообще чёрту рога свернуть. Но как идея выбор ордера перед модификацией сработает. Вот только если при этом лоты сбрасывать не нужно всего 1 раз за всё время жизни ордера (с единичной при этом модификацией) :)

Короче, вариантов куча :)

Можно и в глобальные. Только вот терминал их пишет в файл перед закрытием (если память мне не изменяет). Т.е. это не спасёт от потери тикета при неожиданном отключении питания.

Я пока не вижу более надёжного способа, нежели брать данные непосредственно с сервера при их надобности.

 

вопрос новичка(:

Добрый день! Хотелось бы написать советник(простенький) который бы выставлял сетку отложенных ордеров в одном направлении (к примеру long) со следующими входными параметрами:

минимальная цена

максимальная цена

кол-во ордеров между двумя этими ценами

TP - четко до следующего ордера

SL - 0.

и чтобы не обращал внимания на другие не его ордера.

При этом если одна из ставок сыграла, то должен появится вновь этот же ордер.

цена рынка не влияет на параметры.

пример. цена рынка 1,22.

указываем 1,23(min), 1,27(max), 5(кол-во оредров).

должно выйти отложенный ордера на 1,23 - 1,24 - 1,25 -1,26 -1,27 (соответственно с TP выставленным на значение следующего отложенного ордера, кроме крайнего верхнего - он соответственно будет 1,28).

p.s.: пытался покопаться в коде Setka но для меня это пока "дремучий" лес.... Может кто помочь?

причем желательно отдельно выделить блоки и их подписать - что за что отвечает.

Спасибо...

 
merlinco:

вопрос новичка(:

Добрый день! Хотелось бы написать советник(простенький) который бы выставлял сетку отложенных ордеров в одном направлении (к примеру long) со следующими ...

Добрый. Если "хотелось", то пишите - здесь посмотрят вменяемый код, поправят. Изучайте учебник, документацию, экспы из кодебазы сайта.

Халявы тут нет, если пока это для Вас "дремучий лес", то идите сразу в жобу - там напишут за еду.

 
merlinco:

вопрос новичка(:

Добрый день! Хотелось бы написать советник(простенький) который бы выставлял сетку отложенных ордеров в одном направлении (к примеру long) со следующими входными параметрами:

...

Спасибо...

О... Точь-в-точь такой пишу на заказ через жобу... За 60 баксов. Могу и вам за 60 сделать... :)
 
artmedia70:
Могу и вам за 60 сделать... :)
А вдруг там у него окажется кода не на 60, а на 70 баксов? :) ;)
 
Roman.:

Добрый. Если "хотелось", то пишите - здесь посмотрят вменяемый код, поправят. Изучайте учебник, документацию, экспы из кодебазы сайта.

Халявы тут нет, если пока это для Вас "дремучий лес", то идите сразу в жобу - там напишут за еду.


Господа знатоки, если отправляете новичка в другое место по пишите в место "в жобу" хотя бы "в джобу" или "на работу". Помню, когда был новичком и туда же отправили, то первое что приходит на ум так это что ваще посылают в жопу от сюда.
 

как вы меня правильно отправили в "жобу"))

сначала конечно же и попробую написать... хотя и нуб. так что возможно и обращусь к artmedia70.

Но при этом получается что мы будем править код который кто-то продаёт?! - он не против?

да и 60 для данного простого кода - считаю многоватым... 30 имхо. Затем уже весь этот код преобразуется и будет порядка 700, которые кстати не пожалею отдать.

Слишком много продуманных идей, которые коррелируются по ситуации на счете.

спасибо за ссылку на учебник.... нашёл на форуме описание функции восставления отыгранного ордера... а сам скелет скорее всего придётся у кого-то брать и править.

Ну что ж...

Всем спасибо.

Никто не подскажет подходящих для меня примеров выложенных в свободном доступе? прям самых элементарных... алгоритм-то легко прописать если знать функции.

 
Привет! Подскажыте как определить скалька ордер в плюсе пунктов?
 
veti-k:
Привет! Подскажыте как определить скалька ордер в плюсе пунктов?
Для выбранной открытой позиции надо находить разницу между её ценой открытия и текущей ценой.
 
veti-k:
Привет! Подскажыте как определить скалька ордер в плюсе пунктов?

Для Бай - (Ask минус цена открытия позиции)делённое на Point

Для Селл (Цена открытия позиции минус Bid)делённое на Point

Хотя ... Бай закроется по Bid, а значит из его профита в пунктах потеряется разница между Ask и Bid, т.е. спред. Так же и для Селл, только он закроется по Ask

Причина обращения: