Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1455

 

Рустам, используйте структуру даты и функцию конвертации любой даты в эту структуру. А дальше обращайтесь к полям структуры и получайте часы, минуты, века...

MqlDateTime date;
TimeToStruct(time,date);
printf(date.hour);
 

Прошу пояснить:

Из документации -" Тестирование торговых стратегий " фраза : 

  • Тики не пересылаются по сети, они генерируются на тестерных агентах.

При использовании локальной фермы в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков"  - на агентах в локальной сети тики моделируются или используется реальная история? 

Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Aleksey Vyazmikin:

Можете сохранять сразу советником отдельные пригодные результаты в файл после обработки фрейма. 

За один проход может быть более 1 фрейма, что позволит снизить число заданий.

К примеру я за проход считаю 10000 результатов и передаю столько же фреймов, что позволяет не уходить в генетику.

Не могли бы Вы привести пример кода? 

 
Alexander Generalov:

Не могли бы Вы привести пример кода? 

Пример советника, работающего с фреймами, в приложении.

Файлы:
 

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, почему Start равен Start = 2021.04.22 00:00:00   ???

void DrawTimeZone(datetime Start, int Index)
{
   int _startIndex=Index-ShiftTime;
   datetime _start=Start+(TimeTradeServer()-TimeGMT());

По коду нигде значение не присваивается, или я ошибаюсь и где-то что-то пропустил?

 

Открываю сделки через CTrade

Как узнать результат последней сделки?

При учете, что торгует не один робот, то есть просто последнюю сделку из истории не взять

 
Roman Sharanov:

Открываю сделки через CTrade

Как узнать результат последней сделки?

При учете, что торгует не один робот, то есть просто последнюю сделку из истории не взять

Просто ловить последнюю сделку надо в OnTradeTransaction()

Или ищите извращения в библиотеках…

 
Всем доброго.  Совсем дилетанкий вопрос...Я совсем новичок. Начинаю обучаться у АМ. Терминалом  МТ вообще ни когда не пользовался. Подскажите можно  ли сохранять нарисованные уровни на графике при выходе из терминала?( захожу на следующий день , график инструмента чистый, не удобно для обучения). 
 
partner67:
Всем доброго.  Совсем дилетанкий вопрос...Я совсем новичок. Начинаю обучаться у АМ. Терминалом  МТ вообще ни когда не пользовался. Подскажите можно  ли сохранять нарисованные уровни на графике при выходе из терминала?( захожу на следующий день , график инструмента чистый, не удобно для обучения). 

При выходе все объекты должны сохраняться.

 
partner67:
Всем доброго.  Совсем дилетанкий вопрос...Я совсем новичок. Начинаю обучаться у АМ. Терминалом  МТ вообще ни когда не пользовался. Подскажите можно  ли сохранять нарисованные уровни на графике при выходе из терминала?( захожу на следующий день , график инструмента чистый, не удобно для обучения). 

Проверьте уровень UAC какой поставлен.

Причина обращения: