Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1320

 
Aleksei Stepanenko:

Эээээ

то?

Ага. Вроде. Мозг он все таки одномерный, даже с кривульками Лобачевского))) Одномерные массивы именованы, а вот многомерные надо запоминать что есть что.  а в структуре имя через точку с другим именем, букв больше...  ))) Да оно, структуры не хочу пока. Потом)))))

Спасибо)

 
MakarFX:

Для начала в коде много лишних скобок

а чтобы посмотреть в чем проблема не вчитываясь в код, надо советника запустить в тестере

про лишние скобки- переписал всё это добр овот таким макаром

if(ao_buy!=EMPTY_VALUE && OrdersTotal()==0)
  {
  OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,slippages,Bid-sl*Point,Bid+tp*Point,"ДИВЕРГЕНЦИЯ НА БАЙ ao"); // ОТКРЫВАЕМ БАЙ ОРДЕР
  }
if(ao_sell!=EMPTY_VALUE && OrdersTotal()==0)
  {
  OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,slippages,Ask+sl*Point,Ask-tp*Point,"ДИВЕРГЕНЦИЯ НА СЕЛ СТОХАСТИК"); // ОТКРКЫВВАЕМ СЕЛ ОРДЕР
  }
  
  //- СТОХАСТИК ПОЗИЦИИ
  if(stohastic_buy!=EMPTY_VALUE && OrdersTotal()==0)
  {
  OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,slippages,Bid-sl*Point,Bid+tp*Point,"ДИВЕРГЕНЦИЯ НА БАЙ ao"); // ОТКРЫВАЕМ БАЙ ОРДЕР
  }
if(stohastic_sell!=EMPTY_VALUE && OrdersTotal()==0)
  {
  OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,slippages,Ask+sl*Point,Ask-tp*Point,"ДИВЕРГЕНЦИЯ НА СЕЛ СТОХАСТИК"); // ОТКРКЫВВАЕМ СЕЛ ОРДЕР
  }

 тут уж запутатся точно невозможно- если условие истиноне открываем позицию и передаём управление дальше по коду. Если ложное условие просто передадим управление дальше по коду.

Про тестер. Запускаю в тестере. И если в настройках ставлю ао включить да то ордера прекрасно открываются. А если ставлю ао нет, а стохастик да то ничего не поисходит. И при включенном стохастике на графике рисуются линии АО- думал в этом и есть загвоздка- добавил на график стохасик с такими же параметрами как в советнике. И начали рисоватся линии стохастика, но всё равно ничего не происходит:-( не могу понять что за магия происходит такая((((

 
Andrey Sokolov:
DanilaMactep, возможно, стоит значительно сократить вопрос. Предположу что "разгребать" за бесплатно мало кто захочет.

сокращённый вариант вопроса и боле енаглядно я записывал в видео и выкладывал- никто чего-то дельного не подсказал.  Закидываю видео ещё раз- может вы подскажите?


P/S меня не штырит и я не обкуренный, не пьяный. Голос такой из-за последствий инсульта и комы в 1,5 месяца О_о

 
DanilaMactep:

про лишние скобки- переписал всё это добр овот таким макаром

 тут уж запутатся точно невозможно- если условие истиноне открываем позицию и передаём управление дальше по коду. Если ложное условие просто передадим управление дальше по коду.

Про тестер. Запускаю в тестере. И если в настройках ставлю ао включить да то ордера прекрасно открываются. А если ставлю ао нет, а стохастик да то ничего не поисходит. И при включенном стохастике на графике рисуются линии АО- думал в этом и есть загвоздка- добавил на график стохасик с такими же параметрами как в советнике. И начали рисоватся линии стохастика, но всё равно ничего не происходит:-( не могу понять что за магия происходит такая((((

 я понял, у Вас сигнальный Индикатор ? попробуйте вписать имя Вашего Индикатора в этого эксперта 

Файлы:

Exp_FilterSignal.mq4 32 kb   жёлтым выделил куда нужно вписать имя Вашего Индикатора 

input string   _Orders_="------ Parameters Order ------"; //
input double   TakeProfit       = 500;           // Take Profit
input double   TrailingStop     = 300;           // Фиксированный размер трала
input double   TrailingStep     = 50;            // Шаг трала
input string   short_name       = "FilterSignal";// Name Indicators
input bool     InpOnlyOne       = false;         // Close opposite
input bool     ObjRevers        = false;         // Revers
 
SanAlex:

 я понял, у Вас сигнальный Индикатор ? попробуйте вписать имя Вашего Индикатора в этого эксперта 

Файлы:

Exp_FilterSignal.mq4 32 kb   жёлтым выделил куда нужно вписать имя Вашего Индикатора 

Скачал эксперта. Вписал имя индикатора куда показали. Скомпилировал и накинул его на график- ничего не произошло.

Запустил в тестере- тест идёт, но никаких данных где либо я не вижу- в комментарии или в журнале ничего нет. Поэтому совсем не понимаю для чего нужны были данные манипуляции и что с помощью этого эксперта можно было сделать или получить?

p/s я в чужлм коде разбираться совсем не могу из-за серьёзных ограничений после инсульта(тексты с экрана сам не читаю, а читает мне расширение в браузере, и если русские слова ещё нормально понять можно. То код там совсем каша не понятная читается(((((((), поэтому  и не догоняю сути эксперта Exp_FilterSignal.mq4. На словах можете объяснить что с экспертом делать?

 
DanilaMactep:

Скачал эксперта. Вписал имя индикатора куда показали. Скомпилировал и накинул его на график- ничего не произошло.

Запустил в тестере- тест идёт, но никаких данных где либо я не вижу- в комментарии или в журнале ничего нет. Поэтому совсем не понимаю для чего нужны были данные манипуляции и что с помощью этого эксперта можно было сделать или получить?

p/s я в чужлм коде разбираться совсем не могу из-за серьёзных ограничений после инсульта(тексты с экрана сам не читаю, а читает мне расширение в браузере, и если русские слова ещё нормально понять можно. То код там совсем каша не понятная читается(((((((), поэтому  и не догоняю сути эксперта Exp_FilterSignal.mq4. На словах можете объяснить что с экспертом делать?

если он у Вас в тестере не открыл от вашего Индикатора - значит он Вам не нужен. 

просто я увидал, что Ваш Индикатор имеет стрелочки - и эти стрелочки передают сигнал. если бы от этих стрелочек передавался сигнал , тогда бы открывались позиции.

-------------------------------------------------------------------

для понимания как он работает - попробуйте с эти Индикатором https://www.mql5.com/ru/code/7361 

SilverTrend_Signal
SilverTrend_Signal
  • www.mql5.com
StepMA_v6 Индикатор торговой системы pabloski. SmPriceBend-T01 Индикатор первой производной изменения цены или попросту индикатор скорости и знака тренда.
 
Всем привет!

Как реализовать такую вот задачу:
1) Разрешить торговлю только внутри фигуры, которую каким-то образом я начертил на графике (прямоугольник, внутри канала, треугольник, элипс)?
2)линия, заданая вручную(нарисованная) и выше нее например продажа, ниже покупка.

MA или iSAR не предлагайте, интересует именно графическое указание. Как реализовать? С азами mql знаком, но не более.
 
Порт-моне тв:
Всем привет!

Как реализовать такую вот задачу:
1) Разрешить торговлю только внутри фигуры, которую каким-то образом я начертил на графике (прямоугольник, внутри канала, треугольник, элипс)?
2)линия, заданая вручную(нарисованная) и выше нее например продажа, ниже покупка.

MA или iSAR не предлагайте, интересует именно графическое указание. Как реализовать? С азами mql знаком, но не более.

у всех фигур есть свойства, обращаясь к которым можно определить находится ли цена внутри фигуры в какой либо момент времени или нет.

OBJPROP_TIME

Координата времени

datetime   модификатор=номер точки привязки

OBJPROP_PRICE

Координата цены

double    модификатор=номер точки привязки

 
Aleksey Mavrin:

у всех фигур есть свойства, обращаясь к которым можно определить находится ли цена внутри фигуры в какой либо момент времени или нет.

OBJPROP_TIME

Координата времени

datetime   модификатор=номер точки привязки

OBJPROP_PRICE

Координата цены

double    модификатор=номер точки привязки

Благодарю, я как-то себе это и представлял. А далее как? Информации по решению в сети не нашел. Если обладаете возможностями,- скиньте ссылку на примеры или код. 
 
Здравствуйте! В настройках  графика есть опция "показывать торговую историю". Как она реализована в коде? Не могу  убрать её программно. Спасибо.
Причина обращения: