Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1056

 
gromaizeka:

неее. типо GoTo или ToDo . при выполнении условия программа начинает исполнение кода с указанной метки

Ааа, типа как в васике... Нет, язык mql Си-подобный язык. Здесь вместо таких конструкций имеются пользовательские функции и по условию идёт переход к одной или другой пользовательской функции. А после выполнения функции выполнение переходит на следующую после условия строку основного кода.

Или посмотрите оператор switch в справке по языку. Может вы это имеете ввиду?

 
gromaizeka:

неее. типо GoTo или ToDo . при выполнении условия программа начинает исполнение кода с указанной метки

Это вам на BASIC тогда.

 
Alexey Viktorov:

Ааа, типа как в васике... Нет, язык mql Си-подобный язык. Здесь вместо таких конструкций имеются пользовательские функции и по условию идёт переход к одной или другой пользовательской функции. А после выполнения функции выполнение переходит на следующую после условия строку основного кода.

Или посмотрите оператор switch в справке по языку. Может вы это имеете ввиду?

спасибо. но громоздко как то
 
Artyom Trishkin:

Это вам на BASIC тогда.

уфф..

ясно. бум искаь..

спасибо 

 
gromaizeka:
спасибо. но громоздко как то
Да ничего громоздкого. Я тоже кроме васика перед попыткой изучения mql4 не знал. Всё нормально и быстро осваивается. А mql5 потом освоил за пару недель, ну конечно до определённого уровня.
 
gromaizeka:
спасибо. но громоздко как то

Огромный шаг был сделан в развитии всех парадигм программирования когда избавились от GoTo.

Если сказать просто - использование этого оператора не позволяло создать внятную-проверяемую логику программы, и сложность её быстро стремилась к бесконечности при увеличении кол-ва строк.

Это было ~30 лет назад. просто для справки.

 
Igor Makanu:

только в терминале - сервис - настройка - события

Там нельзя изменить сейчас. Не знаю почему.
 
MakarFX:
Там нельзя изменить сейчас. Не знаю почему.

проверил, можно - верхний пункт выпадающего списка - Choose other - далее в проводнике выбираем звук из папки sound

 
MakarFX:
Там нельзя изменить сейчас. Не знаю почему.

Только-что проверил, изменить можно. Но это изменение будет на все алерты для терминала. А если надо на каждое условие, то надо использовать PlaySound(), но не в чужой функции, а самому понять как это работает.

 
Igor Makanu:

проверил, можно - верхний пункт выпадающего списка - Choose other - далее в проводнике выбираем звук из папки sound

Спасибо, получилось.

Но не решает вопрос с разделением событий

Причина обращения: