Глупые вопросы!

 

Подскажите не совсем понимаю!!! PLz .

Если мне нужно проанализировать 2 свечки текущую и вчерашнюю на дневном графике, а скрипт писать для часовика, то мне нужно открыть «часовик» и написать так или есть что то по лучше? (Я читал но не понял, нужно Period( ) вставлять! Только куда???) И где вставляется в коде Symbol () если я хочу написать скрипт для EURUSD а не для открытого текущего графика??? Если можно простой пример с Period( ) и Symbol() а точнее начало кода, для EURUSD для часовика но делая анализ на дневнике!

И еще вопрос! Я должен обязательно держать открытым постоянно тот график для которого написан эксперт или это не обязательно т.к. в эксперте указанно для какой валюты этот эксперт написан???

 
Full-Zero писал (а):

Подскажите не совсем понимаю!!!


1. iOpen
double iOpen ( string symbol, int timeframe, int shift)
Возвращает значение цены открытия указанного параметром shift бара с соответствующего графика (symbol, timeframe). В случае ошибки функция возвращает 0. Для получения дополнительной информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
Для текущего графика информация о ценах открытия находится в предопределенном массиве Open[].
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
shift - Индекс получаемого значения из таймсерии (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
Пример:
  Print("Current bar for USDCHF H1: ",iTime("USDCHF",PERIOD_H1,i),", ",  iOpen("USDCHF",PERIOD_H1,i),", ",
                                      iHigh("USDCHF",PERIOD_H1,i),", ",  iLow("USDCHF",PERIOD_H1,i),", ",
                                      iClose("USDCHF",PERIOD_H1,i),", ", iVolume("USDCHF",PERIOD_H1,i));
 
2. Советник работает на том графике, к которому прикреплён, но обращаться может к другим инструментам и ТФ.
 

goldtrader Спасибо! Я не успел отредактировать свой вопрос, ты уже ответил!!!

 
Посмотрите здесь: Учебник по MQL4.
 

Я только не понимаю если я хочу узнать на дневном графике цену открытия 7 дней назад или 15, то, как я должен написать, а точнее, куда вставить 7 и 15???

Open[PERIOD_D1];

 
Full-Zero писал (а):

Я только не понимаю если я хочу узнать на дневном графике цену открытия 7 дней назад или 15, то, как я должен написать, а точнее, куда вставить 7 и 15???

Open[PERIOD_D1];


Я писал не о Open[n];, а про iOpen - это несколько разные функции, причём у последней (читайте внимательнее) есть параметр shift, который и задаёт требуемый Вам сдвиг на N баров назад. А в Open[n] параметром n тоже задаётся требуемый сдвиг вглубь истории. Первая функция позволяет обращаться к данным только текущего графика, а вторая - к данным любого другого графика.
 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАИСБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я написал свой первый советник и теперь не знаю, как его выключить! Он всегда включается при запуске МТ. Мне нужно удалить его из списка навигатора или есть какая-то кнопка, которая выключает его?

 

В СВОЙСТВАХ эксперта есть квадратик с галочкой в "РАЗРЕШИТЬ СОВЕТНЕГУ ТОРГОВАТЬ". Во вкладке ОБЩИЕ. Так ТЫ ГАЛКУ ТО - УБЕРИ ОТТУДА.....

Либо (если лень) - просто щелкни мышкой по кн. "Советники" в меню и увидишь, что смайлик в пр. верхнем углу сменился на звездочrу, - это он выключился....

А ещё... - Щелкни пр. мышкой по графику - СОВЕТНИКИ/УДАЛИТЬ....

Понял ?

 

Ага!

Спасибо!!!


PS - Блин! Я такой тормоз или это нормально для начала?!?!?! :)

 
Full-Zero писал (а):

Ага!

Спасибо!!!


PS - Блин! Я такой тормоз или это нормально для начала?!?!?! :)



Нормально :)
Причина обращения: