Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1460

 
tabacmaker:

Нуждаюсь в вашем совете!


пытаюсь протестировать мультивалютный советник, но есть не точности результатов потому как функция void OnTick(); вызывается при наступлении тики на графике который выбран, а не той (второй валюты ) в советнике. Как я могу заменить void OnTick(); на другую функцию чтобы код выполнялся непрерывно?

   while(!IsStopped())
    {
     ...
     Sleep(100); 
    }
 
tabacmaker:

Нуждаюсь в вашем совете!


пытаюсь протестировать мультивалютный советник, но есть не точности результатов потому как функция void OnTick(); вызывается при наступлении тики на графике который выбран, а не той (второй валюты ) в советнике. Как я могу заменить void OnTick(); на другую функцию чтобы код выполнялся непрерывно?

решаю с помощью   OnTimer(); с заданным значением таймера на выполнение, я думаю в правильном направлении?
 
tabacmaker:
решаю с помощью   OnTimer(); с заданным значением таймера на выполнение, я думаю в правильном направлении?

Проверьте, это быстро

 
Здравствуйте, столкнулся с багом в тестере МТ4!
Запустил эксперта, и закинул на график тестера индикатор анализирующий свечи...
Вопрос: почему запрашивая Ask или Bid - текущей цены, получаю цену с реалтайма, а не с тестера - это баг?
Файлы:
77.png  119 kb
 
Maksim Mihajlov:
Здравствуйте, столкнулся с багом в тестере МТ4!
Запустил эксперта, и закинул на график тестера индикатор анализирующий свечи...
Вопрос: почему запрашивая Ask или Bid - текущей цены, получаю цену с реалтайма, а не с тестера - это баг?

Попробуйте использовать SymbolInfoTick

 
Alexey Viktorov:

Попробуйте использовать SymbolInfoTick

Попробую, спасибо, но вопрос то в другом, - нормально ли то, что в тестере Аск и Бид получают реальные цены а не генерируемые, такого же вроде не было раньше?

 
Maksim Mihajlov:

Попробую, спасибо, но вопрос то в другом, - нормально ли то, что в тестере Аск и Бид получают реальные цены а не генерируемые, такого же вроде не было раньше?

Такие глюки встречались раньше, но потом исправили. 
Возможно, у вас не последняя версия терминала. Проверьте. 
 
Народ , приветствую ! подскажите пожалуйста ... есть индикатор - Informer , который в окне графика отображает открытые ордера и профит по ним. Мой советник открывает очень много разнонаправленных ордеров и поэтому получается ситуация ,  когда  ордера на продажу тупо не вмещается в окне графика . Это очень неудобно. Я пробовал убрать из кода отображения открытых сделок, но после моих ковыряний индикатор просто не отображается в окне ( слаб я пока в этих делах =) )...  Можно ли добавить изменяемый параметр для настройки количества отображаемых сделок, либо сделать так чтобы сделки вообще не отображались? За ранее спасибо!
Файлы:
 

Добрый день. Может кто-нибудь подсказать, каким образом методом перебора открытых позиций, можно записать их тикеты в массив, по очередности открытий.

Если выбырать позиции перебором 

int pos_total =PositionsTotal();
   for (int j=pos_total-1; j>=0; j--)
         if(myposition.SelectByIndex(j)) 

будут ли они выбираться от недавно открытых до самых первых открытых. Либо просто в произвольном порядке? и тогда надо добавлять как-то еще определение по времени открытия?


 
sllallom:

Добрый день. Может кто-нибудь подсказать, каким образом методом перебора открытых позиций, можно записать их тикеты в массив, по очередности открытий.

Если выбырать позиции перебором 

будут ли они выбираться от недавно открытых до самых первых открытых. Либо просто в произвольном порядке? и тогда надо добавлять как-то еще определение по времени открытия?


Да надо просто проверить. В крайнем случае просто отсортировать массив и все дела.
Причина обращения: